Депутат Европарламента рассказал о польских снайперах на Майдане

Депутат Европарламента и кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке заявил, что снайперы, стрелявшие в Киеве во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше, передает Wiadomosci.

Депутат Европарламента рассказал о польских снайперах на Майдане

Депутат Европарламента рассказал о польских снайперах на Майдане

2015-04-20T19:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича», — сообщил политик. По его словам, террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, чтобы спровоцировать беспорядки.

На вопрос журналиста, какие интересы преследовала Варшава, Корвин-Микке ответил: «Мы делаем это, чтобы заручиться благосклонностью со стороны Вашингтона».

Польский политик отметил в интервью изданию, что хотел бы видеть Украину независимой, но вместе с тем как можно более слабой. Корвин-Микке также добавил, что текущие события на Украине — это агрессия США против России.

Массовые беспорядки на Украине в ноябре 2013 — феврале 2014 года, в результате которых погибли десятки протестующих и сотрудников МВД, привели к смене власти на Украине и отставке президента Виктора Януковича. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1011 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Vivek 20 апреля 2015 года в 19:56
Очевидно, что данный поляк хочет поднять свой политический рейтинг. Также очевидно, что он не врет, потому что ложь редко бывает такой горькой.
Интересно, что скажут украинцы? Что им просто помогли?
А что скажут в Вашингтоне и Брюсселе? И можно ли рассматривать это заявление как чистосердечное признание и повод для решительных действий?
P.S. Ждем опровержения на основе глубочайшего анализа твитов и бложиков.
5
Buug 20 апреля 2015 года в 20:48
под "нашими" людьми он имеет ввиду всех тех нацистов которые проходили подготовку в польских лагерях, которые и сейчас находятся в батальонах на Донбассе, и самое главное вложенные деньги необходимо отрабатывать, плевали они на благосклонность польши. В Брюсселе может кто-то и вякнет на эту тему, а Вашингтон скорее ни как не отреагирует, в крайнем случае обвинят кандидата во лжи. Но это близко к истине, и явно не добавит ему голосов среди поляков.
4
sega_doc66 20 апреля 2015 года в 21:01
«Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича», — сообщил политик.
Это очень серьёзное заявление, но без доказательств - это просто слова. Вряд-ли кто-то из Европарламента или из руководства Польши будет его поддерживать и настаивать на расследовании.
-3
nea1976 20 апреля 2015 года в 21:46
Цитата
sega_doc66:

Это очень серьёзное заявление, но без доказательств - это просто слова. Вряд-ли кто-то из Европарламента или из руководства Польши будет его поддерживать и настаивать на расследовании
Скажут, что местный дурачок типа Ле Пенов и спустят дело на тормозах.
2
Buug 20 апреля 2015 года в 22:00
Заявление серьезное в особенности для Украины, которая в первую очередь должна быть заинтересована в доказательствах, однако увы, там уже не на ком пробы ставить. А когда кандидат в президенты называет убийц "нашими" то есть над чем задуматься.
3
xarius 21 апреля 2015 года в 10:02
Вот Валцману без доказательств его спонсоры крякать разрешают!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях