Кадыров призвал Обаму «подняться над мелкими проблемами»

Рамзан Кадыров опубликовал обращение к Бараку Обаме. Глава Чечни призвал американского лидера и его союзников собраться вместе и задаться вопросом, «куда они ведут этот мир».

Кадыров призвал Обаму «подняться над мелкими проблемами»

Кадыров призвал Обаму «подняться над мелкими проблемами»

2015-05-11T12:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В своем обращении чеченский лидер призвал американского президента и его союзников «забыть былые обиды и подняться над мелкими проблемами». Обращение Кадыров опубликовал в своем аккаунте в Instagram.

Глава чеченской республики считает, что главам мировых держав необходимо собраться вместе и задаться вопросом, «куда они ведут этот мир».

«Девятого мая вас не было на параде Победы в Москве, хотя вы обязаны были отдать дань памяти десяткам миллионов погибших российских солдат и офицеров, показать всем главарям террористов, что едины в стремлении бороться за мир и справедливый мировой порядок», — упрекнул Кадыров Обаму.

По его словам, такая позиция свидетельствует о неготовности выступить единым фронтом против угрозы новой мировой войны. «В целом ряде стран рекой льется кровь женщин, стариков, детей. Но усилий США и Европы, направленных на восстановления мира не видно», — пишет в своем обращении чеченский лидер.

«Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых держав вместе и задаться вопросом, куда ведете этот мир. Может что-то из этого выйдет!», — считает Кадыров.

Глава республики также призвал Обаму не надеяться на то, что «Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
uthjby 11 мая 2015 года в 13:55
Рамзан пытается поправить свой авторитет после скандала с МВД. Для ясности всё замяли, поправив горячего горца, что на таких должностях позволять себе эмоции нельзя.
Что касается Обамы, то попритих американец, силу правды почувствовал. Это вам не Ирак и не Ливия и даже не Украина. Россия доказала всем, что даже в условиях санкций и изоляции мы способны защитить себя и тех кто нас не предаёт.
1
boldovski 11 мая 2015 года в 14:42
Да,аннексия Крыма и военная помощь ДНР и ЛНР -сущая мелочь.
-9
uthjby 11 мая 2015 года в 15:11
Цитата
boldovski:

Да,аннексия Крыма

Хотелось бы послушать аргументы.
3
Vivek 11 мая 2015 года в 15:23
Цитата
boldovski:

Да,аннексия Крыма и военная помощь ДНР и ЛНР -сущая мелочь.

Ну да. Все так делают.
3
boldovski 11 мая 2015 года в 15:54
Цитата
Vivek:

Цитата boldovski:
Да,аннексия Крыма и военная помощь ДНР и ЛНР -сущая мелочь.
Ну да. Все так делают.
А кто ещё аннексировал? Кто эти "все"?
-8
kreator 11 мая 2015 года в 16:03
Цитата
boldovski:

аннексия Крыма

Анексія Криму, вже смішно.
0
uthjby 11 мая 2015 года в 16:39
В определении аннексии, ключевым словом является - насильственное. Примеры:
1914 — Великобритания аннексировала Египет, Кипр, до этого принадлежавший Турции;
1918 — Румыния аннексировала Бессарабию, до того входившую в состав России;
1920 — Турция оккупировала и аннексировала Западную Армению и часть Восточной Армении (Карскую область);
1938 — Германия аннексировала Австрию, которая до этого являлась независимым государством;
1967 — Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, до этого находившийся под контролем Иордании, а в 1981 — сирийские Голанские высоты.
Представте себе, что в России президент - либерал, ставленник США, в Украине олигархи (чисто случайно, все до одного - одной национальности) скинулись, проводят майдан по свержению другого оборзевшего и что дальше... представили? А дальше война по планам США, ибо флот в Севастополе втягивается в бойню местного населения с бандеровской мразью. Севастополь - это не Одесса, это город русской славы и загнать себя в тюрьмы, крымчане не дали бы, а основные провокации были бы именно против флота России. Но мы, типа, не вмешиваемся в гражданский конфликт в соседнем суверенном государстве, в Кремле у нас выкормыш посольства США. И далее всё по их сценарию.
Не дождётесь, господа либералы! Чего бы нам этого не стоило, решить вопрос в Донбассе военным путём мы никогда не позволим! Мы с народом Украины - один народ. Тысяч 10, от силы, там упоротых свидомитов. Остальное сделали продажные СМИ, принадлежащие хунтолоидам. Народ запуган, обманут, но он должен пройти это и выбраться из этого хаоса сам.
4
boldovski 11 мая 2015 года в 17:37
Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное (открытым или скрытным вооружённым путём, под давлением угроз и т.п.) присоединение одним государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке (вопреки воле его властей или населения)[2] Вопреки воле властей-это так?Под влиянием угроз-Путин ведь откровенно рассказал,сколько было прикомандировано силовиков из России накануне референдума.
-6
kreator 11 мая 2015 года в 17:44
Цитата
boldovski:

Анне́ксия

Вам, самі то не смішно, хто в Криму насильно змушував приєднуватися, може вас навчити користуватися інтернетом? Самому не смішно або потролити вирішили, словник цитувати я і сам можу. Диваки, її богу))
1
kreator 11 мая 2015 года в 17:59
Цитата
boldovski:

было прикомандировано силовиков из России

Забезпечували безпеку, інакше мерзоти бандерівські, влаштували там різанину, у вашій порожній голові не вміщається, ця інформація? Або ви дебіл? А, може клоун? Тільки ваш цирк, вже давно поїхав, наздоганяйте.
2
AlexN 11 мая 2015 года в 18:25
Лаврову похоже пора уходить, место готовят для Рамзана. Очень "перспективный" политик
-6
kreator 11 мая 2015 года в 19:58
Цитата
AlexN:

Лаврову похоже пора уходить

Може тобі стонота, пора звалити звідси, не втомився у своїй тупий гидоти?
2
boldovski 11 мая 2015 года в 20:14
Цитата
kreator:

Цитата AlexN:
Лаврову похоже пора уходить
Може тобі стонота, пора звалити звідси, не втомився у своїй тупий гидоти?
Потрудитесь писать на русском.Мало уральцев Вас понимают, в том числе и я.
-4
kreator 11 мая 2015 года в 20:35
Цитата
boldovski:

писать на русском

У нас тут в аннексированном Крыму, многие так пишут, чем вам не мил украинский язык, вы же так переживаете, думал поймёте.
1
boldovski 11 мая 2015 года в 20:45
Цитата
kreator:

Цитата boldovski:
писать на русском
У нас тут в аннексированном Крыму, многие так пишут, чем вам не мил украинский язык, вы же так переживаете, думал поймёте.
Я не против украинского языка,действительно,звучит мило,но я его не понимаю.К сожалению, от "переживаний" знание иностранного языка не приобретается.
-2
AlexN 11 мая 2015 года в 21:36
Очень переживаем о здоровье Кадырова. Пишите на чеченском ).
-1
uthjby 11 мая 2015 года в 22:21
Рамзан на своём месте хорош. До Лаврова ему как до Луны. Безусловно среди чеченского народа есть люди и более образованные и опытней, но это Чечня, там другой уклад, живут люди тейпами и в сложнейший момент, когда заканчивалась вторая чеченская наш президент сделал ставку на тейп Кадыровых. Самый сложный из всех народов нашей многонациональной страны, переживший депортацию 1944 г, каким то чудом остался в составе России, несмотря на две чеченские войны, которые Кремль развязал для покорения горцев. И это чудо сотворил наш Президент, это чудо проект "Кадыров". Скажу неприятное, но факты таковы, что признав свое поражение, Путин отдал всю власть в Чечне Кадырову с его армией и выплачивает ему контрибуцию бюджетными трансфертами. В ответ Кадыров формально декларирует не столько даже лояльность Кремлю, сколько свою личную унию с Путиным. Чудовищным было бы продолжение войны на уничтожение чеченского этноса - по‑шамановски, по‑будановски. Можно ходить и орать "Хватит кормить Кавказ!", Жириновский предлагал обнести колючей проволокой. Но можно, оказывается, попробовать по другому. Уже 11 лет нет в регионе войны, Ингушетия и Чечня отстраиваются, появляется современная инфраструктура, рабочие места, школы, мечети, институты, театры. В долгосрочной перспективе повышается уровень доверия у этноса, что они равноправные граждане России, повышается общая культура, образованность, множатся и углубляются корни, которые мотивируют людей на желание стабильности и процветания.
2
termist 12 мая 2015 года в 08:21
Почти всё правильно. НО!

Цитата
uthjby:

несмотря на две чеченские войны, которые Кремль развязал для покорения горцев.

Шла война за власть, и по большому счёту - между тейпами.
Цитата
uthjby:

наш президент сделал ставку на тейп Кадыровых.

Вполне возможно, что так и было. А может быть совсем наоборот. Может Кадыровы сделали ставку на силовиков, и не прогадали.
Цитата
uthjby:

Уже 11 лет нет в регионе войны,

А если Путин уйдёт?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях