Порошенко насчитал на Украине 11 тысяч российских военнослужащих

Президент Украины Петр Порошенко заявил о присутствии на территории страны 11 тыс. российских военнослужащих.

Порошенко насчитал на Украине 11 тысяч российских военнослужащих

Порошенко насчитал на Украине 11 тысяч российских военнослужащих

2015-05-14T14:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В интервью немецкому каналу ZDF президент отметил, что минские соглашения предусматривают прекращение огня, отвод тяжелой техники, вывод всех российских войск с территории Украины, а также установление контроля над границами под мониторингом ОБСЕ.

Однако, по словам президента, «российские войска до сих продолжают находиться на территории Украины».

Заявление президента Украины Петра Порошенко о присутствии 11 тыс. российских солдат на Украине является голословным обвинением, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он полагает, что такие заявления, которые звучат без каких-либо доказательств, «мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане».

6 мая Порошенко заявил, что к границам Украины стянуты около 50 тыс. российских военных, и уточнил, что это «в полтора раза больше, чем в июле 2014 года», передает РБК. Тогда же президент Украины заявил, что численность «незаконных вооруженных формирований» в Донбассе составляет 40 тыс. человек.

Порошенко неоднократно представлял «доказательства агрессии российских войск» на Украине. Например, в начале февраля на Мюнхенской конференции по безопасности украинский лидер представил российские паспорта, которые якобы принадлежат российским военным. Российские власти сразу же направили в Киев запрос и попросил копии документов. Как сообщили в МИД России, Киев их не представил.

Позже в своем Twitter Порошенко опубликовал фотографии, на которых изображены российские паспорта, удостоверение депутата Государственной думы, военный билет, наградные свидетельства и другие документы. Это президент Украины также счел «доказательством российской агрессии».

Российское руководство ранее неоднократно опровергало сведения о присутствии войск РФ на украинской территории.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Василий Экономов 14 мая 2015 года в 14:35
Порошенко насчитал на Украине 11 тысяч российских военнослужащих

Я по заголовку решил, что "Его интеллектуальности" 11 тысяч пальцев отросло....

вывод всех российских войск с территории Украины

Э... это где ж такое написано в Минских соглашениях??!?!?
2
frees03 14 мая 2015 года в 14:42
На сколько я понял речь идет о территории Крыма. Маловато что то там наших солдат.
0
Чёрный 14 мая 2015 года в 14:42
Цитата
Василий Экономов:

Э... это где ж такое написано в Минских соглашениях??!?!?

Вот тоже об этом подумал. У него вообще справка от психиатра есть ? Меня гложут сомнения в его адекватности.
2
termist 14 мая 2015 года в 15:04
Ему больше ни чего не остаётся, как только продолжать петь эту песню. Иначе всё теряет смысл.
Американцы "стреляются" по поводу "второй по эффективности армии"(украинской). С самых азов надо учить. Даже те, кто принимал участия в боевых действиях против Донецкой и Луганской областей, не имеют представления, как оказать первую мед. помощь. Полное отсутствие взаимовыручки.
P.S. И где он взял 11 тыс.? Судя по его прошлым заявлениям, по кол-ву уничтожаемых (в день) рос. военнослужащих - российская армия, давно уничтожена под ноль.
0
termist 14 мая 2015 года в 15:08
Цитата
frees03:

На сколько я понял речь идет о территории Крыма.

В прошлом, согласно двустороннему договору между Украиной и Россией, в Крыму могли находится только 12,5 тысяч военнослужащих ЧФ РФ
0
uthjby 14 мая 2015 года в 16:53
Эта инфа для внутреннего потребления.
Уже сами бандеровцы ветераны, отсидевшие при совке по 6-8 лет за свою "борьбу" возмущаются обнищанием и тотальной ложью Киева.
11.000 военнослужащих! Как их разместить? Как накормить? Как обеспечить? В том числе и боеприпасами! Ведь это как минимум 10 - 15 батальонов! Или 3-5 мотострелковых бригады! За то списать свои неудачи легко!
Хотя, ну допустим, есть там такое количество добровольцев, и что 300-тысячная армия украинских киборгов не может справится? Это при поддержке США и НАТО! Так стыдно должно быть украинской армии терпеть такие поражения. Стёб, конечно.
По кругу пустили Украину. Американцы - ради того чтобы русским войну устроить.
Коломойский и Порошенко - ради денег. А ребята, которые десять лет где-то там в лагерях тренировались, у себя в Галиции - просто из принципа. Это выращенное новое поколение.
И не бесплатно, а на деньги - на американские деньги. Что характерно - войну никто так и не объявил. Говорят, что на Донбасс вошли русские войска, спецназ, чеченские батальоны и так далее. Так почему тогда не объявлено войны? А войны не объявлено потому что не может Киев сказать, с кем он воюет. Доказательств войны с Россией нет. Ни СБУ, ни ЦРУ, никто не смог собрать таких доказательств. Нет на востоке регулярных российских войск. Десять каких-то десантников поймали, на четвертый месяц войны. И все. Кто-то где-то видел русские танки. Только никто почему-то не сфотографировал. Чтобы не Т72, которые у Украины есть, а что-нибудь новое. Нет российских войск и все тут. Хотели, а их нет.
А объявить, что война ведется с собственным народом, в Киеве не могут. И еще война не объявлена потому, что МВФ в этом случае не даст кредит. А это деньги. О деньгах они думают. А не об Украине. Военным своим даже жетонов на войну не дают. Даже не признают, что те, кто вернулся, были на войне. Чтобы пособия за ранения не выплачивать. Чтобы сэкономить. А тех, кто погиб, объявляют пропавшими без вести. Или вообще дезертирами. И тоже чтобы не платить. Украина, житница СССР, которая может кормить весь таможенный союз, не может обеспечит своё вонство жратвой, там пойки и те американские, половина которых разворована и не доехала до войск.
Им деньги нужны. Только деньги. Они и на Вашингтон работают из-за денег. Им заплатили и обещали, что разрешат грабить Украину.
4
sega_doc66 14 мая 2015 года в 22:36
Заврался опять. Проблемы с памятью или маразм? Ну может ещё наркота подводит. Больше я не могу найти объяснений его высказываниям.
1
D_Rank 15 мая 2015 года в 01:49
очередная серия - пролетая над гнездом психушки.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях