BBC: облик Путина в российской пропаганде меняется

Имидж президента РФ Владимира Путина в российской пропаганде меняется, констатирует британский телеканал BBC в публикации на своем сайте.

BBC: облик Путина в российской пропаганде меняется

2015-05-15T16:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Если раньше Путин обычно появлялся в образе «крутого парня»: ездил верхом на лошади, хвастался подтянутым телом, фотографировался с тиграми, то теперь он быстро превращается в «обычного человека».

Показательным стало участие Путина в мероприятии «Бессмертный полк» 9 мая, когда появление президента не предварялось масштабными анонсами, а комментаторы кремлевских каналов обращали внимание, что «в этот день все равны», и президент ничем не отличается от десятков тысяч других участников акции.

Смещение акцентов было заметно и в фильме «Президент», ранее показанном на телеканале «Россия». В нем отмечалось, что Путин — такой же человек, как и все, выходец из рабочей окраины, сын обычных родителей. Сам Путин подчеркивал, что он вышел не из элиты, а из простого народа.

Как считает BBC, смещение акцентов в пропаганде могло произойти из-за экономических трудностей, в которых оказалась Россия: президент хочет выглядеть скромным и простым человеком, ведь его народ не имеет возможности вести шикарную жизнь.

Источник: www.znak.com

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
SKP 15 мая 2015 года в 16:35
Имидж президента РФ Владимира Путина в российской пропаганде меняется

И это плохо потому что...?
8
Vivek 15 мая 2015 года в 16:36
Словосочетание-то какое - российская пропаганда. Сразу ясно, что к чему.
5
D_Rank 15 мая 2015 года в 16:57
Цитата
Vivek:

Сразу ясно, что к чему.

а то...у ВВС по другому и не было никогда
3
serg066 15 мая 2015 года в 17:01
И это хорошо потому-что...?
-6
serg066 15 мая 2015 года в 17:02
Такое выражение лица даже в церкви у него не наблюдалось.
-4
beztormozov. 15 мая 2015 года в 17:22
Цитата
Vivek:

Словосочетание-то какой - российская пропаганда.

а что такое? Почему мы можем говорить "американская пропаганда", а они нет. И вам ли с вашим образованием не знать, что пропаганда есть везде. И у нас, и в США и у Ким Чен Ына...
З.Ы,
Так заведомо ложно акцентируя внимание на известных вам вещах, вы сами становитесь участником этой пропаганды. Что вы в общем то знаете и признали как-то...ну в нашей беседе на тему нацизм/фашизм/Украина.
-1
beztormozov. 15 мая 2015 года в 17:22
Цитата
SKP:

И это плохо потому что...?

просто констатация факта.
-2
Vivek 15 мая 2015 года в 17:39
Цитата
beztormozov.:

пропаганда есть везде.

Да. Просто по-моему на Западе твердо уверены, что у них свобода слова, а значит нет пропаганды.
5
uthjby 15 мая 2015 года в 18:14
Что то я не видел ни одного ток шоу у "демократов" сверх нации, куда бы пригласили наших депутатов, политологов или журналистов. Пипл у них хавает и террористическую атаку 11 сентября, и оккупацию Крыма Россией и полное уничтожение экономики России .... нет у них пропаганды, у них это называется.... ничего личного, только бизнес...
7
beztormozov. 15 мая 2015 года в 18:28
Цитата
uthjby:


Такое шоу было...шоу Фила Донахью. Его закрыли во время вторжения в Ирак
Цитата
uthjby:

оккупацию Крыма Россией

А тут правовой вопрос еще. Юридически для их граждан Крым=Украина. Как для нас нету государства Косово, а для них есть. То есть Вася Иванов в Косово поехать не может, а Джон Смит может. И личное отношение тут не при делах.
Так что вопрос про оккупацию имеет место быть...
Цитата
uthjby:

Пипл у них хавает

а у нас распятого мальчика в Славянске. Ну и дальше что?

Цитата
uthjby:

куда бы пригласили наших депутатов, политологов или журналистов.

Может не идут? Просто если типичных кнопкодав депутат попадет на человека уровня Познера, Ларри Кинга или помянутого выше Донахью, то вид он будет иметь бледный.
Про журналистов...Венедиктов год назад (до Крыма) был у Савика Шустера...причем вполне верно сказал, цитата почти дословная:
"Представьте себе. Вот проходит референдум, крымчане скажут "да", а они скажут "да". И после этого президент Путин сдаст назад? Вы в своем уме?".
ААВ как обычно рассуждал нейтрально и здраво...но в РФ журналистов такого уровня мало. В голову кроме него только Познер идет...ну ранний Соловьев сканал бы. У нас звать на такие шоу особо некого. Чтобы был и умный и не клоун...
Вы бы кого предложили?
-4
uthjby 15 мая 2015 года в 20:24
Багдасаров, Михеев, Куликов - это те политологи, которые сейчас раскручены благодаря ТВ, но в их профессионализме я не сомневаюсь. На любой вопрос американской стороны они получили бы исчерпывающий ответ. Но туда даже Жириновского боятся пригласить, хотя всё можно было списать на его роль "придворного шута". Он человек своеобразный, но его аналитические возможности порой просто потрясают. От Соловьева, Глазьева, Старикова вспотели бы и Кинг и Донахью. Если там существуют такие личности как Псаки, озвучивающие официальные позиции госдепа, то я убеждён, американскому обществу противопоказана истина и правда, зачем будоражить болото, все имеют все что хотят, система работает, потребляй и наслаждайся, только не суй свой нос в то, за что погибли, например, 3 тыс граждан при имитации теракта 11 сентября 2001 г.
Туда не пригласят даже либералов, зачем эти риски, там принимают только прикормленных. И вообще США это бизнес проект, политика - это лишь средство, инструмент, для достижения цели: вложены деньги, должна быть моржа. Нужна нефть - будет. Нужна война в Европе - будет.Технологи разработают, силы и средства рассчитают, напечатают денег столько тон сколько нужно и вот уже работают Шустеры, уже кипит революция достоинства. Нет у них пропаганды, у них только интересы Борухов, Кунов, Лейба. Как то скомкано, но привык сразу в суть.
6
AlexN 15 мая 2015 года в 21:43
Имидж меняется. При дистанции установленной между Кремлём и народонаселением это не так важно. Путин ли это или это отличник-выпускник школы двойников, неважно. Ведь президент – это функция.
-4
uthjby 16 мая 2015 года в 01:00
[cit]
Цитата
beztormozov.:


Про журналистов...Венедиктов год назад (до Крыма) был у Савика Шустера...причем вполне верно сказал, цитата почти дословная:
"Представьте себе. Вот проходит референдум, крымчане скажут "да", а они скажут "да". И после этого президент Путин сдаст назад? Вы в своем уме?".
ААВ как обычно рассуждал нейтрально и здраво...но в РФ журналистов такого уровня мало.

Загляните, - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z4s6N2-lIWE , можно ли таким людям верить?
1
beztormozov. 16 мая 2015 года в 09:00
Цитата
uthjby:

Загляните, - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z4s6N2-lIWE , можно ли таким людям верить?

Прогуглил....на первом видео 3, на втором говорит 5 но показывает на пальцах 7 (оговорился?), на третьем говорит 4. По итогам - сумма совпадает. Ремарка в конце про "Красную Звезду" - она ведь не отменяет "Красное Знамя". По мне так вброс, надерганный из разных источников.
На оговорку тянет...+тут явная нарезка и монтаж идет.
Что он такого то сказал не пойму? На оговорку тянет...вон Путин как то спутал Бундесвер и еще что-то, тоже оговорился
0
sergbull 17 мая 2015 года в 07:02
Цитата
beztormozov.:

+тут явная нарезка и монтаж идет

Ну так может, Вы сообразите и расскажете - чего и сколько, и было ли вообще?
Цитата
beztormozov.:

вон Путин как то спутал Бундесвер и еще что-то

Отсюда поподробней, ссылочку - и как это связано с брехней Венедиктова?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях