Явлинского выдвинут в президенты как «реальную альтернативу» Путину

Партия «Яблоко» намерена выдвинуть Григория Явлинского в качестве кандидата на пост президента России на выборах 2018 года. Соответствующее решение политического комитета «Яблока» было опубликовано на официальном сайте партии.

Явлинского выдвинут в президенты как «реальную альтернативу» Путину
Фото: russianlook.com

Явлинского выдвинут в президенты как «реальную альтернативу» Путину

2015-06-10T21:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению представителей «Яблока», сегодня «единственным эффективным и имеющим перспективу политическим решением является формирование персональной альтернативы Владимиру Путину». «Потенциальным претендентом на роль реальной альтернативы Путину, лидером, способным объединить демократически мыслящих избирателей, сегодня становится Григорий Явлинский», — говорится в тексте решения.

Представители партии назвали Явлинского демократическим политиком «с многолетней безупречной репутацией». «Григорий Явлинский также олицетворяет сегодня категорическое неприятие агрессии, аннексии, войны как способа обустройства „русского мира“ и российской авторитарно-олигархической политико-экономической системы, с неизбежностью породившей нынешнюю исключительно опасную и тупиковую политическую ситуацию», — сказано в заявлении.

Политический комитет постановил решить вопрос о выдвижении кандидата партии на президентские выборы на ближайшем съезде «Яблока».​

Григорий Явлинский уже принимал участие в президентских выборах. В 2000 году он занял третье место, получив 5,8% голосов. В 2011 году он пытался зарегистрироваться в качестве кандидата на выборы 2012 года, однако ЦИК отказал ему, забраковав 23% собранных им подписей.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 34)
septimus 10 июня 2015 года в 22:15
Судя по фотографии, со здоровьем у него совсем неважно. Выглядит совершенным старцем.
7
kor23 10 июня 2015 года в 23:14
«Григорий Явлинский также олицетворяет сегодня категорическое неприятие агрессии, аннексии, войны как способа обустройства „русского мира“ и российской авторитарно-олигархической политико-экономической системы, с неизбежностью породившей нынешнюю исключительно опасную и тупиковую политическую ситуацию», — сказано в заявлении.

Точно, Явлинский отдаст Крым Украине, пускай Штаты туда ядерные ракеты завозят, нацеливают их на наши города. Отдаст Курилы Японии, пускай у Тихоокеанского флота не будет нормального выхода в океан. Отдаст Карелию финнам, Мурманск Норвегии, Хабаровск Китаю, Питер обратно шведам, Сочи туркам. Разрешит выйти из состава РФ Татарии и Башкирии. Отсоединит Сибирь и Урал. Вот тогда сразу заживем.
4
Vivek 11 июня 2015 года в 00:00
демократически мыслящих избирателей

Что такое демократическое мышление?
2
.. 11 июня 2015 года в 00:04
Явлинский президент? Не в нашей стране. Как не надоело вбросы делать.
-3
prostobu 11 июня 2015 года в 01:09
"как «реальную альтернативу» Путину"
Ну и Зюганова с Жириновским не забудьте.. Как без них то?
1
62375032410 11 июня 2015 года в 01:36
Он масон.
-2
panacea 11 июня 2015 года в 07:58
Ёмоё! Не дай бог!!!
2
lucky 11 июня 2015 года в 08:25
Я лично почему то Явлинского вообще всерьёз после 90-х не воспринимаю.
После этой нашумевшей программы в 500 дней он для меня как клоун, похуже Жириновского.
4
senegal 11 июня 2015 года в 08:25
кукловод-охранник сзади то на фотке?
1
Чёрный 11 июня 2015 года в 08:40
Цитата
lucky:

После этой нашумевшей программы в 500 дней он для меня как клоун, похуже Жириновского.

Тоже вспомнил эту программу. Обделались с ней по-полной.
1
termist 11 июня 2015 года в 08:49
Цитата
septimus:

Выглядит совершенным старцем.

С 2000г. проходит регулярный курс лечения из-за обострившихся проблем со здоровьем. Врачи посоветовали ему изменить напряжённый образ жизни.
1
termist 11 июня 2015 года в 08:51
Цитата
kor23:

Точно, Явлинский отдаст Крым Украине

"Явлинский подверг критике внешнюю политику России по отношению к Украине."
"Явлинский высказался за безусловное возвращение Украине Крыма."
2
lucky 11 июня 2015 года в 08:53
Цитата
Vivek:

Что такое демократическое мышление?

===>
Цитата
kor23:

Явлинский отдаст Крым Украине, пускай Штаты туда ядерные ракеты завозят, нацеливают их на наши города. Отдаст Курилы Японии, пускай у Тихоокеанского флота не будет нормального выхода в океан. Отдаст Карелию финнам, Мурманск Норвегии, Хабаровск Китаю, Питер обратно шведам, Сочи туркам. Разрешит выйти из состава РФ Татарии и Башкирии. Отсоединит Сибирь и Урал.
4
termist 11 июня 2015 года в 08:57
Цитата
Vivek:

Что такое демократическое мышление?

Так нет ведь в России демократии. Откель тогда столько мыслящих избирателей набрать, чтоб выиграть выборы.
1
SKP 11 июня 2015 года в 10:42
формирование персональной альтернативы

Очень это странно, даже неприятно. Выборы в нашей стране - как игра в слова с папуасом, который не хочет учить русский язык. Заранее известно кто выиграет, потому что вторая сторона даже малейшего усилия для победы не прикладывает, даже вида не делает. За столько лет существования отечественная "оппозиция" так и не смогла сформировать нормального лидера, какой-то более-менее вменяемой альтернативной кандидатуры. Это просто какая-то вопиющая политическая импотенция. Давеча услышал мнение на дожде, мол, это потому что нет "свободных выборов". Типа, организуйте "свободные выборы", а кандидаты найдутся. Да ни хрена. К сожалению, наша "оппозиция" умеет только стонать и воровать, на большее не способна. И это очень плохо и печально на самом деле.
Когда это дурилло получит свои 1,5% на выборах, опять начнется вой про "честные выборы". А из кого выбирать-то?
2
dvptnarod 11 июня 2015 года в 11:09
Цитата
SKP:

формирование персональной альтернативы
Очень это странно, даже неприятно. Выборы в нашей стране - как игра в слова с папуасом, который не хочет учить русский язык. Заранее известно кто выиграет, потому что вторая сторона даже малейшего усилия для победы не прикладывает, даже вида не делает. За столько лет существования отечественная "оппозиция" так и не смогла сформировать нормального лидера, какой-то более-менее вменяемой альтернативной кандидатуры. Это просто какая-то вопиющая политическая импотенция. Давеча услышал мнение на дожде, мол, это потому что нет "свободных выборов". Типа, организуйте "свободные выборы", а кандидаты найдутся. Да ни хрена. К сожалению, наша "оппозиция" умеет только стонать и воровать, на большее не способна. И это очень плохо и печально на самом деле.
Когда это дурилло получит свои 1,5% на выборах, опять начнется вой про "честные выборы". А из кого выбирать-то?

Гитлер, Сталин, Мусслини, Пиночет и тп и тд - все сделали так чтобы альтернативы им не было.
Я уже не пишу о северной корее. К стати возможно в россии скоро будет как северной корее. Народ будет рыдать и плакать при виде великого пу. Вы этого хотите?
-6
SKP 11 июня 2015 года в 11:16
Цитата
dvptnarod:

Гитлер, Сталин, Мусслини, Пиночет и тп и тд - все сделали так чтобы альтернативы им не было.
Я уже не пишу о северной корее. К стати возможно в россии скоро будет как северной корее. Народ будет рыдать и плакать при виде великого пу. Вы этого хотите?

При Гитлере, Сталине или Муссолини Вас расстреляли бы в промежутке между последним знаком вопроса в Вашем посте и нажатием кнопки "Отправить", так что оставьте эти сравнения для тупых гоев, они некорректны.
В данный момент я однозначно поддерживаю внешнюю политику Кремля. Я очень хочу, чтобы в нашей стране была достойная альтернатива действующей власти, а не всякие клоуны.
3
dvptnarod 11 июня 2015 года в 11:26
Дак вы не торопитесь, скоро будут расстреливать.
-6
dvptnarod 11 июня 2015 года в 11:28
Цитата
SKP:

Цитата dvptnarod:


И почему Вы решили что в стране есть власть? Есть режим, это другое.
-7
SKP 11 июня 2015 года в 11:28
Цитата
dvptnarod:

Дак вы не торопитесь, скоро будут расстреливать.

А по существу есть что ответить? Или как всегда из пустого в порожнее?
2
SKP 11 июня 2015 года в 11:32
Цитата
dvptnarod:

И почему Вы решили что в стране есть власть? Есть режим, это другое.

Ну как всегда
Не надо менять тему разговора. Есть что ответить по теме - отвечайте. Нет - сливайтесь с журчанием
4
Чёрный 11 июня 2015 года в 11:38
Цитата
SKP:

В данный момент я однозначно поддерживаю внешнюю политику Кремля. Я очень хочу, чтобы в нашей стране была достойная альтернатива действующей власти, а не всякие клоуны.

Аналогично + 100500
Еще бы не хотелось чтобы преемник профукал то что мы сейчас отвоевали во внешней политике. С нами начали считаться в большой политике.
Альтернатива власти нужна, чтобы власть не жирела. А сейчас эта альтернатива либо действует по указульке амеров либо..её прост нет.
3
SKP 11 июня 2015 года в 11:47
Цитата
Чёрный:

А сейчас эта альтернатива либо действует по указульке амеров либо..её прост нет.

Так в том-то и дело. Никого путнего в оппозиции нет. Ей-Богу, такое впечатление, что оппозиция полностью сформирована из "агентов Кремля", настолько грубо и тупо. А все потому, что оппозиции на самом деле плевать и на страну, и на народ, да в принципе на все, кроме собственных шкурных интересов. Я так понимаю.
1
dvptnarod 11 июня 2015 года в 11:51
Цитата
SKP:

Цитата dvptnarod:
И почему Вы решили что в стране есть власть? Есть режим, это другое.
Ну как всегда
Не надо менять тему разговора. Есть что ответить по теме - отвечайте. Нет - сливайтесь с журчанием

Наверное Вы молоды и Вам все кажется здорово. Я когда был молод в СССР мне также казалось все хорошо. Сейчас тот же сссср только в худшем виде. Также все разворовывается и ничего не создается.
Страна жила на нефтедолларах. СССР кончил плохо. Я очень не хочу чтобы РОССИЮ постигла та же участь.
-5
lucky 11 июня 2015 года в 11:55
Цитата
dvptnarod:

Также все разворовывается и ничего не создается

Это не так:
http://www.sdelanounas.ru/
А вот еще:
менее, чем за год отстроили легендарный Артек
1
SKP 11 июня 2015 года в 11:58
Цитата
dvptnarod:

Наверное Вы молоды и Вам все кажется здорово. Я когда был молод в СССР мне также казалось все хорошо. Сейчас тот же сссср только в худшем виде. Также все разворовывается и ничего не создается.
Страна жила на нефтедолларах. СССР кончил плохо. Я очень не хочу чтобы РОССИЮ постигла та же участь.

Это все великолепно, звучит как ветер. "Я сама была такою тыщу лет тому назад".
При чем тут Еблинский? Почему он достойный кандидат? Что у Вас есть сказать по теме статьи? При чем тут СССР? Как всегда, все в кучу, по теме - ноль.
2
SKP 11 июня 2015 года в 11:59
Цитата
dvptnarod:

СССР

В итоге, как я понимаю, буль-буль?
3
dvptnarod 11 июня 2015 года в 12:05
Цитата
luckylucky:

Цитата dvptnarod:
Также все разворовывается и ничего не создается
Это не так:
http://www.sdelanounas.ru/
А вот еще:
менее, чем за год отстроили легендарный Артек

Цитата dvptnarod:
Также все разворовывается и ничего не создается
Это не так:
http://www.sdelanounas.ru/
А вот еще:
менее, чем за год отстроили легендарный Артек

Артек - это круто
А строительство свиноферм не должно быть подвигом - это нормально.
Коробка автомат это уже давно не диковинка.

Круто это - это когда частная компания построила свой космический корабль
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_SpaceX
Google и Android - да.

И кстати СССР есть чем гордиться.
-5
SKP 11 июня 2015 года в 12:10
Цитата
dvptnarod:

А строительство свиноферм не должно быть подвигом - это нормально.
Коробка автомат это уже давно не диковинка.

Кто говорит, что это подвиг?
Кто говорит, что диковинка?
1
lucky 11 июня 2015 года в 14:11
Цитата
dvptnarod:

А строительство свиноферм не должно быть подвигом

воу воу, поглегче
речь шла про то, что
Цитата
dvptnarod:

ничего не создается

при чем здесь вообще подвиги? я показал, что у нас создаётся много чего. То, что для вас лично это не показатель, это ваши сложности.
3
kor23 11 июня 2015 года в 16:45
Цитата
dvptnarod:

Круто это - это когда частная компания построила свой космический корабль

Надо начать с того, что "Space Exploration Technologies Corporation" на 100% финансируется из штатовского бюджета. Т.е. это не одинокий гений поднял на чем-то денег и вложил их в разработку и строительство корабля, это сделало государство.
И еще надо посмотреть, не является ли данный корабль на 100% рекламным фуфлом.
1
termist 11 июня 2015 года в 20:11
Цитата
kor23:

И еще надо посмотреть, не является ли данный корабль на 100% рекламным фуфлом

как американский солдат в экзоскелете.
0
xarius 12 июня 2015 года в 13:42
Зачем нам "вальцман"?
0
xarius 12 июня 2015 года в 13:42
Зачем нам "вальцман"?
0