На Украине предложили запретить называть Россию «Россией»

На Украине предложили наказывать на 12 лет за использование слов «Россия» и «Русь» для обозначения территории современной Российской Федерации в официальных документах и в СМИ, а также на дорожных указателях и в рекламе. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на сайте Верховной Рады.

На Украине предложили запретить называть Россию «Россией»
Фото: Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. globallookpress.com

На Украине предложили запретить называть Россию «Россией»

2015-07-07T17:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Многочисленные исторические источники указывают, что названия „Русь“ или „Россия“ могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Его автор — депутат от «Радикальной партии» Оксана Корчинская (супруга главы партии «Братство» и бывшего лидера националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитрия Корчинского) — убеждена, что намеки о «временности украинской государственности» являются агрессивным посягательством на суверенитет страны. Согласно Уголовному кодексу Украины, это преступление карается лишением свободы на срок до 12 лет.

Документ под названием «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» был внесен в украинский парламент еще 3 июля и зарегистрирован под номером 2276. При этом текста или каких-либо сопроводительных бумаг к законопроекту в этот день не появилось.

18 июня глава партии «Братство» Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны и начать бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России. В отношении Корчинского Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. Ему инкриминируются статьи о призывах к развязыванию войны и террористической деятельности. По ним Корчинскому грозит до семи лет лишения свободы. Он также является фигурантом дела о бандитизме.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
cntgfirf 7 июля 2015 года в 17:13
В современной то украине откуда русичи???? Там одне УКРОПЫ!!!!!!!
0
SKP 7 июля 2015 года в 17:14
Многочисленные исторические источники указывают, что названия „Русь“ или „Россия“ могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора
2
nea1976 7 июля 2015 года в 17:22
Баба дура..муж ее тоже не особо умен
1
prostobu 7 июля 2015 года в 17:39
Цирк продолжается..))
3
Василий Экономов 7 июля 2015 года в 18:13
Ну им там просто нечем заняться (то есть есть чем, но не им), вот оне и волну гоняют.
0
uthjby 7 июля 2015 года в 21:48
По другому они и месяца не продержаться без русофобской истерии об России - агрессоре. Любое мирное урегулирование войны для хунты - крах.
А вот инфа и от исполнителей "революции достоинства":
http://time-news.net/ukraine/9915-sensacionnaya-pravda-ob-ukrainskom-gosperevorote-iz-ust-kolomoyskogo.html
-1
maxx778 7 июля 2015 года в 22:27
Ну как можно жить в такой стране? люди как быдло продажное, за деньги любой майдан, а то что сейчас платим за одну комнатную 800 гр. а в 2013 году платили 300 гр. минимальная пенсия 900 гр. скачем дальше.
4
разовец 7 июля 2015 года в 23:04
Ну как можно жить в такой стране? люди как быдло продажное, за деньги любой майдан, а то что сейчас платим за одну комнатную 800 гр. а в 2013 году платили 300 гр. минимальная пенсия 900 гр. скачем дальше.

Да дружище не сладко вам, крепитесь реституция ещё впереди, да и сколько козней на уме у лидеров ваших, меня аж оторопь берёт, про свои проблемы забываеш.
2
lucky 8 июля 2015 года в 00:14
Цитата
maxx778:

Ну как можно жить в такой стране?

о, с Киева люди. неожиданно
0
nea1976 8 июля 2015 года в 07:08
Цитата
maxx778:

Ну как можно жить в такой стране? люди как быдло продажное, за деньги любой майдан, а то что сейчас платим за одну комнатную 800 гр. а в 2013 году платили 300 гр. минимальная пенсия 900 гр. скачем дальше.
Так рецепт ведь прост, выносите заокеанских холуев из власти, а северные братья всегда поделятся чем есть и невзирая ни на что. Когда мы вместе они сильно очкуют.
1
разовец 8 июля 2015 года в 07:30
Пацану пятнадцать лет он ещё права голосовать не имеет, но понимает всю подлость ситуации, справедливости в мире нет, но несправедливость душит.
-3
senegal 8 июля 2015 года в 08:55
Цитата
lucky:

о, с Киева люди. неожиданно

ага в стране п..дец а они в уралвеб ходят
-4
lucky 8 июля 2015 года в 09:10
Цитата
senegal:

они в уралвеб ходят

он давно зарегистрирован, просто не пишет регулярно.
у нас тут был дядька-фотограф, выкладывал кучу фото из Киева, очень красивый город.
Сейчас пока не еъздить туда
0
xarius 8 июля 2015 года в 09:30
Лицо зеркало души!
-2
maxx778 8 июля 2015 года в 14:25
Цитата
lucky:

Цитата maxx778:
Ну как можно жить в такой стране?
о, с Киева люди. неожиданно


Я с Черниговской обл.
1
lucky 8 июля 2015 года в 15:07
Цитата
maxx778:

Я с Черниговской обл.

Красиво у вас там, в Чернигове?
Единственная ассоциация - про Илью Муромца, конечно же.
1
lucky 8 июля 2015 года в 15:08
Красиво, неземная красота просто.
Чернигов фото
0
разовец 8 июля 2015 года в 15:37
Подтверждаю по молодости бывал там.
0