СКР возбудил дело против депутата Рады Ирины Фарион за экстремизм

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о подстрекательстве к убийству российских граждан и экстремизме в отношении депутата Верховной рады Украины Ирины Фарион, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

СКР возбудил дело против депутата Рады Ирины Фарион за экстремизм
Фото: Депутат Верховной Рады Украины от партии «Свобода» Ирина Фарион. globallookpress.com

СКР возбудил дело против депутата Рады Ирины Фарион за экстремизм

2015-07-08T15:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По версии следствия, 15 октября 2014 года на митинге националистического характера, прошедшем в Киеве, Фарион публично, в том числе с использованием СМИ, выступила с деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку», — сказал Маркин в среду «Интерфаксу».

В связи с этим, по его словам, СКР возбудил в отношении Фарион уголовное дело по ст. 33 УК РФ, ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству), ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Маркин отметил, что высказывания депутата были подвергнуты комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизе, «выводы которой однозначно подтвердили преступный характер заявлений Фарион».

«Напомним, что в соответствии с ч.3 ст. 12 УК РФ (действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов РФ), иностранные граждане, не проживающие постоянно в РФ, совершившие преступление вне пределов России, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу РФ, если преступление направлено против интересов РФ либо граждан РФ», — сказал представитель СКР.

Он добавил, что расследование дела ведет управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны ГСУ СК России.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
365 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Vivek 8 июля 2015 года в 15:28
Потом ловить их всех еще.
0
Киану08 8 июля 2015 года в 15:33
Давно надо было это сделать. Пусть теперь ходит и оглядывается. И пусть ей Рамзан Кадыров снится каждую ночь.
0
termist 8 июля 2015 года в 17:37
" Украина должна стать острием Третьей мировой войны."
И. Фарион (цитата из напутственной речи бойцам АТО).
-1
prostobu 8 июля 2015 года в 17:52
Вопрос: Почему только Фарион?
0
разовец 8 июля 2015 года в 21:04
Фарион если что свалит на из-торическую родину предков, а в обще показательно как учительница русского языка из овечки в гиену перекрасилась.
0
mouco 9 июля 2015 года в 11:59
Цитата
Киану08:

И пусть ей Рамзан Кадыров снится каждую ночь.

Думаете Кадырову есть дело до русских. Пока они ему дань платят, он их просто не трогает, а по большому счету и сам бы их пострелял, как и делал в 90-ые годы.
-6
разовец 9 июля 2015 года в 12:07
Думаете Кадырову есть дело до русских

Думаете Кадыров ест русских.
-3
mouco 9 июля 2015 года в 12:43
Цитата
разовец:

Думаете Кадыров ест русских.

Кадыров ест баранов.
Зачем ему есть русских, если они ему исправно дань платят?
-4
Vivek 9 июля 2015 года в 12:56
Меня так умиляют разговоры про "дань". Какие варианты еще видят наши доморощенные либералы?
В Чечне была война - русские фашисты убивают мирных чеченцев (спонсируемых Западом).
В Чечне нет войны - русские платят дань!
Предлагаю хироям самим поехать в Чечню и прекратить уплату "дани".

А особенно мило, что про Кадырова зачем-то вспомнили в новости о том, как украинская депутатка предлагает убивать русских. Видимо, либералам очень нравится эта тема.
3
разовец 9 июля 2015 года в 13:08
Уродливое лицо либерализма, историю вобще не учат, сколько власти им не дай всё прасрут долбленные Киренские.
0
mouco 10 июля 2015 года в 12:40
Цитата
Vivek:



А меня умиляют разговоры и логика ватников:
Народ Чечни хотел отделиться от России - сепаратисты, террористы, давить, стрелять, дома сжигать!!!! ДНР, ЛНР хотят отделиться от Украины - воля народа! помогать, любить, защищать, помогать отделиться!!!
-1
SKP 10 июля 2015 года в 12:45
Цитата
mouco:

Народ Чечни хотел отделиться от России

Давай, посвисти еще. Вот, давеча новость была про тетку, которая Питер хотела отделить - тоже по-твоему народ хотел отделиться? Свистунчик
2
Vivek 10 июля 2015 года в 12:47
Цитата
mouco:

Народ Чечни хотел отделиться от России - сепаратисты, террористы, давить, стрелять, дома сжигать!!!! ДНР, ЛНР хотят отделиться от Украины - воля народа! помогать, любить, защищать, помогать

М-м-м, по-моему все очевидно. Отделение Чечни - ослабление России, создание недружественного государства с исламистами у руля. Отделение Донбасса - создание буферной зоны на границе с недружественным государством, предотвращение вступления Украины в НАТО.
Одно России не выгодно, другое - выгодно. По-моему все просто, такая же логика у США, например, можете их доктрины почитать.
И да, так как связана Чечня и разговоры некой украинской бабы о том, что русских надо убивать?
3
mouco 10 июля 2015 года в 13:17
Цитата
Vivek:

Отделение Чечни - ослабление России, создание недружественного государства с исламистами у руля.

это Дудаев то был исламист?????
Цитата
Vivek:

Отделение Донбасса - создание буферной зоны на границе с недружественным государством

С каким недружественным государством?


Цитата
Vivek:

И да, так как связана Чечня и разговоры некой украинской бабы о том, что русских надо убивать?

началось с
Цитата
Киану08:

И пусть ей Рамзан Кадыров снится каждую ночь.
-2
Vivek 10 июля 2015 года в 13:49
Цитата
mouco:

это Дудаев то был исламист?????

Сегодня Дудаев, а завтра кто? Нестабильные горячие точки не нужны.

Цитата
mouco:

С каким недружественным государством?

Нынешней Украиной, еще стоит добавить недружественные восточноевропейские страны.

По-моему обычная геополитика.
1
lucky 10 июля 2015 года в 14:03
Цитата
mouco:

Народ Чечни хотел отделиться от России

Цитата
mouco:

С каким недружественным государством?

Предлагаю сходить в интернет и почитать как было на самом деле.
1
termist 11 июля 2015 года в 09:23
Цитата
mouco:

Народ Чечни хотел отделиться от России -

Вот об этом, давайте не будем ля-ля.
Там просто шла борьба за власть между тейпами. Не более того. И началось всё ещё в середине 80-х.
В ЦК докладные шли, но никто им не придал особого значения.
В 1988 году город Грозный покинуло около 8 тысяч русских, в 1989 году - 19 тысяч, в 1990 году уже выехало более 60 тысяч.
0
разовец 11 июля 2015 года в 15:21
Сегодня Дудаев, а завтра кто? Нестабильные горячие точки не нужны.

Вот вот отдай моуцо власть в стране, кто будет завтра (у власти) ясно на подсознательном уровне (теже переобутые твари) , только у народа душевного конфликта станет больше, значит легче будет отнимать ещё не отнятое (морально духовные скрепы), разъединяй и властвуй.
1