Экс-глава штаба РВСН назвал первоочередную цель в случае конфликта с США

В случае атаки США на Россию первоочередной целью российских ударных средств станет база ПРО США на побережье Румынии. Такое мнение агентству Интерфакс высказал бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Виктор Есин, который в настоящее время консультирует командующего РВСН.

Экс-глава штаба РВСН назвал первоочередную цель в случае конфликта с США

Экс-глава штаба РВСН назвал первоочередную цель в случае конфликта с США

2015-07-21T17:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, в этом году комплекс системы ПРО США на румынской базе Девеселу к западу от Бухареста будет поставлен на боевое дежурство, после чего этот объект должен войти в перечень объектов, «подлежащих первоочередному поражению в случае американской агрессии против России».

Родившийся в 1937 году Виктор Есин участвовал в установке советских ракет на Кубе, что стало одной из причин Карибского кризиса 1962 года.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
844 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
sega_doc66 21 июля 2015 года в 18:26
В случае атаки США на Россию первоочередной целью российских ударных средств станет база ПРО США на побережье Румынии.

Родившийся в 1937 году Виктор Есин участвовал в установке советских ракет на Кубе, что стало одной из причин Карибского кризиса 1962 года.
Вот тут-то наверное румыны вздрогнули
5
uthjby 21 июля 2015 года в 21:28
Эта информация, знающего генерала, предупреждение всем, кто лёг под США и предоставил свою территорию для систем перехвата наших ракет на взлёте. Противники (Россия и США) сейчас плотно следят друг за другом. Есть ряд признаков подготовки к нападению и если такой угрожаемый период наступает в России будет активирована система "Мёртвая рука" ("Периметр"), которая гарантировано приведёт в действие все силы ядерной триады. Враг это знает и это единственное, что сдерживало их планы до сих пор.
В марте мир стоял у последней черты, об этом можно почитать здесь : http://ai-zhilin.livejournal.com/1543519.html
В целом ситуацию можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NgQXrFMux2Y
Всё очень серьезно, борьба за ресурсы развёрнута. Можно планетарные проблемы (истощение ресурсов, в том числе воды, перенаселение и проблема с продовольствием, экология и пр.) решать цивилизовано всем миром, но есть часть "кровососов" , в распоряжении которых сейчас неограниченные финансовые возможности, которые вынашивают планы порешать всё по своему. Тут всё серьезно, либо они нас, либо мы их. Только практические противовесы смогут остановить осуществление этих планов.
6
senegal 22 июля 2015 года в 09:33
Цитата
uthjby:

В марте мир стоял у последней черты, об этом можно почитать здесь

самое интересное - где-то в эти же дни председатель в гаражах шушукал - мол было совещание у путина и чето уж там пипец серьезное, готовьтесь воевать ребятки.... были его слова... но прошло пару месяцев и так ниче не началось.. а тут такие факты однако
0
SKP 22 июля 2015 года в 10:08
Цитата
senegal:

готовьтесь воевать ребятки

Боюсь, что даже повоевать большая часть не успеет. Только если оставшиеся, но эта тема уже раскрыта в безумном максе, фоллауте и проч.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях