Рекордный уровень безработицы на Украине объяснили действиями России

Уровень безработицы на Украине достиг рекордных показателей за всю историю страны. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко, передает «Укринформ». По его словам, безработица среди молодежи составляет 23 процента.

Рекордный уровень безработицы на Украине объяснили действиями России

Рекордный уровень безработицы на Украине объяснили действиями России

2015-09-03T18:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я убежден, что рабочие места создает в первую очередь хороший инвестиционный климат на Украине, хорошее состояние экономики», — подчеркнул Ярошенко. Он высказал мнение, что «государство-агрессор» делает все для того, чтобы капиталовложения в украинскую экономику не осуществлялись или шли медленными темпами.

22 августа президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением о том, что экономика страны справилась с кризисными явлениями. Кроме того, Порошенко пообещал найти возможность для индексации зарплат и пенсий, которые не повышались почти два года.

В апреле Украина заняла первую строчку в списке самых плохих экономик мира по версии британского журнала The Economist. Авторы исследования сравнили государства по динамике ВВП. За год с апреля 2014 года украинская экономика сократилась на 6,5 процента.

Страна также входит в пятерку самых «несчастных» экономик мира по версии Bloomberg. «Индекс несчастья» определяется как сумма инфляции и безработицы. На Украине в марте он был равен 27 процентам.

В январе Верховная Рада одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала сделать то же самое парламенты иностранных государств и международные организации. Такое решение поддержал 271 депутат при необходимом минимуме 226 голосов.

В заявлении утверждалось, что Россия поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета Безопасности ООН, чем ставит под угрозу мир и международную безопасность. Рада также считает, что странам-партнерам необходимо признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Украинские власти и раньше называли Россию агрессором, считая ее стороной конфликта в Донбассе и обвиняя в аннексии Крыма. В Москве отвергают эти обвинения, призывая коллег из Киева к переговорам.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
sega_doc66 3 сентября 2015 года в 19:20
«Я убежден, что рабочие места создает в первую очередь хороший инвестиционный климат на Украине, хорошее состояние экономики»,
Именно так, а не то что Украина всячески пытается отмазаться от выплаты долгов, распродаёт остатки всего, что ещё не украдено за копейки.
22 августа президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением о том, что экономика страны справилась с кризисными явлениями

Уровень безработицы на Украине достиг рекордных показателей за всю историю страны.
Странно, кризиса нет, а безработица растёт.
4
Iv 1980 3 сентября 2015 года в 19:24
Дети у руля.
-3
garvard 3 сентября 2015 года в 20:20
А нам причиной кризиса выставляют Украину. 1:1 !!!
-2
Нудник Шпилкис 3 сентября 2015 года в 20:55
как удалить профиль с этого сайта?
0
amonal 3 сентября 2015 года в 21:59
Достала Эт украина! Надо опыт у америкосов перинять! А именно обьявить как америкосы что в украине есть оружие массого порражения и начать бомбадировку! как сделали америкоссы с Ираком И Ливеей!
-3
sergbull 3 сентября 2015 года в 22:11
Цитата
garvard:

А нам причиной кризиса выставляют Украину.

Можно подробнее? Где, кто и когда причиной кризиса выставил вУкраину?
3
D_Rank 3 сентября 2015 года в 22:35
Марина Львова


Две тысячи тридцатый, холода,
В избушке густо пахнет перегаром,
Пригрелись возле печки два хохла,
Два тощих укра: молодой и старый
И молвил старший, млея от тепла ,
Поправив ВАТНИК на плечах у сына:
"А помнишь, сын, у нас была страна
- цветущий край с названьем Украина?
Мы жили хорошо, сажали хлеб,
Сады растили и любили сало,
Горилку пили, ели борщ в обед,
Но нам всегда всего казалось мало!
Хотелось славы, денег и чудес!
Манили сладко голубые дали,
И хитрый бес с названием ЕС
Сыграл умело на любви к халяве...
Внушили нам, что мы "По-над усе!"​​
Что шоколадный жид -наш истинный мессия.
И , чтобы жить, как сало в колбасе,
Нам нужно только низложить Россию!
И русский Ванька нам уже - не брат,
А братья нам - евреи и поляки,
А русский - он кацап и колорад,
И значит: "Москаляку-на гиляку!
"Мы вышли, как на праздник, на Майдан
И прыгали в покрышечном угаре...
Казался нам порядком - балаган
И голову кружил нам запах гари.
Потом лили рекою на Донбассе кровь,
Сжигали рожь, и вместе с рожью - Украину,
Крича при этом: "Русский, нас не трожь!"
и нам притворно вторили грузины...
Мы верили, что жить нам без границ,
И новую историю слагали,
А бесы, не скрывая наглых лиц,
Нам хлопали и лгали, лгали, лгали...
Мы в пропасть шли с улыбкой на устах
В угоду Западу мы убивали братьев.
Свою страну мы обращали в прах,
И чёрный дьявол нас душил в объятьях!
Расплата за предательство горька
- Мы превратили Родину в руины...
А ведь могла бы жить ещё века
Цветущая когда-то Украина..."
И слёзы потекли из старых глаз
Вниз по лицу, морщинами изрытом...
"Эх, хоть бы русские нам дали газ!
Плесни-ка мне чайку, сынок Кончита.

http://forum.terraanalytica.ru/?app=single_post&p=250470
3
sergbull 4 сентября 2015 года в 02:55
Цитата
sergbull:

Цитата garvard:
А нам причиной кризиса выставляют Украину.
Можно подробнее? Где, кто и когда причиной кризиса выставил вУкраину?

Ну как всегда, на конкретные вопросы - ни ответа, ни привета
Причиной кризиса вУкраина никогда не была. Причина - правительство США со своими санкциями, и настойчивой просьбой к ЕС эти санкции применить. вУкраина - только повод. Причиной к любому явлению, тем более - кризису, при своей задохлости вУкраина быть не может в принципе
4
Alex676 4 сентября 2015 года в 08:29
...во всем виноваты ССА !!! На напечатанные фантики решают геополитику...
0
nickname 4 сентября 2015 года в 09:08
Цитата
amonal:

Достала Эт украина! Надо опыт у америкосов перинять! А именно обьявить как америкосы что в украине есть оружие массого порражения и начать бомбадировку! как сделали америкоссы с Ираком И Ливеей!

+100500
пусть Жирик покажет в совфеде пробирку
-1
Чёрный 4 сентября 2015 года в 11:35
Цитата
amonal:

Достала Эт украина! Надо опыт у америкосов перинять! А именно обьявить как америкосы что в украине есть оружие массого порражения и начать бомбадировку! как сделали америкоссы с Ираком И Ливеей!

Только этого амеры и ждут. Как только начнем бомбить укроповцев, сразу поднимут вой на всю Гейропу, выставят Россию агрессором, и под шумок спишут свой многомиилиардный долг (фантики то все время печатают)
1
sergbull 4 сентября 2015 года в 11:45
Цитата
Чёрный:

сразу поднимут вой на всю Гейропу

Ошибка: вой будет на всю аудиторию BBC, CNN и прочая "мировая общественность". ВЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Фантики, кстати, печатать перестали. Потому и бухтят - печатать надо, да повода нету
1