В Ираке ждут ударов российских ВВС

В Ираке только поприветствуют удары российской авиации по позициям «Исламского государства». С таким заявлением выступил премьер страны Хайдер аль-Абади.

В Ираке ждут ударов российских ВВС
Фото: премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади (крайний слева). globallookpress.com

В Ираке ждут ударов российских ВВС

2015-10-02T09:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это возможность. Если мы получим от России предложение [военной? помощи], мы рассмотрим его, и я бы приветствовал его», — сказал иракский премьер в интервью каналу France 24, текст которого приводит РБК.

При этом Хайдер аль-Абади добавил, что на данный момент с Россией возможность нанесения ударов в его стране не обсуждалась.

Отметим, в МИД РФ в свою очередь заявили, что Россия рассмотрит возможность воздушной операции в Ираке в случае, если от иракских властей поступит соответствующая просьба.

Накануне, 30 сентября, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отмечал, что в обращении президента Владимира Путина к Совету Федерации о применении силы за рубежом неслучайно не была указана страна, поскольку «оперативная обстановка может потребовать разных вариантов действий».

Ранее российская авиация развернула борьбу против боевиков ИГИЛ в Сирии после просьбы о военной помощи президента страны Башара Асада.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
nea1976 2 октября 2015 года в 09:55
Рассуждаю как обыватель, но начало у операции какое то вялое, разбомбили какой то штаб, взорвали какой то склад, да они плодятся как тараканы, игиловцы эти, завтра еще пачка на место тех встанет.....медийное сопровождение было обставлено с гораздо большей помпой
1
SKP 2 октября 2015 года в 10:36
Цитата
nea1976:

начало у операции какое то вялое

Вялое? А как надо-то? Сбросить пятьсот ядерных бомб и выжечь весь Ирак напалмом?
1
kreator 2.0 2 октября 2015 года в 10:41
Цитата
nea1976:

но начало у операции какое то вялое,

ВВС РФ совершили 20 боевых вылетов.

Уничтожено 6 командных пунктов ИГИЛ, 4 склада , завод по производству минированных машин, полностью уничтожена база ИГИЛ в горах.
США совершили за 4 месяца 7139 вылетов, результат мы все знаем.

Вопрос, кого бомбили США?
8
nea1976 2 октября 2015 года в 10:48
Цитата
SKP:

Вялое? А как надо-то? Сбросить пятьсот ядерных бомб и выжечь весь Ирак напалмом?
Америкашки и сателиты уже больше года чего то там бомбят таким же темпом, результат известен всем....ну поглядим, возможно я ошибаюсь
0
NATAKB 2 октября 2015 года в 10:56
Россия четко демонстрирует свою способность быть глобальным лидером, в отличие от США", — пишет Stratfor.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151001/1294788794.html#ixzz3nNpFF3No
вот так!!
1
SKP 2 октября 2015 года в 11:00
Цитата
nea1976:

уже больше года чего то там бомбят

Да. Ключевой момент - "чего-то там". То свадьбу разбомбят, то школу, то группировку солдат Ирака. У пиндосов бомбежка ради бомбежки.
4
Ёжик_1979 2 октября 2015 года в 12:32
Цитата
kreator 2.0:

Цитата nea1976:
но начало у операции какое то вялое,
ВВС РФ совершили 20 боевых вылетов.

Уничтожено 6 командных пунктов ИГИЛ, 4 склада , завод по производству минированных машин, полностью уничтожена база ИГИЛ в горах.
США совершили за 4 месяца 7139 вылетов, результат мы все знаем.

Вопрос, кого бомбили США?


Это тебе в новостях сказали? что им сказали сказать то они и сказали, проверять же никто не будет
0
SKP 2 октября 2015 года в 12:38
Цитата
Ёжик_1979:

что им сказали сказать то они и сказали

А на самом деле что произошло? Расскажите, интересно же.
4
kreator 2.0 2 октября 2015 года в 12:41
Цитата
Ёжик_1979:

Это тебе в новостях сказали?

Не смотрю телек вообще, даже к антенне не подключен, использую как доп. монитор к буку. Проверить легко, если не лень.
1
Ёжик_1979 2 октября 2015 года в 12:41
Съездите и узнайте, на телевидении всегда показуха
0
Лена Димина 2 октября 2015 года в 17:36
Цитата
SKP:

Цитата nea1976:
уже больше года чего то там бомбят
Да. Ключевой момент - "чего-то там". То свадьбу разбомбят, то школу, то группировку солдат Ирака. У пиндосов бомбежка ради бомбежки.

Есть старый анекдот: "В ответ на неизвестно кем совершенные террористические акты, США произвели ракетно-бомбовые удары куда попало"....
4
uthjby 3 октября 2015 года в 13:17
Устроить хаос, расставить лояльных лидеров, раздербанить ресурсы, заработать на продаже оружия и спец операциях за счёт гос бюджета. Вот суть политики тех, кто представляет США. Это не государство, это бизнес проект. Прибыль - всё, мораль, гуманизм этим нелюдям неизвестны. Все, кто им мешает делать свои дела - не демократичные режимы.
Надо выстоять, тогда они посыпятся, они живут за чужой счёт. Им нужна война, которая спишет все долги и переделит ресурсы в их пользу. Схватка началась и нам досталось это время.
1
DreamHacker 3 октября 2015 года в 14:21
Россия и США это одно и то же.
-1
uthjby 3 октября 2015 года в 15:03
Аргументы?
0
DreamHacker 3 октября 2015 года в 15:19
-2
uthjby 3 октября 2015 года в 15:23
Люди выступают против нацизма, бандеровщины , гос переворота в Киеве.
Позже они берут в руки оружие.

При чём здесь "Россия и США одно и тоже". Аргументы?
1
DreamHacker 3 октября 2015 года в 15:26
Цитата
uthjby:

При чём здесь "Россия и США одно и тоже". Аргументы?


Моторола не гражданин Украины и никакого отношения к Украине не имеет.
Это российский боевик.
-2
DreamHacker 3 октября 2015 года в 15:44
Я про то что методы у США и России одинаковые. И так было на протяжении большей части двадцатого века.
-1