Прокуратуру просят проверить Горбачева на госизмену

После того, как «Комсомолка» обнародовала ранее засекреченные стенограммы переговоров Михаила Горбачева и Бориса Ельцина с Джорджем Бушем-старшим, Общественная палата России попросила Генпрокуратуру проверить: не было ли в действиях Горбачева и Ельцина государственной измены и разглашения гостайны?

Прокуратуру просят проверить Горбачева на госизмену

Прокуратуру просят проверить Горбачева на госизмену

2015-12-20T14:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Скандальные стенограммы были опубликованы в нашей газете и на сайте KP.RU 10 декабря этого года. В телефонных разговорах с тогдашним президентом США сначала Ельцин, а потом и Горбачев «информируют» его о том, как они рулят страной. Ельцин позвонил Бушу 8 декабря 1991 года, сразу после подписания Беловежских соглашений, похоронивших Советский Союз, и целых 28 минут докладывал ему об этом событии и дальнейших планах. А 25 декабря свой доклад главе Америки делал уже Михаил Горбачев … Спустя годы выяснилось: оба разговора были записаны спецслужбами США, которые тут же ограничили доступ к стенограммам. Рассекречены они были лишь в 2008 году, а позже копии стенограмм были переданы в «Ельцин-центр», недавно открытый в Екатеринбурге.

Неоднозначным содержанием беседы президентов заинтересовался член Общественной палаты РФ Георгий Федоров, который и написал запрос на имя Генпрокурора. «Если судить по опубликованной стенограмме, в данных телефонных разговорах Б. Ельцин и М. Горбачев, по сути, докладывают президенту США про уничтожение СССР, — говорится в его запросе. — Прошу Вас провести проверку содержания данных переговоров на соответствие таким статья Уголовного кодекса РФ как „Государственная измена“ и „Разглашение гостайны“, и при необходимости принять меры прокурорского реагирования».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
xarius 20 декабря 2015 года в 14:08
А танька слиняла за бугор! Чует кошка чью мясу съела!!
Разворовали,разбросали страну и живут не слабо на наворованное!
9
cntgfirf 20 декабря 2015 года в 14:24
Обоих признать виновными в госизмене! Ещё и центры строят им...........
10
beztormozov. 20 декабря 2015 года в 14:47
по сути, докладывают президенту США про уничтожение СССР

А просто делится информацией, которая не является секретной?

Чего же этот сенатор посылает запрос по столь старым событиям? А слабо этому же сенатору послать запрос по Сердюкову? Или по Чайке? Или по ДТП с сыном Иванова? Или по шубохранилищу Якунина?
6
kor23 20 декабря 2015 года в 15:11
Общественная палата России попросила Генпрокуратуру проверить: не было ли в действиях Горбачева и Ельцина государственной измены и разглашения гостайны?

Чего там проверять? Любому идиоту ясно что на них обоих клейма негде ставить.
9
Alex676 20 декабря 2015 года в 16:46
Если докажут, то дело шить начнут. Дело не шуточное, в 91-м был однозначно переворот в стране и причем незаконный. И РФ сможет начать реальные претензии к прибалтам , хохлам и прочей шушере по территориям и народам. Вот будет кино!!! Без немцев конечно.
1
beztormozov. 20 декабря 2015 года в 17:11
Цитата
Alex676:

Если докажут, то дело шить начнут

не начнут
-1
serg066 20 декабря 2015 года в 21:20
Надо этого Фёдорова сначала проверить на вшивость. А то орут - Волки! А у самих овцы в зубах торчат.
0
sergbull 20 декабря 2015 года в 21:35
Цитата
beztormozov.::

А слабо этому же сенатору послать запрос по Сердюкову? Или по Чайке? Или по ДТП с сыном Иванова? Или по шубохранилищу Якунина?

Слабо. Горбачев уже не сможет ответить, кроме как словами. Георгий Федоров просто пиарится
Задолбали уже пинать немощную тушку первого и последнего презика СССР. Уяснить надо для самих себя: предательство на таком уровне принесет беду всем жителям огромной страны. МНОГИМ - НАСМЕРТЬ.
И к выбору главы страны нам всем надо подходить очень осторожно и взвешенно. Конечно, если нет аэродрома и "ероплана" чтобы свалить куда подальше. Ну а если кто решил свалить - нефиг на зеркало пенять, в лице гневного народа и ледоруба по темечку
ПС. А вот политический труп пинать - ну некрасиво это. Уймись, Федоров
4
panacea 20 декабря 2015 года в 22:53
Цитата
sergbull:

Задолбали уже пинать немощную тушку первого и последнего презика СССР.

Нифига подобного. Если данные подтвердятся, будет большой конфуз, патамушта все узнают под чью свирель сплясан развал СССР и всё остальное ,что творилось в лихие 90-е под руководством Ельцина. И, допустим, Ельцин-то помер, и за свои дела уже отвечает перед Сами-знаете-кем, а Горбачёв жив, и ответить может перед судом. Когда госизмену предъявляют инженеру из НИИ это пол-беды. А когда сам президент - это уже случай из ряда вон...
2
sergbull 20 декабря 2015 года в 23:13
Цитата
panacea:

будет большой конфуз, патамушта все узнают под чью свирель сплясан развал СССР

Я так понял, Вы "сделаны в СССР"? Я-тоже
Вам лично сильно полегчает от сего действа? Признания МСГ главным врагом Всея Руси?
Надо жить в тех условиях, которые нам достались. Предки наши не сильно заморачивались наследством, просто выполняли свой долг перед Родиной, защищали свою землю и своих родных. Если бы под Волоколамском или Бородино размышляли о судьбе Тверского княжества, или земли Новгородской - много бы они навоевали?
Да все уже, проехали. Горбачев - предатель всея Руси, все сказано и не раз, на м надо идти вперед и не оглядываться на всяких предателей...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях