Хиллари Клинтон поймали на лжи

Реальной причиной интервенции в Ливию, как следует из ее переписки, было золотые и нефтяные запасы страны, а не стремление к демократии

Хиллари Клинтон поймали на лжи

Хиллари Клинтон поймали на лжи

2016-01-10T11:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Для претендующей на пост президента США Хиллари Клинтон, бывшей главой американской дипломатии в администрации Барака Обамы в 2009—2013 годах, публикация ее электронной переписки может обернуться в итоге крахом политических амбиций, сравнимым со скандалом, постигшим ее супруга, экс-президента Билла Клинтона. В июле прошлого года, после того, как стало известно, что Хиллари пользовалась для переписки незащищенными каналами связи, в министерство юстиции США поступил запрос об открытии уголовного дела по факту использования личной электронной почты в служебных целях. Власти США тогда поспешили заявить, что никаких секретов госпожа Клинтон не раскрыла, но для доказательства этого тезиса были вынуждены поэтапно открывать переписку для публикации.

И с того момента письма Клинтон стали для нее самой в значительной степени головной болью. Действительно, особых секретов там не нашлось, но многие публичные заявления Госсекретаря США, как выяснилось, имели своей основой совсем иные основания, чем заявлялось официально. Хиллари уже задавали не самые лицеприятные вопросы во время дебатов кандидатов в президенты, так или иначе связанные, например, с Ливией, и она всячески изворачивалась, пытаясь уйти от прямых ответов и отказаться от ответственности за происходящее в этой стране. В октябре, во время первых дебатов она заявила, что военное вмешательство США было обоснованным и правильным и отказалась признать хоть какие-то ошибки.

— В 2011 году вы поддержали вторжение и обозначили его как «умную силу» в действии. Даже президент Обама признал, что Америка должна приложить все усилия к заполнению получившегося политического вакуума. Насколько вы берете на себя ответственность за хаос, последовавший за выборами? — спросила ее во время декабрьских дебатов корреспондент АВС Марта Раддац.

— Давайте в первую очередь вспомним, почему мы присоединились к коалиции, пытающейся остановить Каддафи, совершающего кровавые преступления против собственного народа… Америку попросили поддержать европейских и арабских партнеров, и она сделала это во многом благодаря тому, что мы думали, стоит делать те или иные вещи или нет. Лично я внесла рекомендации, а президент решил, что мы должны поддержать действия по защите гражданского населения. Это, в свою очередь, привело к свержению Каддафи, — ответила уклончиво Клинтон, явно не желая вспоминать, как радостно кричала «Вау!!!», наблюдая в телеэфире смерть Муаммара Каддафи. И, естественно, повторила дежурный набор про стремление к свободе и демократии, которые США просто обязаны были поддержать.

Но публикация очередных писем Хиллари, которую сейчас произвел Госдепартамент, показала, каковы были истинные причины решения свергнуть Каддафи. Оказывается, Вашингтон серьезно беспокоили планы Каддафи ввести некую панафриканскую валюту, которая, по его планам, должна была вытеснить доллар из региональных международных расчетов. Впрочем, планы может строить кто угодно, даже последний дервиш, но у полковника, что особенно тревожило Вашингтон, были для этого и ресурсы — крупнейший в регионе золотой запас страны — свыше 143 тонн золота. И гигантские нефтяные запасы. Кроме того, как следует из переписки, США были недовольны растущим влиянием Франции в Северной Африке и укреплением ливийско-французского сотрудничества. Напомним, кстати, что по некоторым сведениям, президент Франции за несколько лет до того получил средства на свою выборную кампанию от полковника Каддафи. И, как ни удивительно, первым, кто кинулся травить лидера Ливии, был президент Франции, как теперь явствует из переписки, принесший интересы Франции (и Ливии) в жертву Обаме и Клинтон. И, как можно предположить, сделавший это, чтобы просто не возвращать должок под шумок.

А в результате теперь Ливию раздирает двоевластие, а значительную часть ее территории контролируют боевики запрещенного в России «Исламского государства».

Хотя Ливия сама по себе мало беспокоит американцев (равно как и Ирак, и любая другая страна, включая и нашу) им явно очень не понравится, что кандидат на пост президента их страны так откровенно лжет и даже не извиняется, когда ее ловят на этой лжи. Именно по этой причине скандал с публикацией переписки Хиллари Клинтон может сильно навредить ей в походе за президентским креслом.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Tim_On 10 января 2016 года в 12:10
Реальной причиной интервенции в Ливию, как следует из ее переписки, было золотые и нефтяные запасы страны, а не стремление к демократии


Дебилы обожают рассказывать про высокий уровень жизни в западных странах. Но дебилы по причине своей дебильности обычно забывают, каким именно путем достигается этот высокий уровень жизни. А достигается он путем разграбления и уничтожения более слабых стран. Все это, естественно, сопровождается массовыми убийствами местного населения (в том числе женщин и детей) и приводит к его радикальному обнищанию. Но дебилам это не интересно. Они б с удовольствием обменяли десяток убитых сирийских или ливийских детей на возможность сытно жрать и сладко спать. Дебилам, привет!
8
kor23 10 января 2016 года в 12:33
Думаете, Штатам нужна ливийская нефть, которая и так всегда была к их услугам? Им нужна война, как таковая, которая "все спишет".
В плане у дяди Сэма резня по всему миру, потому что когда то же самое начнется в США, можно будет сказать народу "А чё вы хотели, везде нынче так".
2
septimus 10 января 2016 года в 13:35
Хотя Ливия сама по себе мало беспокоит американцев (равно как и Ирак, и любая другая страна, включая и нашу) им явно очень не понравится, что кандидат на пост президента их страны так откровенно лжет и даже не извиняется, когда ее ловят на этой лжи. Именно по этой причине скандал с публикацией переписки Хиллари Клинтон может сильно навредить ей в походе за президентским креслом.

По крайней мере, у американцев есть хоть какая-то возможность контролировать своих мерзавцев, чего у нас никогда не было.
-10
amonal 10 января 2016 года в 13:45
Иш Ты поймали! а У Нас не поймали! Так Как Владимир Путин сказал что благо состояние народа растет и привел в пример среднию зарплату по Росии А теперь вопрос !чиновникам повысили в очередной раз зарплату в связи с кризисом и подешевления нефти дык во сколько возрасла средния зарплата по росси? Как сказал один чиновник Мы сидели за одним столом и нам дали курочку я сел ее один но ты присутвовал так что мы в средним сьели по пол курицы и счет по полам!
-2
kor23 10 января 2016 года в 14:12
Цитата
septimus:

По крайней мере, у американцев есть хоть какая-то возможность контролировать своих мерзавцев, чего у нас никогда не было.


Если любой лох из числа граждан и старушек будет драть власть имущих как царевич лягушку, то представляете, как их будут драть специально обученные люди, и в каких целях?
Лох не должен иметь рычагов давления на начальство, ибо это противно природе. Но каждый может добросовестно и последовательно не любить кого угодно и в соответствии с этим поступать всегда и везде. Это мощный фактор в жизни человеческого общества. Может, вообще основной. А еще лох может прогибаться и вертеть жопой, а потом на кухне мечтать о гражданском контроле за проклятыми бюрократами.
4
nickan 10 января 2016 года в 15:44
Реальной причиной интервенции в Ливию, как следует из ее переписки, было золотые и нефтяные запасы страны,


Это просто очевидно и понятно любому разумному человеку. А до люмпенов никогда не дойдет, что все войны на ближнем востоке только из-за ресурсов. А всякие игил и другие группы придурков лишь ширма для идиотов.
6
sergbull 10 января 2016 года в 17:22
Уважаемые, мне кажется нефть, золото и валюта являлись всего лишь приятным бонусом к действиям запада. Вот настоящая причина убийства Ливии:
Оказывается, Вашингтон серьезно беспокоили планы Каддафи ввести некую панафриканскую валюту, которая, по его планам, должна была вытеснить доллар из региональных международных расчетов.

В свое время Хуссейн носился с идеей золотого динара. Что с ним стало? Что стало с Каддафи?
Империя доллара - это настоящее могущество. Не побрезгуют и нефтью, и золотом - но главное это доллар. Всех, кто покушается на роль доллара в международных расчетах - уничтожают
ПС. Попутал. Хуссейн всего-то навсего нефть хотел торговать в евро. Идея золотого динара возникла позже
4
ROM10 10 января 2016 года в 17:54
"Хиллари Клинтон поймали на лжи"

...на Западе это, похоже, событие !
Сколько раз ловили на лжи Путина... никто уже не считает... привыкли..)
-6
septimus 10 января 2016 года в 19:18
Цитата
kor23:

Но каждый может добросовестно и последовательно не любить кого угодно и в соответствии с этим поступать всегда и везде. Это мощный фактор в жизни человеческого общества. Может, вообще основной.

То есть людей объединяет только ненависть к "общему врагу" и готовность к насилию - естественно. организованному "профессионалами"? Что ж, это типично для начинающего фашиста или нациста. Особенно, для какого-нибудь "штурмовика".
Поразительно: начиналось в 20-ых годах прошлого века, а отрыгается до сих пор.
-4
ROM10 10 января 2016 года в 19:53
Цитата
kor23:

А еще лох может прогибаться и вертеть жопой

... типичный признак современного "патриота"... причем это уже...пожизненно..!
-6
ROM10 10 января 2016 года в 20:36
... своими минусами подтвердили...что действительно... в кавычках..)
-4
Tim_On 10 января 2016 года в 20:41
Ну, подумаешь, напали на страну, ограбили, уничтожили экономику и промышленность, учинили гражданскую войну и геноцид местного населения. Чо такого-то? Чо вам всем не нравится? В США демократия и высокий уровень жизни, имеют право!!! Путин-то стопудова хуже!!!
4
Dr_FreemaN 10 января 2016 года в 20:51
Цитата
Tim_On:

Дебилы обожают рассказывать про высокий уровень жизни в западных странах. Но дебилы по причине своей дебильности обычно забывают, каким именно путем достигается этот высокий уровень жизни. А достигается он путем разграбления и уничтожения более слабых стран. Все это, естественно, сопровождается массовыми убийствами местного населения (в том числе женщин и детей) и приводит к его радикальному обнищанию. Но дебилам это не интересно. Они б с удовольствием обменяли десяток убитых сирийских или ливийских детей на возможность сытно жрать и сладко спать. Дебилам, привет!
Может тогда потрудитесь список предоставить кого разгарбили страны Европы после 2ой мировой?)
-4
beztormozov. 10 января 2016 года в 20:57
Цитата
Tim_On:

Но дебилы по причине своей дебильности

2 вышки и свежая психо/нарко справка от 09/2015+год в армии (целый Главк, а не простые мотострелки или иная фигня) говорит о том, что я не дебил (для тех кто в танке - дебильность это мед. диагноз). А намек явно в том числе и на меня
И да, мне плевать на каких то оборванцев, которых моя страна будет бомбить, чтобы свои граждане жили лучше. О своих заботиться нужно...
Меня больше волнует уровень жизни товарища Tim_On, чем жизнь какого либо ливийца.
Зато Клинтон в течении 11 часов отвечала на вопросы специальной комиссия Палаты представителей Конгресса США по поводу ее роли в необеспечении безопасности американских дипломатов (на момент этого допроса она была уже бывшим госсекретарем). Тогда погиб один американский дипломат и она за то была ответственна - письма об угрозах приходили в Вашингтон и некоторые конгрессмены говорили, что лично Хиллари отказалась усилить эту охрану, сказала "Нет денег".
Таким образом о чем я хочу сказать? Что представьте себе, что наш министр иностранных дел, который когда-нибудь уже в отставке будет или который был в отставке, или который будет в отставке, будет вызван на парламентскую комиссию с тем, чтобы он отчитался, почему где-то что-то не так произошло с российской внешней политикой. Представить себе такое невозможно.
-2
Tim_On 10 января 2016 года в 21:47
Цитата
Dr_FreemaN:

кого разгарбили страны Европы после 2ой мировой?)


Вы новостную заметку прочитали? Ливия - это страна. Ну, а если Вам интересно, то самая крупная страна, подвергшаяся разграблению, это СССР. Если мне не изменяет память, то только в ходе развала на запад вывезли капитал на сумму более 2 трлн. долларов.

Цитата
beztormozov.:

А намек явно в том числе и на меня


Нет, это намек на людей, которые считают, что высокий уровень жизни в США обеспечен исключительно трудолюбием американцев и наличием у них демократии. И "вдруг" оказывается, что США нападают на другие страны ради денег!!! Для дебила, несомненно, открытие. Для Вас же это открытием не является? Я надеюсь...

Цитата
beztormozov.:

И да, мне плевать на каких то оборванцев


Давайте не будем вступать в длительные и объемные дискуссии. Мне прошлая наскучила настолько, что я даже продолжать ее не стал. Давайте как-то более кратко. Вот Хиллари Клинтон сообщила, что цель нападения на Ливию - это защита экономических интересов США. Является ли это нормой поведения для сильного государства? Да, является. Фактически вся история человечества это защита интересов отдельных государств. Различаются лишь методы. У США они вот такие. Лично мне не нравятся, несмотря на высокую степень эффективности. Чисто с моральной точки зрения не нравятся. У Вас на эти методы иная точка зрения. Я ее не разделяю и не поддерживаю. В чем смысл спорить?
2
beztormozov. 10 января 2016 года в 22:22
Цитата
Tim_On:

Для Вас же это открытием не является?

Как бы мы уже много раз приходили к тезисам от меня:
а) я в курсе что это так;
б) я не против этого.

Цитата
Tim_On:

В чем смысл спорить?

В любом споре идет обмен фактами, мнениями. Иногда можно узнать что то интересное))) Это я опять же вынес из универа...у нас очень хорошие семинары по истории и политологии были.
Скорее всего потому и Эхо люблю. Там особо споров нету, но в каждой передаче гость гнет свою точку зрения. И часто они противоположны у разных гостей. Слушаешь, сомнительные факты гуглишь, что то новое узнаешь...
-4
Dr_FreemaN 10 января 2016 года в 22:49
Цитата
Tim_On:

Ливия
ну допустим, но конфликт был в 2011 году, а Европа к этому времени уже имела высокий уровень жизни...
Цитата
Tim_On:

Если мне не изменяет память, то только в ходе развала на запад вывезли капитал на сумму более 2 трлн. долларов.
Что, прям таки ввели войска и под конвоем вывозили добро?)
-3
Tim_On 10 января 2016 года в 23:05
Цитата
beztormozov.:

Как бы мы уже много раз приходили к тезисам от меня


Я просто пояснил, что имел ввиду в своем первом комменте. Для устранения недопонимания. Я Вашу точку зрения идиотской не считаю, но и согласится с ней не могу. Это кстати к вопросу о том, что всех, кто со мной не согласен, я считаю дебилами. Это далеко не так.

Цитата
beztormozov.:

В любом споре идет обмен фактами, мнениями


Увы, вменяемый спор требует достаточно много времени. Не всегда есть возможность это время выделить, а растягивать дискуссию на несколько дней как-то не очень.

Цитата
Dr_FreemaN:

Что, прям таки ввели войска и под конвоем вывозили добро?)


Нет, конечно. На тот момент не требовалось вводить войска, новые руководители страны отдали все ценности сами. Ну, и надо быть идиотом, чтобы от такого отказаться. Американцы идиотами не были.
2
beztormozov. 10 января 2016 года в 23:11
Цитата
Tim_On:

Это далеко не так.

ок, вопрос снят

Цитата
Tim_On:

растягивать дискуссию на несколько дней как-то не очень.

раньше, в формате форума это было проще...к слову...а сейчас новость улетела за этот милый список (см. ссылку ниже) и все...как то мы про легализацию КС неделю спорили, в бытность обсуждения новостей на форуме УВ.
https://pp.vk.me/c629119/v629119486/2dea0/9CWflWM4k7M.jpg
-5
uthjby 11 января 2016 года в 19:04
Что тут воду то толочь. Клинтоны, Абама - нанятые менеджеры, сколько бы их не заслушивали часов на комиссиях, сколько бы миллионов людей невинных, сколько бы суверенных государств не уничтожили - они получат нобелевские премии мира и будут избраны президентами США, и при этом, наши либералы с пиететом будут блистательно аргументировать о том, как ОНИ вот могут, ибо ОНИ это, а вот мы, вата, упёрлись в какую то правду и пытаемся, наивные протащить её в эти мозги с двумя вышками, считая, глупые, что право и правда - это главное на земле, а не деньги.
Как только кто то начинает угрожать этой созданной системе мировой дойки, туда сразу приходит "демократия" США, цветная революция, ибо это ОНИ...
Пузырь финансового долга США в конце 80-х был на тревожном, но вполне контролируемом уровне. И вот – глобальная победа над СССР. Грабёж Красной Империи. И – у руля финансовые воротилы, (случайно как то одной национальности), которые не просто знают схемы и правила финансовых потоков. Они эту систему СОЗДАЛИ. Их поле, их правила, полностью поверженный противник.
И вдруг… Вместо того, чтобы спокойно, хоть и чуть-чуть ограниченно, ПЕЧАТАТЬ деньги десятки и сотни лет, эти ребята, как пьяные лохи, начинают закладывать и перезакладывать всё и вся, стараясь срубить ЕЩЁ бабла СЕГОДНЯ. Скорее. Надувая пузыри, рискуя всем – пусть даже в будущем. Загоняя систему в безнадёжный долг. И ведь почти на грани краха. Думаете они просто тупые и жадные? Нет, у них есть причина спешить, они знают причину , что бы не беречь систему, которой ГАРНТИРОВАНО обрушение. Жить они на своём континенте уже не собираются, просчитали уже всё. Это если в корень зреть. Погуглите, почему они уже 30 лет не строят АЭС, почему они 25 лет не производят новые ядерные заряды, почему они маниакально строят авианосцы - дорогущие и уязвимые аэродромы, зачем они заготавливают пластиковые гробы, строят концлагеря(уже 700), тренируют полицию на подавление гражданских бунтов, для чего построено громадное убежище в Денвере, почему не закрыта ни одна база за рубежом, несмотря на падение СССР и Варшавского договора. Добывайте истину. Они ничего просто так не делают, ибо это деньги.
0
beztormozov. 12 января 2016 года в 09:07
Цитата
uthjby:


красиво гуглите. А своими словами слабо?
скрин гугла
0
lucky 12 января 2016 года в 09:13
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях