Сенатор назвал Грефа конченой скотиной

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в пятницу, 22 января, на своей странице в Facebook назвал главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной.

Сенатор назвал Грефа конченой скотиной

Сенатор назвал Грефа конченой скотиной

2016-01-22T16:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его мнению, если бы Греф не был бы в свое время министром экономического развития и торговли, то у России не было бы «такой катастрофической зависимости» от нефти и газа.

«Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу „кругляк“. Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!» — написал сенатор, который представляет в Совете Федерации Рязанскую область.

Свое возмущение Морозов высказал, находясь на 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в канадском Ванкувере. Морозов прикрепил к своей записи в соцсети видеоролик, в котором показан взлет гидросамолета. «Ванкувер летает… Летает и на вертолетах, и на гидросамолетах, и это обычное средство передвижения между островами», — отметил он.

Сенатор считает, что если бы не Греф, то «мы бы сейчас тоже летали». «Мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 „Боингов“, чем дать эти деньги Российским производителям», — добавил он.

15 января в ходе Гайдаровского форума в Москве Греф назвал Россию страной-дауншифтером, которая проиграла конкуренцию другим государствам. Президент Сбербанка считает, что страны, не сумевшие адаптироваться к изменениям в экономике, будут всем уступать. Он призвал остановить «экспорт мозгов» из России, и предложил радикально поменять модель образования. После этого заявления вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал Грефа добровольно уйти в отставку.

Герман Греф возглавлял Министерство экономического развития и торговли России с 18 мая 2000 года по 24 сентября 2007 года. С октября 2007 года Греф является председателем правления Сбербанка.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
SKP 22 января 2016 года в 16:27
Сложно не согласиться.
6
kor23 22 января 2016 года в 16:32
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в пятницу, 22 января, на своей странице в Facebook назвал главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной.

Акелла промахнулся. Будут сливать. Туда ему и дорога.
0
COOL 22 января 2016 года в 16:47
щас ищут в каждом козла ....кто виноват? да вся банда чиновников .....вся!
6
nickan 22 января 2016 года в 17:13
назвал главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной


почти все действия грефа полное тому подтверждение.
3
SKP 22 января 2016 года в 17:36
Цитата
kor23:

Туда ему и дорога.

Нет. Дорога ему не туда. Дорога им с кудриным в одно и то же место. В Магадан, убирать снег.
3
septimus 22 января 2016 года в 19:55
«Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу „кругляк“. Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!» — написал сенатор, который представляет в Совете Федерации Рязанскую область.

Что ж его вовремя не убрали с должностей, которые он так непродуктивно занимал? И кто должен нести ответственность за такой недогляд?
-2
beztormozov. 22 января 2016 года в 20:45
Цитата
septimus:

И кто должен нести ответственность за такой недогляд?

Путин как всегда невиноватый. В Сердюкове он тоже невиноватый

Цитата
kor23:

Акелла промахнулся

Вангую - долго он еще сбером рулить будем

Цитата
SKP:

Дорога им с кудриным в одно и то же место. В Магадан, убирать снег.

Ох уж эти ватные мечты С министром обороны и недопоэтессой одной тоже многие грезили. Ан нет - одна вышла, а другой опять большой начальник в ВПК. Но Путин невиноватый
-3
kor23 22 января 2016 года в 21:27
Цитата
beztormozov.:

С министром обороны и недопоэтессой одной тоже многие грезили. Ан нет - одна вышла, а другой опять большой начальник в ВПК. Но Путин невиноватый

Воровство - грех понятный и простительный, а вот 100% лояльность - товар очень ценный, которым никто не будет разбрасываться.
Тот же Петр Первый. Он об Меньшикова, бывало, палку ломал, когда ловил на совсем уже наглом воровстве. Но с должностей не снимал, доверял дело делать.
А в случае с Грефом речь идет, как раз, не о воровстве, а о предательстве.
-3
beztormozov. 22 января 2016 года в 21:42
Цитата
kor23:

Воровство - грех понятный и простительный

вот оно что, Михалыч...понять и простить? Как это мило. Своруй хотя бы 10 % от унесенного Сердюковым тот же Навальный - вы бы тут на потоки фекалий изошлись. А так...главное, что на власть Царя моську не раскрывает.
"Своим всё - врагам закон" (с) принцип путинской России

Цитата
kor23:

А в случае с Грефом речь идет, как раз, не о воровстве, а о предательстве.

Рука руку моет.
З.Ы.
Как это мило, когда народ всеми правдами и неправдами выгораживает царя и его поступки. Три года назад он и его окружение посмеивались над сланцевым газом, снисходительно относя это к жанру фантастики.
Год назад с карандашом в руках объясняли, как рухнет экономика США при ценах на нефть ниже 80$ и разрушится социалка Эмиратов...
А сегодня, вдруг, на заседании правительства объявляют, что "драматическое движение нефтяных котировок создает серьезные риски» и предлагают затягивать ремни...
Не было и нет сомнений у этих ребят лишь в одном - только они способны спасти страну. И их курс самый верный
2
boldovski 22 января 2016 года в 22:53
Цитата
kor23:

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в пятницу, 22 января, на своей странице в Facebook назвал главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной.
Акелла промахнулся. Будут сливать. Туда ему и дорога.
И назначат того,который будет говорить,что у нас всё распрекрасно.И все будут довольны.
1
D_Rank 22 января 2016 года в 23:11
Цитата
SKP:

Сложно не согласиться.

1
beztormozov. 22 января 2016 года в 23:15
Цитата
boldovski:

И назначат того,который будет говорить,что у нас всё распрекрасно.И все будут довольны.

Угу. Вон как год назад

Цитата
beztormozov.:

карандашом в руках объясняли, как рухнет экономика США при ценах на нефть ниже 80$ и разрушится социалка Эмиратов...
2
serg066 22 января 2016 года в 23:25
Конченая скотина назвала конченую скотину - конченой скотиной.
1
sega_doc66 22 января 2016 года в 23:31
Цитата
COOL:

щас ищут в каждом козла ....кто виноват? да вся банда чиновников .....вся!
Да, сейчас каждая шавка пытается создать себе имя, типа "Мы-же говорили-предупреждали-предрекали-гадали"
1
beztormozov. 22 января 2016 года в 23:38
Цитата
sega_doc66sega_doc66:

Да, сейчас каждая шавка пытается создать себе имя, типа "Мы-же говорили-предупреждали-предрекали-гадали"

А те, кто говорил "все будет хорошо, нефть не упадет, рубль надежен" скромно молчат в тряпочку.
З.Ы.
Футболка с портретом Путина и словами "я верю в рубль" подорожала более чем в 2 раза
Как то складывается так, что экономические прогнозы т.н. "либерастов" сбываются в разы чаще, чем т.н. "патриотов". С чего бы?
0
Tim_On 23 января 2016 года в 00:14
Цитата
beztormozov.:

Как то складывается так, что экономические прогнозы т.н. "либерастов" сбываются в разы чаще, чем т.н. "патриотов". С чего бы?


Потому что экономика в стране как была в 90-х либеральной, так ей и осталась. И рулят ей все также либералы. Набиуллина (последовательница Кудрина), Греф, Силуанов, Улюкаев (последователь Чубайса). Кому как не им знать, куда они страну тащат?
2
beztormozov. 23 января 2016 года в 00:24
Цитата
Tim_On:

Потому что экономика в стране как была в 90-х либеральной, так ей и осталась.

А чем совковая то кончила? Плановая?))) С фиксированным курсом валюты и прочим бредом.
Кстати сейчас у нас государственный капитализм в чистом виде. Какой же это либерализм? Либеральная экономика это совсем другое. Когда Путин ведет переговоры по газу на Украине, которые поставляет Газпром это не либерализм. Когда поставка голубого топлива используется как политический инструмент это тем более не либерализм.
Либерализм в экономике как раз был в 90-ые. Когда промышленники имели неплохое лобби (тот же Юкос) и президент ничего не мог с этим поделать, ибо парламент был не его личные "кнопкодавы".
А сейчас мы по щелчку пальцев разорвали экономические отношения с целой кучей стран, в том числе той, где россияне массово отдыхали. А вы говорите либерализм. При либерализме презику бы сказали "не наносите ущерб стране и гражданам" и "решайте проблемы со сбитым самолетом сами".

Просто кое кто (сидит у власти 15 лет) пытался построить энергетическую сверхдержаву, да политический курс провалился. Сейчас расхлебываем. Потому он и не подпинывал ни Грефа, ни Кудрина. Думал продавать газ/нефть и считать нефтедоллары...
-1
Tim_On 23 января 2016 года в 01:20
Цитата
beztormozov.:

А чем совковая то кончила? Плановая?


Ее кончили. Я на днях презанятную статейку читал, как в СССР создавался искусственный дефицит, как в леса вываливали продукты питания, где они успешно гнили. Необходимо было создать народное недовольство, его создали. Именно создали, а не оно само так получилось.

Цитата
beztormozov.:

Кстати сейчас у нас государственный капитализм в чистом виде. Какой же это либерализм?


Речь не про экономический либерализм как явление. Речь о том, что экономикой в стране до сих пор рулят либералы. Может, пора их поменять? За 25-то лет.

Цитата
beztormozov.:

используется как политический инструмент это тем более не либерализм


А вот введение санкций со стороны США и ЕС это либерализм или нет?

Цитата
beztormozov.:

Либерализм в экономике как раз был в 90-ые


"Прекрасное" было время. Столько разорившихся предприятий, столько людских смертей. Наглядная картина либерализма.

Цитата
beztormozov.:

парламент был не его личные "кнопкодавы"


А чьи это были "кнопкодавы"? Я всегда думал, что лоббирование это такой вид легализованной коррупции, а оказывается свобода.

Цитата
beztormozov.:

пытался построить энергетическую сверхдержаву


Лично я не в курсе, что пытался построить Путин. Мне видится, что государственная власть в России принадлежит не Путину, а нескольким группировкам, каждая из которых тянет одеяло на себя. Видимо, кому-то выгодно, чтобы экономикой руководили вышеназванные персонажи.
1
beztormozov. 23 января 2016 года в 11:34
Цитата
Tim_On:

Я на днях презанятную статейку читал, как в СССР создавался искусственный дефицит

есть такая сказочка (или не сказочка). Сейчас есть немало людей, которые стараются обелить систему. Тут примерно как батл "Советский народ победил благодаря Сталину" или "вопреки Сталину". За каждую точку зрения куча народа и материала. В том числе "презанятнейших статеек".
А на фактическом выхлопе имеем победу в 1945 и дефицит на закате СССР. После драки кулаками помахать много желающих. И искать причины в чем угодно, но не в самой системе

Цитата
Tim_On:

А вот введение санкций со стороны США и ЕС это либерализм или нет?

нет. Любые санкции это ущербный путь

Цитата
Tim_On:

"Прекрасное" было время. Столько разорившихся предприятий, столько людских смертей. Наглядная картина либерализма.

Нефть рухнула. Сейчас опять идет прекрасное время. Растет безработица, грядут сокращения, то тут то там мелькают задержки зарплат, в том числе на оборонных предприятиях Тагила. У нас в городе резанули зарплаты учителям. Так что за 25 лет мы как сидели на нефтяной игле, так и остались. Заслуги Путина в золотых нефтедолларах нету...и вины Ельцина.

Цитата
Tim_On:

А чьи это были "кнопкодавы"? Я всегда думал, что лоббирование это такой вид легализованной коррупции, а оказывается свобода.

В лоббизме нету ничего плохого (я бы хотел, чтобы у нас был принят т.н. закон о лоббизме). Лоббизм дает почву для переговоров, если он не монопольный. Пример: мои лоббисты гнут линию по легализации всех видов оружия, ваши - по агрессивной внешней политике и выделения на нее денег. Я голосую за ваши идеи, вы за мои на определенных условиях. Потом дружно топим идею третьей группы о легализации геев (топим, потому что лоббисты геев не могу мне и вам предложить ничего взамен). На выхлопе довольны и мы и вы. Утрированно, но суть лоббизма показывает неплохо.
Несколько группировок для достижения своих целей будут вынуждены идти на переговоры и находить компромиссы. А переговоры и поиск решений это великое дело. Плюс все они хотят остаться у власти, то есть и среди народа пиариться придется.


Цитата
Tim_On:

Может, пора их поменять? За 25-то лет.

Поставить силовика с 1 извилиной? И та прямая...
Экономический блог, как правило, имеет "левое" течение...
0
Tim_On 24 января 2016 года в 00:52
Цитата
beztormozov.:

есть такая сказочка (или не сказочка)


Было бы неплохо провести официальное расследование с обязательным участием экспертов от различных политических направлений. Но в данное время это весьма маловероятно, ибо по результатам у многих появятся вопросы, зачем надо было уничтожать страну и 10 млн. человек.

Цитата
beztormozov.:

Советский народ победил благодаря Сталину


Что не так? В войне действительно победил советский народ под руководством коммунистической партии и И.В. Сталина. Вы же служили в армии, понимаете, что боеспособность подразделения напрямую зависит от грамотного руководства. Здесь даже аргументы не нужны, исключительно здравый смысл.

Цитата
beztormozov.:

После драки


Там не драка была, там просто в спину нож воткнули, а потом начали рассказывать, что это просто Советский Союз драться не умел.

Цитата
beztormozov.:

кулаками помахать много желающих


Почему нельзя трезво взглянуть на достижения Советского Союза? Почему нельзя использовать массу полезных наработок?

Цитата
beztormozov.:

И искать причины в чем угодно, но не в самой системе


Мне кажется, что экономическую систему СССР, заборовшую экономическую систему объединенной Европы и обеспечившую победу в величайшей войне человечества, как-то сложно назвать нежизнеспособной или даже просто слабой. Лично я вижу в этом чей-то злой умысел, подорвавший эту самую систему изнутри.

Цитата
beztormozov.:

На выхлопе довольны и мы и вы


Не исключено, что в этом примере мы с Вами две конченные твари, которые после геев потопили правильную инициативу приличных людей.

Цитата
beztormozov.:

Несколько группировок для достижения своих целей


Осталось узнать, где в этой схеме деятельность в интересах страны и народа...

Цитата
beztormozov.:

Поставить силовика с 1 извилиной?


Зачем? Что у нас экономистов нет помимо либералов?
-1
beztormozov. 24 января 2016 года в 05:12
Цитата
Tim_On:

Было бы неплохо провести официальное расследование с обязательным участием экспертов от различных политических направлений

В таком вопросе незаинтересованных людей найти сложно

Цитата
Tim_On:

Что не так?

Я вам описал то, что происходит как в исторической науке, так и на уровне дилетантов типа нас. Некоторых поступков я понять не могу...например то, что Сталинград стали эвакуировать, когда было уже поздно. Просто попались мемуары какого то советского генерала на М...что то типа Малинин или Мелонин. Он там описывал первые бомбежки и обстрелы города и как гражданское население гибло под ними, довольно красочно. Даже у меня, циничной сволочи, возник вопрос "а какого хулио иглесиаса так вышло? Почему людей не вывезли?". Исторически ответа все еще нет. Есть сомнительная инфа про фразу Сталина "солдаты не будут защищать пустой город"...может он ее говорил, а может и нет. Но поступок мне непонятен...
Именно тогда я первый раз стал склоняться к теории что не "благодаря", а "вопреки"...про репрессии тема отдельная. Да и вся жизнь Сталина показывает, что параноик он был еще тот. Преемника он так и не оставил...что знаково. И свое же окружение гонял и тасовал, боясь потерять власть.
Именно конец его жизни, с моей точки зрения, не оправдывает репрессии (типа "чистил" страну)...а подтверждает его параноидальность. Он просто никому не верил...но что радует - и подох как скотина. Долго без помощи лежал... Не вяжется все это со "всенародно любимым отцом народа"...это больше со страхом вяжется. Любовь народа то была (культ личности, все дела)...но сомневаюсь, что Хрущев или Брежнев (да много кто) при аналогичной болячке лежали бы без помощи также долго, как он. Когда даже охране не решалась входить довольно долго.
Теории заговора я тут опущу, они не доказаны.

Цитата
Tim_On:

трезво взглянуть на достижения Советского Союза?

взглянуть можно. Но когда одни хотят что-то вернуть, другие вспоминают негатив. Например в пионерии не было по сути ничего плохого. Но мне противна сама "красная" идея. В скаутах же я ничего плохого не вижу. Наследие СССР и эта эпоха в принципе спорна в нашем обществе. Хорошего было ОЧЕНЬ много, но и дури хватало.

Цитата
Tim_On:

Лично я вижу в этом чей-то злой умысел, подорвавший эту самую систему изнутри.

Такая версия есть. Но посмотрите на ситуацию иначе: даже если допустить, что так и было, то эта система создала такие условия, что элиты не смогли реализоваться. Грубо говоря, ездить на иномарках и "шиковать", погрязнуть в обществе потребления (в котором нету ничего плохого). Лозунг "хлеба и зрелищ" придумали еще в Риме и людям он все еще нужен. "Зато мы делаем ракеты" долго сыт не будешь...
Сравним 2 системы - социалистическую и капиталистическую. Вторая выжила в холодной войне и жила всю историю (и дай Бог ей долгих веков жизни), первая нашем случае склеила ласты и мы не видим ни одного внятного примера соц. строя, где бы люди жили в изобилии. Если что, в Ливии был не социализм. В Китае нищета еще та+там не социализм нифига.
Если утрировать, то у капитализма получается Южная Корея и Самсунг, а у социализма КНДР и ракета из водопроводной трубы. Мне важен фактический выхлоп. Социализм, плановая экономика, фиксированный курс валют и прочие прелести показали свою нежизнеспособность при сравнении с кап. системами.
Как то наш препод по экономике сказал, что большевики пытались слепить "своего" человека со своими ценностями и своими же "тараканами" в голове. Не получилось...

Цитата
Tim_On:

Не исключено, что в этом примере мы с Вами две конченные твари, которые после геев потопили правильную инициативу приличных людей.

Во власти иные не удерживаются

Цитата
Tim_On:

где в этой схеме деятельность в интересах страны и народа...

в красивых словах на выборах и затыкании наиболее больных мест. У нас кстати также...только выборы у нас большая фикция, к ним внимания меньше. Но рейтинги важны, т.к. далеко не любой % может наколдовать Чуров. В более тоталитарной Венесуэле недавно партия власти проиграла выборы...а рисуют там не хуже нас.

Цитата
Tim_On:

Зачем? Что у нас экономистов нет помимо либералов?

Либералов там больше. Экономика в принципе наука больше "левого" течения....есть исключения. Но даже в нашем УРГЭУ учат в стиле "рынок это хорошо, план это плохо" и т.д. Высшая школа экономики вообще считается "кузницей" 5 колонны. Да и у нас в универе все, кто вел экономику, рассуждали именно в стиле наших экономических элит. Есть и иные точки зрения...но того же Глазьева в середине 2014 года "отодвинули" от дел.
0
kor23 24 января 2016 года в 05:43
Главная забота государства нынче - занять чем-нибудь людей, чтоб не болтались по улицам. Но не работой, ибо производить ничего нельзя, и так девать некуда. Занимают всякой ерундой. Материальная база коммунизма построена. А сам коммунизм нет. Не слушайте придурков, которые разглагольствуют об экономике, производительности труда и прочей ерунде. Сейчас главная проблема в умах людей.
-1
kor23 24 января 2016 года в 05:43
Главная забота государства нынче - занять чем-нибудь людей, чтоб не болтались по улицам. Но не работой, ибо производить ничего нельзя, и так девать некуда. Занимают всякой ерундой. Материальная база коммунизма построена. А сам коммунизм нет. Не слушайте придурков, которые разглагольствуют об экономике, производительности труда и прочей ерунде. Сейчас главная проблема в умах людей.

ЗЫ Не верь глазам своим. Эрэфия управляется исключительно хорошо по стандартам нынешнего сумасшедшего мира. Ей никто в подметки не годится.

ЗЫЫ В раньшие времена холодильник мог стать проблемой. Экономика имела какое-то значение. Кроме того, можно было наладить дефицит при избытке товара, как было при развале СССР. Теперь этот фокус не пройдет. Все структуры, способные это провернуть, уничтожены. Точнее, они как бы есть, но у них очевидно ничего не выйдет, а казнить за попытку можно будет не оглядываясь.

ЗЫЫЫ Если отрешиться от дурацких разговоров про великие экономики и мировое лидерство, а посмотреть на мир непьяными глазами, то видно, что есть США и Россия, которые МОГУТ, а все эти китаи и евросоюзы - просто трава под ногами.
-1
kor23 24 января 2016 года в 05:50
Ну и дезориентирован сейчас не только простой народ, но и всяческие элиты. Без заковыристых интриг уже вообще ничего не делается, с открытым забралом двух шагов не пройдешь. Пролетарское чутье должно вам подсказать, что бороться с путинизмом сейчас - просто идиотство. Враг четко хочет антипутинской бузы в России. Это его последняя надежда. Его победа может дать еще лет 20 педерастии. Оно нам надо?
0
lucky 24 января 2016 года в 11:22
Цитата
beztormozov.:

Например в пионерии не было по сути ничего плохого. Но мне противна сама "красная" идея

Человек, который не был в пионерах, отлично знает, что там так и что не так. Это так прекрасно.
Уже второй человек в моей жизни рассказывает про пионерию в "красном" ключе. Хотя для 10 летних школьников эта всё было мимо - они помогали старушкам, собирали металлолом и макулатуру.
3
beztormozov. 24 января 2016 года в 12:21
Цитата
lucky:

Человек, который не был в пионерах, отлично знает, что там так и что не так. Это так прекрасно.

А сколько народа, которые родились сильно после 1953 года хвалят или ругают товарища Сталина
-3
septimus 24 января 2016 года в 14:45
Цитата
kor23:

Сейчас главная проблема в умах людей.

Здесь только тире не хватает. В остальном же приведённая мысль составляет единственное, что заслуживает внимания в записях этого гражданина. Странно, что сам он (в противоречии со сделанным заявлением) почему-то уверен в собственной умственной безупречности. А с возможными оппонентами разделывается. заведомо относя их к категории придурков и идиотов. Впрочем на портале Уралвеб такое считается чем-то не только допустимым, но и крайне желательным, если в чьих-то суждениях появится хотя бы намёк на так называемый "либерализм".
К слову сказать, наша экономика, контролируемая "естественными монополиями" по определению не может быть либеральной. Она обслуживает госаппарат, возглавляемый их же ставленниками. И политическими персонами, заинтересованными в соответствующем порядке вещей. Поскольку они сами же этот порядок создавали ("крепкую вертикаль власти").
Стоит также добавить, что либеральных экономик на земном шаре в принципе не существует. Они все загнулись ещё в 19 веке под тяжестью кризисов перепроизводства.
-2
Tim_On 28 января 2016 года в 23:21
Цитата
beztormozov.:

В таком вопросе незаинтересованных людей найти сложно


Поэтому я предлагаю привлечь людей с различными точками зрения на историю Советского Союза, которые будут контролировать проведение данного расследования. Для создания сдержек и противовесов.

Цитата
beztormozov.:

Почему людей не вывезли?


На начало боевых действий из Сталинграда вывезли сто тысяч человек.

Цитата
beztormozov.:

Но поступок мне непонятен...


Вот стоит город. В городе работаю заводы и предприятия. Кто должен работать на заводах? Вот к городу приближается враг. Кто должен строить оборонительные укрепления? Вот в городе проживает один миллион человек. Как быстро в военных условиях можно эвакуировать через реку один миллион человек? Где взять лодки? Где взять людей, которые не дадут толпе устроить давку и бесчинства? Что делать с теми, кто эвакуироваться не хочет?

Цитата
beztormozov.:

Исторически ответа все еще нет


Я выше написал. Вот Вам исторический ответ.

Цитата
beztormozov.:

"солдаты не будут защищать пустой город"


Известная "цитата". Ну, что за бред... После эвакуации всего населения советские солдаты еще полгода обороняли Сталинград, а потом еще и немцев отогнали. Пустой город, блин...

Цитата
beztormozov.:

что радует - и подох как скотина


Антисоветчик - всегда русофоб (с)

Цитата
beztormozov.:

Но посмотрите на ситуацию иначе


Да я в целом согласен с Ваше точкой зрения. Проблема в том, что капитализм основывается на низменных человеческих потребностях типа жратвы и шмоток, а социализм требует от своих носителей самоограничений и усилий над собой. В этом, на мой взгляд, причина неудач социалистических систем.

Цитата
beztormozov.:

Если утрировать, то у капитализма получается


"62 богатейших в мире человека владеют таким же состоянием, которое в сумме принадлежит беднейшей половине населения Земли (более 3,6 миллиарда человек)".

Если утрировать, то вот это главное "достижение" капитализма.

Цитата
beztormozov.:

Во власти иные не удерживаются


Не согласен.
0
kor23 29 января 2016 года в 01:53
Капитализм - система, при которой высшим критерием хозяйственной деятельности в государстве является создание, сохранение и приумножение капитала. Подразумевался как бы промышленный, но никто зуб давать не хочет. Эта система нежизнеспособна уже потому, что у нее весьма близкие горизонты. Кроме того, она резко диссонирует с приматом жизнеобеспечения общества. Нужна была для осуществления прогресса быстрыми темпами и людоедскими методами. Изжила себя полностью и окончательно.
Рынок - система экономических отношений, основанная на постулате, что баланс спроса и предложения отрегулирует любые процессы оптимальным образом. Нежизнеспособна с самого начала, поскольку является ярко выраженной системой с запаздывающей обратной связью. Нужна была исключительно для обмана людей, чтобы можно было их ложно мотивировать. Все эти безобразия, которые мы нынче наблюдаем, являются исключительным следствием того, что данные механизмы были запущены кем-то в целях масштаба не ниже мирового, а также того, что массы идиотов в эти вещи верили раньше и верят еще сейчас. Поэтому вот это все и есть капитализм и рынок, просто в процессе естественного развития. "Очистить" все это, привести к некому сусальному состоянию и законсервировать - абсолютно невозможно физически. Поэтому рассуждения о правильном и неправильном капитализме или рынке бессмысленны. Особо подчеркиваю для тупых. Капитализм и рынок как периферийные уклады где-нибудь и когда-нибудь вполне возможны и относительно безобидны. Губительно лишь установление этой хрени во главу угла жизни всего человеческого общества.
0