Азаров не исключил признания Киевом Крыма российским

Киеву придется признать, что принадлежность Крыма России — свершившийся факт, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров не исключил признания Киевом Крыма российским

Азаров не исключил признания Киевом Крыма российским

2016-02-17T09:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Признают, никуда не денутся. Крым никогда не входил в состав Украины, если не считать 1954 года, когда его административно передали в рамках единого государства», — сказал Азаров в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в среду.

По его словам, Западу не хочется сейчас это признавать, «какое-то время еще не будут признавать, но по факту уже все произошло, и как бы болезненно для любого украинского руководителя это ни звучало, надо принимать реальность как она есть».

«Калининград, или Кенигсберг, был когда-то столицей Прусского государства, но сейчас же никому из германских руководителей в голову не придет сказать: верни обратно Калининград. Так никому не придет в голову ставить вопрос и о возврате Крыма», — подчеркнул экс-премьер.

Он напомнил, что между Украиной и Россией в любом случае рано или поздно должен быть заключен договор о демаркации границ.

«Мы живем до сих пор в до конца не оформленных границах. Я много раз занимался этим вопросом и говорил, что надо находить какие-то компромиссы. Любое здравомыслящее украинское руководство будет заинтересовано в том, чтобы окончательно оформить границы. Когда начнут решать этот вопрос, встанет вопрос и Крыма», — считает Азаров.

Крым вошел в состав России после референдума 16 марта 2014 года. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей временно оккупированной территорией. США, страны ЕС, Япония и ряд других государств называют присоединение Крыма к РФ аннексией.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
718 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
ROM10 17 февраля 2016 года в 09:42
... если бы не полезли дальше Крыма... вполне возможно... никаких санкций и не было бы...
Как говорится... "жадность фраера сгубила"...
-7
kor23 17 февраля 2016 года в 10:09
Крым что, скоро руки дойдут до всех земель бывшего СССР. А там и Аляска на очереди.
1
Sere^Га 17 февраля 2016 года в 10:54
Цитата
ROM10:

... если бы не полезли дальше Крыма... вполне возможно... никаких санкций и не было бы...

Наоборот, если бы дошли до Киева, то были бы те же самые санкции))), которые потом через полгода-год сняли.
3
ROM10 17 февраля 2016 года в 11:01
Цитата
Sere^Га:

если бы дошли до Киева

... а что помешало дойти... до Киева...?
-1
goblan 17 февраля 2016 года в 11:05
Крым всегда был российской территорией, после победы над турками: "Русско-турецкая война 1768—1774 годов положила конец османскому господству над Крымом". За Крым проливалась русская кровь, а не хохляцкая. И только Хрущев в 1954 г. (по-пьяни видимо) решил передать Крым под украинскую администрацию, ВХОДЯЩУЮ В СОСТАВ СССР.
3
Sere^Га 17 февраля 2016 года в 11:06
Цитата
ROM10:

... а что помешало дойти... до Киева...?

Испугались...
-2
beztormozov. 17 февраля 2016 года в 11:16
Цитата
gob81:

а Крым проливалась русская кровь, а не хохляцкая.

Не спорю. Но в чем фишка...много где кровь проливалась. Эльзас и Лотарингия пропитаны кровью немцев и французов не меньше, чем Крым русской. Над британской империей никогда не заходило солнце и поэтому кровь ее солдат пролита по всему миру.
Вопрос лишь в том, кто нашел силу и политическую волю устранить ту или иную историческую несправедливость (а то, что Крым до 2014 года был украинским - это именно историческая несправедливость). Мы ее нашли...немцы - нет. И сейчас Эльзас и Лотарингия французские...с 1945 года. Но и вопрос там иначе решили. Про Бритов тема отдельная...вторая мировая убила империю.
Цитата
gob81:

И только Хрущев в 1954 г. (по-пьяни видимо) решил передать Крым под украинскую администрацию, ВХОДЯЩУЮ В СОСТАВ СССР.

Вопрос подняли при Сталине...и речь шла об орошении земель. Из УССР это было проще делать. Просто при Хрущеве закончили процесс.
Что интересно - многие кукарекали про законность этого шага, СКР чот проверить обещала...но почему то молчок. Может быть все законно было все таки?
А то так лет через n будут ВВП припоминать тот же Пермский край и поднимать вопрос о законности этого)))
-1
ROM10 17 февраля 2016 года в 11:19
Цитата
gob81:

Крым всегда был российской территорией

... и поэтому... нашли бы понимание... и могли бы избежать каких-либо санкций...
-2
septimus 17 февраля 2016 года в 13:29
Цитата
gob81:

За Крым проливалась русская кровь, а не хохляцкая.

Ошибаетесь, сударь. Героями обороны Севастополя были два украинца - адмирал Нахимов и солдат Пётр Кошка. 70% воинов, оборонявших город, были рекрутированы на территории нынешней Харьковщины и сопредельных областей. Так что и эти солдаты были по национальности украинцами.
В русской армии традиционно служило множество украинцев, примерно треть (или чуть меньше) состава военнослужащих.
-1
kor23 17 февраля 2016 года в 13:31
Цитата
ROM10:

а что помешало дойти... до Киева...?

Плана такого не было. Вот так без подготовки, принять к себе 50 лямов хохлов - ничего хорошего из этого не вышло бы. План - перекрыть хохлам возможность продавать Западу свою ненависть к России. План успешно выполняется. А то, что в процессе выполнения хохлы друг-друга перебьют в гражданской войне и их останется миллионов 20-30 - так это они сами, всё сами. Зато выжившие уяснят, что только Россия им лучший друг.
0