Депутат Рады обратился к европейцам с цитатой из «Маугли»

ЕС должен признать, что украинцы и европейцы «одной крови», заявил на пресс-конференции в Европарламенте председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко. Об этом сообщает УНИАН.

Депутат Рады обратился к европейцам с цитатой из «Маугли»

Депутат Рады обратился к европейцам с цитатой из «Маугли»

2016-03-01T13:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Что мы хотим от Европы? Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, но мы же хотим, чтобы нам сказали: „Мы с вами одной крови!“ Как у Киплинга: „Украинцы, мы с вами одной крови!“ Вот все, что мы просим от голландцев и от всех европейцев», — сказал Луценко.

Лидер крупнейшей фракции Верховной Рады также призвал голландцев помнить, что «Украина — 45-миллионная страна, которую 350 лет назад похитили из европейского дома и которая сейчас находится на линии столкновения двух цивилизаций». «Украина все эти века находилась на военном полигоне между тремя империями. Это наша судьба. Наши солдаты сегодня воюют не только за Украину, они воюют за мировой порядок», — подчеркнул парламентарий.

На данный момент Нидерланды являются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС. 6 апреля в стране пройдет референдум по этому вопросу. Результаты плебисцита будут носить рекомендательный характер, однако если в голосовании примут участие не менее 30 процентов населения, правительство страны должно будет рассмотреть этот вопрос и отреагировать.

Руководство Украины во главе с президентом Петром Порошенко называет евроинтеграцию одним из приоритетов своей политики. В 2014 году были подписаны политическая и экономическая части соглашения об ассоциации с ЕС, которые предусматривают, в частности, зону свободной торговли. В сентябре его ратифицировала Верховная Рада. Окончательно документ вступит в силу после его ратификации парламентами всех стран-участниц договора. По словам Порошенко, Киев подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Киану08 1 марта 2016 года в 13:18
"Маугли" они не зря вспомнили, я думаю, потому что у них дикий страх, что в случае непринятия в ЕС за все придется ответить. ЕС для них лично - способ спасти свои задницы от нового Нюрнбергского процесса. Им элементарно ОЧЕНЬ страшно.
3
SKP 1 марта 2016 года в 13:23
Цитата
Киану08:

ЕС для них лично - способ спасти свои задницы от нового Нюрнбергского процесса.

До нового процесса им еще дожить надо. А тут возможны варианты.
0
Киану08 1 марта 2016 года в 13:26
"Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы" - это, конечно, сильно. Сколько еще граждан Украины по обе стороны "фронта" они готовы убить, чтобы Украине стать тем, кем она - возможно - станет в ЕС?
0
septimus 1 марта 2016 года в 14:44
«Украина — 45-миллионная страна, которую 350 лет назад похитили из европейского дома

«Украина все эти века находилась на военном полигоне между тремя империями. Это наша судьба. Наши солдаты сегодня воюют не только за Украину, они воюют за мировой порядок», — подчеркнул парламентарий.

Приходится лишний раз с печалью констатировать, что украинскому народу страшно не повезло с политиками. В самом деле, кто же, собственно, "похитил Украину из европейского дома"? Помнится, это были запорожские казаки во главе с "бандитом" Хмельницким (Богданом). Похищали долго и с большой натугой - почти полвека. И всё потому, что в европейском доме тогда пришлось несладко: и чуждую религию насаждали, и крепостнический порядок ужесточали по польскому "формату", да и с казачьей старшиной считаться не хотели.
С "военным полигоном" тоже как-то не получается - на полигоне кавунчики не выращивают и поросяток не растят. И университетских городов не строят (университет в Киеве построили ещё в царские времена).
С такой идейной "начинкой" будет очень трудно бороться за свободу, а вот надеть хомут на шею собственными руками можно в два счёта.
Дружба украинского и русского народа - не пропагандистский миф, а реальность, которая для нынешней Украины могла бы стать серьёзной почвой для действительного продвижения по пути цивилизации и прогресса. Тогда и Путину было бы чем ответить. Нельзя же вести борьбу с чумой, беря в союзники холерный вибрион.
0
Gallka 2 марта 2016 года в 14:39
Они там уже свежий урожай грибов сняли?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях