СМИ: Кремль согласовал избрание Ройзмана в Госдуму

Новый политический проект бизнес-омбудсмена Бориса Титова — «Правое дело» — получил карт-бланш на максимальное усиление за счет ярких оппозиционеров. В четверг, по информации «URA.Ru», кураторы «Правого дела» во власти согласовали участие главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана в избирательной кампании в Госдуму.

СМИ: Кремль согласовал избрание Ройзмана в Госдуму

СМИ: Кремль согласовал избрание Ройзмана в Госдуму

2016-03-18T12:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Предполагается, что Ройзман пойдет от партии по одномандатному округу и возглавит региональный список», — рассказывает источник агентства в руководстве «Правого дела».

Исторический анекдот в том, что в 2011 году одной из главных причин смещения Михаила Прохорова с поста «Правого дела» стало его решение включить в предвыборный список главу «Города без наркотиков» Евгения Ройзмана, против кандидатуры которого выступал тогда еще первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков. Сам Прохоров позже обвинял кремлевского куратора в рейдерском захвате «Правого дела».

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко говорит, что сейчас другие политические времена: «Более вегетарианские. „Правое дело“ имеет мизерные шансы прохождения пятипроцентного барьера. В то же время партия имеет право без сбора подписей выдвигать своих кандидатов, выглядит как близкая к Кремлю и поэтому является удобной ракетой-носителем для кандидатов-одномандатников. Поэтому я не исключаю, что они смогут несколько кандидатов провести. Высокие шансы на победу у Оксаны Дмитриевой в Петербурге, Евгения Ищенко в Волгограде, и если Евгений Ройзман пойдет от „Правого дела“, то у него тоже есть возможность избраться».

Заместитель генерального директора Центра политической конъюнктуры России (ЦПКР) Олег Игнатов объясняет, что сегодня для действующей команды внутриполитического блока Кремля Ройзман является приемлемой фигурой: «Он теперь системный политик. И если Титов сможет уговорить Ройзмана и договориться с ним о правилах игры, то я думаю, что в Кремле будут не против его участия в думских выборах», — уверен эксперт.

Политолог Леонид Давыдов считает, что если решение по Ройзману действительно будет принято, то электорально это усилит партию, но необходимо будет объяснить избирателям его переход в «Правое дело»: «Скорее всего, они будут обосновывать это тем, что из „Гражданской платформы“ сейчас переходит много людей». Политэксперт также считает, что Евгений Ройзман на посту мэра смог продемонстрировать свою системность.

«Если он выиграет по одномандатному округу, это перспектива и для него самого. Создаётся ощущение, что Ройзман больше хочет быть депутатом, чем мэром. Он больше тяготеет к публичной деятельности, чем хозяйственной», — полагает Леонид Давыдов.

Он также не исключает, что Евгений Ройзман сможет пойти кандидатом от «Правого дела» на выборы губернатора Свердловской области.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
SKP 18 марта 2016 года в 13:31
Он больше тяготеет к публичной деятельности, чем хозяйственной

Хоть от какой-то бы его деятельности результат увидеть, пощупать. А то опять одни намерения и пустота. Отличие только в красной футболке.
3
lucky 18 марта 2016 года в 14:00
Цитата
SKP:

Хоть от какой-то бы его деятельности результат увидеть, пощупать.

Пруд и Шарташ чистит ))
0
afk3 18 марта 2016 года в 15:47
нет слов, одни ёпрст.
0
kor23 18 марта 2016 года в 18:13
Создаётся ощущение, что Ройзман больше хочет быть депутатом, чем мэром. Он больше тяготеет к публичной деятельности, чем хозяйственной», — полагает Леонид Давыдов.


И пусть валит в Москву. Тогда это будет московская проблема, а не наша. В Москве Ройзманом больше или Ройзманом меньше - никто разницы не заметит.
2
sergbull 21 марта 2016 года в 11:19
Цитата
kor23:

И пусть валит в Москву

Обернется нам федеральными законами, со всеми вытекающими.
Впрочем, я тоже не знаю, куда его девать. Росселя спихнули в Федсовет - кому-то полегчало?
0
beztormozov. 21 марта 2016 года в 11:25
Он также не исключает, что Евгений Ройзман сможет пойти кандидатом от «Правого дела» на выборы губернатора Свердловской области.

А вот это более возможно. И вновь я за него проголосую

Цитата
SKP:

Хоть от какой-то бы его деятельности результат увидеть, пощупать.

А кто от него что ждал?
1
SKP 21 марта 2016 года в 11:29
Цитата
beztormozov.:

И вновь я за него проголосую

Цитата
beztormozov.:

А кто от него что ждал?

На зло бабушке отморозишь уши? Или какой-то скрытый смысл есть?
0
beztormozov. 21 марта 2016 года в 11:48
Цитата
SKP:

На зло бабушке отморозишь уши? Или какой-то скрытый смысл есть?

А за кого еще то? Человек хотя бы на словах разделяет мои интересы и идеи. Пользы не будет ни от "Силин решил", ни от Ройзмана. Но сейчас в стране такая политическая ситуация, что голосования есть два: или за ЕР (или кнопкодавов типа КПРФ/ЛДПР/СР) или же протестное. ЕР и Ко мне не нравится. А так как Евгений Вадимович многократно озвучивал "правые" мысли, то в вопрос "протестного" выбора для меня решен.
З.Ы.
Когда в стране нету националистической повестки дня, то шанс на победу людей типа Ройзмана велик. У него электорат вообще очень разношерстный. Больше ни у кого такого нет.
1
sergbull 21 марта 2016 года в 12:59
Позвольте, вставлю свои 5 копеек.

Цитата
beztormozov.:

У него электорат вообще очень разношерстный

Иными словами, за него объединяются все, кто не согласен с большинством
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях