Захарова предложила украинцам решить судьбу Черногории и НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала странным тот факт, что на Украине не состоялся референдум по соглашению об ассоциации с ЕС. Об этом она написала в пятницу, 8 апреля, на своей странице в Facebook.

Захарова предложила украинцам решить судьбу Черногории и НАТО

Захарова предложила украинцам решить судьбу Черногории и НАТО

2016-04-08T17:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Самое смешное, что весь мир обсуждает итоги референдума по соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, который состоялся в Нидерландах. Но никто не задается вопросом, почему такой же референдум, в первую очередь, не прошел в самой Украине», — отметила она.

В этой связи Захарова предложила Киеву провести референдум о членстве Черногории в НАТО. «Ведь в самой Черногории его, как вы догадываетесь, никто проводить не собирается», — написала представитель МИД.

7 апреля Захарова назвала прошедший в Нидерландах референдум экспериментом над украинским народом.

Референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза прошел в Нидерландах 6 апреля. Участники голосования должны были ответить, одобряют ли они подписание договора об ассоциации с Украиной.

После подсчета всех бюллетеней стало известно, что 61,1 процента принявших участие в референдуме проголосовали против. Теперь правительство Нидерландов может либо внести в парламент предложение оставить в силе решение о поддержке соглашения об ассоциации Украины и ЕС, либо отказаться от ратификации. После этого парламент должен будет одобрить или отвергнуть предложение кабинета министров.

Власти Черногории стремятся к вступлению в Евросоюз и НАТО. В марте 2016 года премьер-министр страны Мило Джуканович заявил, что Черногория может стать полноправным членом Североатлантического альянса к середине 2017 года.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
panacea 8 апреля 2016 года в 20:47
никто не задается вопросом, почему такой же референдум, в первую очередь, не прошел в самой Украине»,

Потому, что считают этот вопрос риторическим. Не? Их же там приучили к стремлению в европы. Да ещё и пообещали безвизовый въезд.
0
termist 8 апреля 2016 года в 22:29
У Захаровой крыша видать поехала. Это по типу как Яценюк возмутился: почему нам ЕС выделила 5 руб., а Греции 25.
Захарова предложила Киеву провести референдум о членстве Черногории в НАТО

Разве Украина уже член НАТО?
Девочка путает две вещи: Украина хочет быть членом ЕС и хочет ли ЕС принять их к себе под крыло. У ЕС сейчас без Украины проблем с беженцами полно.
-3
Gallka 8 апреля 2016 года в 22:48
Власти Черногории стремятся к вступлению в Евросоюз и НАТО.
Пример Хорватии их не останавливает? Там стреляются все от этого членства
-1
qrosh 8 апреля 2016 года в 22:53
termist, у Вас с ассоциативным мышлением всё в порядке? Захарова так проявила сарказм на действия Украины, потому что сами украинцы должны были провести такой референдум, а потом уж проситься в эту Европу. Захарова лучше нас знает, кто член НАТО и спрашивать, даже риторически, её об этом не надо. Она бы привела пример с таким же успехом предложив Украине провести референдум крутить или не крутить хвосты кошкам или вязать бантики собакам в Черногории - это вопрос степени сарказма.
2
sergbull 9 апреля 2016 года в 02:49
Но никто не задается вопросом, почему такой же референдум, в первую очередь, не прошел в самой Украине»

Действительно, смешно сказала. Если референдум в самых-пресамых европах имеет только консультационный статус, на кой спрашивать мнение каких-то аборигенов с вУкраины?
Цитата
qrosh:

Захарова так проявила сарказм на действия Украины, потому что сами украинцы должны были провести такой референдум, а потом уж проситься в эту Европу

+100 Надо еще напомнить слова Ющенко о том, что надо ломиться в закрытые двери ЕС и НАТО. И слова Юнкера.
Мне вот, если в моем доме неприятна какая-то тварь - я её выпинываю тяжелым ботинком. Европцы, скорее всего - поступят точно так же. Укры этого понять не могут: они всем неприятны, не соответсвуют европским стандартам и тд и тп
0
termist 9 апреля 2016 года в 07:43
Цитата
qrosh:

у Вас с ассоциативным мышлением всё в порядке?

Вполне. А Вы мне не объясните случайно, какой образ её сарказм должен вызывать.
Цитата
qrosh:

сами украинцы должны были провести такой референдум

Референдум проводят чтоб узнать мнение большинства. Весь мир знает, что большинство граждан Украины за. Одна Захарова не в курсе.
-3
panacea 9 апреля 2016 года в 08:50
Цитата
termist:

Весь мир знает, что большинство граждан Украины за.

Наверное, теперь уже будет примерно 50/50. Осознание просыпается.
0
sergbull 9 апреля 2016 года в 10:34
Цитата
termist:

Весь мир знает, что большинство граждан Украины за. Одна Захарова не в курсе.

Уважаемый, вынужден поспорить. Весь мир знает, каждый украинец хочет сбежать. НО! Украинцев на вУкраине не так уж много, поэтому никаких референдумов и не было. В Голландии трудно было пойти против мнения жителей (все остальные члены ЕС ратифицировали без всякой хрени типа мнения населения). Сейчас будут чудить в парламенте: учитывать такую хрень, как мнение населения - или нет? Захарова подколола именно на эту тему: а кто и где будет спрашивать народ чего он хочет?
ПС никто и нигде, если есть шанс получить не устраивающий власти ответ. Единственная страна - это Швейцария, но у неё своя специфика
-1
qrosh 9 апреля 2016 года в 13:31
Цитата
termist:

Референдум проводят чтоб узнать мнение большинства. Весь мир знает, что большинство граждан Украины за. Одна Захарова не в курсе.

А откуда весь мир знает, что украинцы хотят в Европу? С Майдана? Вот уж поистине "нет предела человеческой. наивности".
0
termist 9 апреля 2016 года в 17:52
Цитата
qrosh:

Вот уж поистине "нет предела человеческой. наивности".

Ну это как бы сарказм был если Вы не поняли. Где же Ваше образное мышление?
Я достаточно пожил, и многое повидал для того чтоб оставаться наивным.
0
termist 9 апреля 2016 года в 17:56
Цитата
panacea:

Наверное, теперь уже будет примерно 50/50

"Если бы в этом году(октябрь 2015) проводился референдум за вступление Украины в ЕС, поддержать интеграцию с ЕС готовы были бы 46% граждан Украины. Вступление в Таможенный союз поддержали бы 18 % населения. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные на сайте Киевского международного института социологии (КМИС).
Если бы те, кто не определился, не явились бы на рефернедум, то голоса распределились бы следующим образом: за вступление в ЕС - 61%, против - 39%. Аналогичные показатели на референдуме по вступлению в Таможенный союз: за - 24%, против - 76%.
1
termist 9 апреля 2016 года в 18:00
Цитата
sergbull:

Уважаемый, вынужден поспорить

Не стоит. Я того же мнения. Ситуацию знаю не по новостям, бываю там дважды в три месяца.
0
uthjby 10 апреля 2016 года в 12:10
Бывать, не значит знать. Верить украинским СМИ и институтам - себя не уважать.
Рано ещё делать срез, большая часть населения просто физически бояться ибо доносы, угроза статьи за сепаратизм. Очень многие мозгами понимают, что рабочих мест нет, обман во всём, бесправие, беззаконие, но говорить об этом в слух бессмысленно и реально опасно. Большинство мои друзей откровенно говорят, что боятся перлюстрации всех видов общения кроме личного. Пусть зреют, а россияне будут иметь прививку от майданов.
0
termist 10 апреля 2016 года в 14:04
Цитата
uthjby:

Верить украинским СМИ и институтам

Я своим глазам верю. А общаюсь с друзьми и родственниками.
И поверьте не все там боятся.
0
panacea 10 апреля 2016 года в 14:26
Цитата
uthjby:

Очень многие мозгами понимают,

Видимо не очень многие и не очень понимают. Стоит хотя бы немного подумать головой, чтобы понять, что безработица и в европах есть даже без наших украинцев. Даже если у эмигрировавших имеется образование, то получено оно либо при СССР, либо после развала, то есть, в Европе с ним никуда по специальности. Придётся либо учиться заново, либо платить большие деньги, сдавать экзамены на соответствие. Никто мигрантам сразу там больших денег не заплатит, придётся жопу рвать на 3-4 работах или на одной лезть как мышка на вышку. И всё это "удовольствие" будет щедро сдобрено косыми взглядами, перешёптываниями или открытыми нападками типа "понаехали". Если они этого хотят, то милости просим. По мне так лучше в своей стране сделать так, чтобы стало как в Европе.
3
sergbull 11 апреля 2016 года в 01:21
Цитата
panacea:

По мне так лучше в своей стране сделать так, чтобы стало как в Европе.

Всю свою историю у самих хохлов получалась либо гуляй-поле, либо махновщина, либо и то и другое вперемешку
Флаг им в руки - пусть строят. Главное - нам не надо в это вмешиваться. Поздно
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях