Кудрин напишет программу реформ для Путина

Экс-министр финансов, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин готов написать экономическую программу для президента Владимира Путина, но для этого ему нужны широкие полномочия. Возможно, что бывший чиновник займет руководящий пост в Центре стратегических разработок — главном «мозговом центре» начала 2000-х.

Кудрин напишет программу реформ для Путина

Кудрин напишет программу реформ для Путина

2016-04-12T10:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Алексей Кудрин отказывается работать в правительстве Дмитрия Медведева. Вероятность того, что может состояться его назначение в ЦСР, равна 70%, сообщили РБК источники, близкие к Кудрину. Главная задача состоит в том, чтобы министерства и департаменты были готовы сотрудничать с фондом. «Принципиально важно, чтобы у Кудрина как разработчика программы были полномочия запрашивать документы и статистику у министерств и ведомств», — отмечает собеседник издания.

В КГИ добавляют, что Кудрину «необходимо подтверждение того, что у программы есть четкий заказчик». Немаловажный вопрос и с финансированием написания программы, а затем и ее реализации. Источники в КГИ рассказывают, что ЦСР выбрали как главный «мозговой центр» для разработки программы, потому что «у него хороший имиджевый шлейф». Ранее там писали «Стратегию -2010» Эльвира Набиуллина, Алексей Улюкаев, Аркадий Дворкович, Михаил Дмитриев, которые затем получили высокие должности.

Кроме Кудрина писать программу для президента, но уже по административной реформе, готов глава Сбербанка Герман Греф. Цель реформы заключается в том, чтобы сократить поручения президента и перейти к проектной работе.

Впрочем, эксперты не исключают, что работа может проводиться в рамках возрожденного экономического совета при президенте, куда, помимо Грефа и Кудрина, входят Эльвина Набиуллина (глава Центробанка) и Владимир Мау (ректор РАНХиГС).

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
Alex676 12 апреля 2016 года в 10:43
.и кто ему эту программу заказал.??? . Интересно а когда ему срок дадут и отправят снег убирать в Сибирь, за содеянное с экономикой РФ в годы его работы в "правительстве"???
3
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 10:45
Цитата
Alex676:

Интересно а когда ему срок дадут и отправят снег убирать в Сибирь, за содеянное с экономикой РФ в годы его работы в "правительстве"???

Не раньше, чем по этому же пути пойдет эффективный менеджер, который рулит страной с марта 2000 года.
4
senegal 12 апреля 2016 года в 11:04
т.е. глазьева слушать не надо, хрень чтоли говорит, а кудриномика нааада7??
че ерунду фантазируют!
1
SKP 12 апреля 2016 года в 11:08
Цитата
senegal:

кудриномика нааада

Конечно!
Одну возможность принести пользу стране просрал. Надо дать просрать вторую. А что, мля, мы же вечно живем, пускай дебилушка тренируется.
-1
Турист 12 апреля 2016 года в 11:27
что могут изобрести наши враги хорошего для народа?
0
Dennypas1 12 апреля 2016 года в 12:38
Пока главный жулик в стране у власти, от программ нет толка!
-3
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 12:44
Цитата
Dennypas1:

Пока главный жулик в стране у власти, от программ нет толка!

Его любят и 86 % населения и Ротенберги. Первым тот дает чувство мифической гордости, вторым - бабло.
-1
Dennypas1 12 апреля 2016 года в 12:47
Цитата
beztormozov.:

Цитата Dennypas1:
Пока главный жулик в стране у власти, от программ нет толка!
Его любят и 86 % населения и Ротенберги. Первым тот дает чувство мифической гордости, вторым - бабло.

Ну каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает, поэтому и будут сидеть россияне в клоаке мира пока, без шансов.
-2
Турист 12 апреля 2016 года в 15:32
Цитата
beztormozov.:

Цитата Dennypas1:
http://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43052553160/V-GOSDUME-I-PRAVITELSTVE-IZMENA-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_22&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
почитай и подумай кто жулик
4
senegal 12 апреля 2016 года в 15:58
Цитата
Турист:

почитай и подумай кто жулик

эти выкормыши пережили 37й. и дальше планомерно разрушают россию
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 16:16
Цитата
Турист:

почитай и подумай кто жулик

Автор сего поста - кретин. Он выступает за единого сильного лидера, а не системы. Здорово, а теперь сравним 2 страны:
а) США. Приходит откровенный дурак типа Кеннеди/Обамы и начинает творить откровенную глупость. Что делает власть в виде сената и конгресса? Она блокирует все его инициативы и он получает острое отравление свинцом (Кеннеди) или просто мирно плачет на камеры (Обама).;
б) СССР. К власти приходит откровенный дурак/предатель/неудачник и начинает творить откровенную глупость. Что делает власть в виде ЦК КПСС? Она орет "одобрямс" всем инициативам этого деятеля и страна гибнет.

Это я к чему. Только работоспособная система, где нету ручного сената позволит спасти страну от развала в случае прихода к власти очередного дурака. Она сожрет его и не подавится. Вот придет в США к власти очередной дурак. Сумеет он натворить делов? Нет. Придет к власти очередной дурак у нас. Сумеет он натворить делов? Сумеет.
0
SKP 12 апреля 2016 года в 16:41
Цитата
beztormozov.:

Вот придет в США к власти очередной дурак. Сумеет он натворить делов? Нет.

Херассе, "нет". А Ирак? А Ливия? А Сирия? А Сербия? Или это не шышыа? Или это во благо мироздания?
А тот же Вьетнам?
А в принципе логика интересная: Кеннеди - дурак, а про Бушей - ни слова
Жги еще
3
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 16:56
Цитата
SKP:

Херассе, "нет". А Ирак? А Ливия? А Сирия? А Сербия? Или это не шышыа? Или это во благо мироздания?
А тот же Вьетнам?

Это привело к распаду страны или иному негативу для США? Нет, страна курса не меняла, "американская мечта" не рушилась.
Ах да - нет ничего плохого в том, что твоя страна безнаказанно бомбит другую страну и имеет с этого ништяки и бонусы.


Цитата
SKP:

Кеннеди - дурак, а про Бушей - ни слова

Так и есть. JFK был идеалист, который так и не сумел наладить сенатом и конгрессом (почти все проводил личными указами). Кстати у него достижений вообще мало, его пиар пошел после смерти. А Буши оба типичные республиканцы.в рамках системы. Воевали, бомбили, целовали на камеры младенцев, фотографировались с рабочими, стреляли на ранчо.
Кстати про JFK.раньше я думал, что он много всего сделал (уж очень он "культовый"). Когда про него почитал - просто болтун с личной харизмой, которому в политике пришлось очень тяжко. Ну и + здоровье очень слабое.второй срок ему светил вообще в инвалидном кресле.
-1
SKP 12 апреля 2016 года в 17:09
Цитата
beztormozov.:

Ах да - нет ничего плохого в том, что твоя страна безнаказанно бомбит другую страну и имеет с этого ништяки и бонусы.

Мне очень жаль, что ты не воевал.
1
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 17:22
Цитата
SKP:

Мне очень жаль, что ты не воевал.

А мне нет. Ну и плюс воевать, неся демократию на бомбах - ничего плохого нет. Вон в США уже БПЛА, которые бомбят бедуинов, управляются через океан. Люди жрут поп-корн с колой и бомбят страны 3 мира. Причем люди гражданские, а места очень "хлебные".
Кстати по этой причине я на 146 % одобрил операцию России в Сирии. Бомбим бедуинов и при этом типа делаем доброе дело. А потом "все смотрят войну по телевизору" (с) Задорнов про операцию НАТО в Югославии
-2
Турист 12 апреля 2016 года в 17:34
Цитата
senegal:

Цитата Турист:
почитай и подумай кто жулик
эти выкормыши пережили 37й. и дальше планомерно разрушают россию
выкормыши -да . но не путин
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 18:32
Цитата
Турист:

выкормыши -да . но не путин

Царь хороший, бояре плохие. А потом ВНЕЗАПНО выяснялось, что и царь и бояре были заодно
0
uthjby 12 апреля 2016 года в 21:17
На поле нашего портала уже раз третий прошу либералов - ну назовите мне того самого Вашего царя, лучшего чем его продажные бояре, кто он?
Три четвёртых страны - вата со своим мифическим патриотизмом - кретины. Ладно. У нас Путин - наш Президент, которым мы гордимся, это наш Президент. Мы призываем поддержать его Вас и не дать пятой колоне принудить его свернуть с выбранного им пути.
Кем гордитесь Вы? Назовите этих людей, что бы мы сравнили и призадумались? Где ваш конструктивизм в дискуссии?
0
senegal 13 апреля 2016 года в 08:39
Цитата
beztormozov.:

Царь хороший, бояре плохие. А потом ВНЕЗАПНО выяснялось, что и царь и бояре были заодно

царя на руси уж 100 лет без года нету, а бояре то все остались
0
beztormozov. 13 апреля 2016 года в 10:30
Цитата
uthjby:

Назовите этих людей, что бы мы сравнили и призадумались?

С Ельциным хотя бы. Который на законы не плевал.то, что он просрал советское наследие - не отрицаю и это его вина (как вина Путина в том, что золотые нефтедоллары не шли на развитие страны). Но к закону он относился более уважительно.
З.Ы.
Для размышления - человека, который устроил против него вооруженный бунт (Хасбулатов) отпустили по амнистии примерно через 6 месяцев. Ельцин отчаянно сопротивлялся амнистии, но повлияеть не мог. Не было у него ручных судов, парламента и ген. прокурора. Сколько сидел Ходор просто за то, что "посмотрел не в ту сторону"?
Или еще пример - Россель "пробивал" и пробил выборы губернатора. Кончилось все примерно так: Россель подал в КС, вечером председатель КС звонит Ельцину и говорит, какое он будет обязан принять решение. Чтобы не выглядеть дураком, Ельцин разрешает выборы губернаторов.и вся страна избирала губернаторов до 2004 года. Сейчас можно такое представить?

А цена путинской стабильности в дорогой нефти. Нефть рухнула и за 2 года россияне обнищали. Недавно Росстат огласил милую статистику, что 70 % россиян не имеют накоплений и все деньги уходят на еду. Вот и эффективный менеджер.нефть по 120 это эффективный менеджер.
Цитата
uthjby:

Три четвёртых страны - вата со своим мифическим патриотизмом - кретины

Навеяло%: "Чтобы понять цену демократии достаточно поговорить 5 минут со среднестатистическим избирателем" (с) Черчилль


Цитата
uthjby:

свернуть с выбранного им пути

Какого пути? Продавать нефть и ругаться со всеми соседями? У нас сейчас на территории СНГ друзей 0. Нейтральные отношения только с РБ и РК (и то после Крыма они резко охладели, Лукашенко аж базу ВКС РФ у себя строить передумал). Разосраться с ГРУЗИЕЙ (а они всегда к России ОЧЕНЬ хорошо относились и ножи нам в спину не совали), с братской Украиной. Заменить одних олигархов на других? Создать условия, при которых лакомый бизнес просто отжимают силовики (см. истории с той же Евросетью)? Создать принцип "своим всё - врагам закон", при которых брат Навального сидит, а Сердюков гуляет? Какой путь? Какова его цель?
0
uthjby 13 апреля 2016 года в 16:48
Бла-бла-бла. Меньше лирики, товарищ. Во- первых, как я понял, Вы тут самый вменяемый из либералов, но и у Вас есть объективное понятие, что конструктивного ничего оппозиция не может. Вы так и ушли от вопроса, кто, если не Путин? Если не он, то есть Рогожин, Шойгу. В экономике Глазьев.
Назовите мне тех, кто бы мог быть альтернативой сегодня от Ваших либералов?
И не надо врать про союзников. Мы с Белорусами установили единую систему ПВО вчера. А народ Грузии страдает, потому что повёлся на революцию как и народ Украины. Или войны 08.08.08. не было? Народ Украины ещё скажет своё слово. Вот когда "мировая экономическая элита" замутит войну у наших границ, Вы первые завирищите - где этот Президент, который нас должен Защищать!? Касьянов с Навальным нас будут защищать? Или Ходорковский?
Народ не обманешь 90% понимают кто Путин и что он делает. Зять Зубкова - эта ситуация, которую он не мог предвидеть, но когда узнал, подправил.
А этот Ваш либеральный штамп - "да кто угодно, в стране много честных людей "- бла-бла-бла. Пока Путин - это именно реальная сила, которая востребована большинством в это сложное время перемен. Уже стоял бы флот США в Севастополе, если бы была у власти либерасня! И братский народ Украины воевал с Россией. Не понимать этого, о чём можно ещё дискутировать? И слёзы тех, кто пускает пузыри по поводу того, что якобы иных не подпускают к власти - просто лажа и сказка.
0
SKP 13 апреля 2016 года в 17:07
Цитата
beztormozov.:

Разосраться с ГРУЗИЕЙ

Это мощно, да. Ничего, что это Грузия в лице Обоссакошвилли разосралась с Россией?
Цитата
beztormozov.:

с братской Украиной

То же самое. Ничего, что это украинская гнидолиберасня устроила всю возню?

Цитата
beztormozov.:

брат Навального сидит

А не того ли самого Анального, который, как выясняется, мириканский шпийон?
0
beztormozov. 13 апреля 2016 года в 17:30
Цитата
uthjby:

Вы так и ушли от вопроса, кто, если не Путин?

Да хоть кто. Система нужна, а ее нету. Я же писал про это.вон в США вопрос "кто если не " в принципе не стоит. Кого выберут, тот 4 года и просидит. Начнет творить херню - его задавит сенат и конгресс. Яркий пример - Обама


Цитата
uthjby:

либералов

И с чего ради я либерал?
Цитата
uthjby:

Шойгу

Исполнитель в чистом виде. Он в операции в Крыму то уверен не был.

Цитата
uthjby:

Рогожин,

У него вечно нос по ветру. Несколько лет назад был вполне прозападным человеком. Сейчас резко стал ура-патриотом.


Цитата
uthjby:

Мы с Белорусами установили единую систему

А причем тут это? Базу батька делать передумал? Передумал. От вопроса Крыма "ушел"? Ушел.единая зона ПВО это вопрос обороны, а не расположения войск на территории


Цитата
uthjby:

народ Грузии страдает, потому что повёлся на революцию как и народ Украины.

Потому что ВВП очень с трудом упускает "зоны влияния" из своих рук. Для размышления - ПЕРВЫЙ зарубежный визит Саакашвили был в Москву. Вот уверен - рыпнется батька на Запад (а его постепенно туда калачом манят, а РК в сторону Китая) - тут же там начнется заварушка по сценарию Украины.
Про Украину.люди типа вас говорили, что новая Киевская власть до выборов не дотянет/года не проживет. Дотянула.и больше года уже живет.
По факту сейчас между нашими странами попасть лет в 40 минимум.
Цитата
uthjby:

ли войны 08.08.08. не было?

Была.и что?


Цитата
uthjby:

Народ не обманешь 90% понимают

Сколько раз народ "как один" любил вождя? Сходу: Ленин, Сталин, Брежнев, Путин. Первый был кровавый ублюдок, второй персона спорная, третий вогнал страну в застой.посмотрим что лет через n скажут о четвертом. Как говорил доктор Геббельс - дайте мне СМИ и я сделаю из людей стадо свиней. Или Костя Эрнст - если каждый в прайм тайм показывать одну и туже обезьяну, то через 2 недели люди будут у нее автографы просить.
Это я к чему - если сейчас начать со всех федеральных СМИ хвалить Навального, пиарить наркоту, ругать Крым, то через некоторое время 86 % поддержи начнут идти в иное русло. Так что 90 % это панацея.

Цитата
uthjby:

Путин - это именно реальная сила, которая востребована большинством в это сложное время перемен.

Он играет сугубо на имперских амбициях. Года с 2008 человек полностью ушел во внешнюю политику. Во внутренней то он чем отличился?


Цитата
uthjby:

Зять Зубкова - эта ситуация, которую он не мог предвидеть, но когда узнал, подправил.

Прикольно.он не знал. А когда узнал - пальчиком пожурил. А Олегу Навальному 3.5 года общего режима. Говорю же - своим всё - врагам закон. А вы с пеной у рта это защищаете.
Вновь навеяло, старый уже анекдот:
-Путину докладывают итоги расследования: Сердюков показал пальцем на Чубайса, Чубайс на Миллера, Миллер на Медведева, Медведев на
-Стоп, и так понятно, что никто ни в чем не виноват.
З.Ы,
Меня забавляло, что некоторые (и этих некоторых было много) РЕАЛЬНО верили в посадку этой пары. Когда Сердюкова сняли, я был в армии.вечером новости смотрим, на 1 канале истерика а я думаю: "ну раз сразу в Лондон не свалил - никто его не посадит"+потом это же на том же уралвебе писал. Как в воду глядел. Не посадили)))))



Цитата
uthjby:

бла-бла-бла

В принципе так и есть - не пускают. Вот какого фига не пустили на выборы в МСК Машу Гайдар? Да не победила бы она.вот сложно было пустить? А суды, которые то регистрируют партию вшивого Навального, то нет? Цирк же, с конями. А перенос выборов на сентябрь, чтобы искусственно снизить явку? Оппозиция у нас это кучка импотентов, которые даже в единый кулак встать не могут - это не отрицаю. Но и власть ведет себя некрасиво.

Цитата
uthjby:

Вот когда "мировая экономическая элита" замутит войну у наших границ,

Пока ее замутили мы. В Прибалтике чот войнушки нету. Хотя она вся аж в страшном НАТО. Как нас еще не завоевали то? Тем более в 90-ые. Там же типа 100 % в верхушке агенты США и предатели были))))
0
SKP 13 апреля 2016 года в 17:31
Цитата
beztormozov.:

Как нас еще не завоевали то?

А разве был такой план? Я насколько знаю, план был развалить страну. На фига нас завоевывать кому-то, это ж гемор.
0
beztormozov. 13 апреля 2016 года в 17:49
Цитата
SKP:

Я насколько знаю, план был развалить страну.

А что вы еще знаете?
З.Ы.
Некоторые еще знают о плане Даллеса. Ржачно было, когда нам в армии про него заливал один офицер на построении. Правда спутал его с планом Маршалла
0
uthjby 13 апреля 2016 года в 21:35
Мы сейчас живём в системе, которую нам сконструировали 1500 специалистов США, которые работали у нас при ЕБНе. Конституция у нас ими же написанная. По ней у нас ЦБ подчиняется ФРС, идеология в государстве запрещена, нравственная цензура в СМИ запрещена и т.д. В противовес Президенту есть Дума, которая не даст Президенту убрать Правительство которое не выполняет его поручения. Вот Вам ваша система, она работает! Что бы убрать пятую колонну в ГД, в том числе и в "Единой России", что бы убрать олигархические сети чиновников, находящиеся между народом и президентом нужно внести изменение в конституцию. Пока это саботируют в ГД. Так что система есть. А вот лидеров у оппозиции нет и Вы это прекрасно понимаете.
1
beztormozov. 13 апреля 2016 года в 21:44
Цитата
uthjby:

нравственная цензура в СМИ запрещена

возрастных ограничений вам мало?
0
beztormozov. 13 апреля 2016 года в 22:42
Цитата
uthjby:

Мы сейчас живём в системе, которую нам сконструировал

Путин В.В. ее сконструировал в нынешнем виде

Цитата
uthjby:

. В противовес Президенту есть Дума, которая не даст Президенту убрать Правительство

Сколько раз Борис Николаевич Правительство распускал? А Владимир Владимирович? Кто кому чего не дает, простите?

Цитата
uthjby:

По ней у нас ЦБ подчиняется ФРС, идеология в государстве запрещена, нравственная цензура в СМИ запрещена и т.д.

Одна и таже песня. Не надоело?
Цитата
uthjby:

Что бы убрать пятую колонну в ГД

Вы што? Какая же там 5 колонна. Вон они как послушно на кнопки жмут, даже без обсуждений войсковые операции в другом регионе разрешают начать. Самые патриоты, послушные, верные Царю. А то им за верность воровать дает, на места вкусные сажает. Идиллия же.
0
uthjby 13 апреля 2016 года в 23:57