Марин Ле Пен: МИД Франции присвоил себе успех российских войск в Сирии

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен отметила в ходе эксклюзивного интервью LifeNews, что тональность общения Москвы и Европы изменилась.

Марин Ле Пен: МИД Франции присвоил себе успех российских войск в Сирии

Марин Ле Пен: МИД Франции присвоил себе успех российских войск в Сирии

2016-04-13T13:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Присутствие России в Сирии очень помогло Европе. Конечно, наш министр иностранных дел присвоил себе заслугу в нанесении удара по ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда), но в реальности это заслуга российских войск. Для нас всех большое облегчение наблюдать, как ИГИЛ отступает, и как Россия преуспевает там, где Европейский союз с треском провалился.

В ходе интервью политик также прокомментировала стремление Турции попасть в Европейский союз. По ее мнению, канцлер ФРГ Ангела Меркель пошла против воли Европы, а её переговоры с Эрдоганом назвала госизменой.

— Эта сделка — серьёзная демократическая проблема. Во-первых, госпожа Меркель не обладала необходимыми полномочиями, а во-вторых — пошла против воли большинства жителей Европы, вела с Эрдоганом переговоры о заранее недопустимых условиях: субвенции на шесть миллиардов евро, свободы от виз для турков, а также вступлении Турции в ЕС, — сказала Ле Пен.

Кроме того, она заявила, что в «Национальном фронте» все давно говорят о том, что турецкое правительство проявляет недопустимую снисходительность по отношению к ИГИЛ*.

— Турки покупают нефть у террористов. Мы всеми силами противимся интеграции Турции в ЕС, — подчеркнула лидер «Национального фронта».

Также она добавила, что Турция устанавливает отношения с исламскими фундаменталистами, а это противоречит интересам Франции.

— Турция — не европейская страна, ни исторически, ни культурно, ни географически, а значит, ей нечего делать в Европейском союзе, — сказала Ле Пен.

Это первое интервью, которая политик дала после провала своей партии на региональных выборах во Франции в декабре 2015 года.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
544 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
sergbull 13 апреля 2016 года в 23:19
что тональность общения Москвы и Европы изменилась

Но ни Европа, ни Москва этого не заметили
наш министр иностранных дел присвоил себе заслугу в нанесении удара по ИГИЛ

Да нам по барабану, кто кому и как это приписывает. Нам нужен только мир в Сирии
А вот это очень интересно:
Кроме того, она заявила, что в «Национальном фронте» все давно говорят о том, что турецкое правительство проявляет недопустимую снисходительность по отношению к ИГИЛ*.

Турки покупают нефть у террористов. Мы всеми силами противимся интеграции Турции в ЕС, — подчеркнула лидер «Национального фронта».

Также она добавила, что Турция устанавливает отношения с исламскими фундаменталистами, а это противоречит интересам Франции.

Турция — не европейская страна, ни исторически, ни культурно, ни географически, а значит, ей нечего делать в Европейском союзе, — сказала Ле Пен.

Все это обнадеживает, конечно. Только вот Марине до президента Франции - как до Китая. раком. И даже если у неё получится, переплюнуть Меркель вряд ли получится (вес Германии в ЕС)
Так что - будет ситуация как перед Крымской войной: ЕС и США поддержат Турцию. Это та собачка, которую не жалко бросить на медведя. И плацдарм наш - Крым - очень даже сойдет как повод для войны. Отношения с Турцией у нас уже очень натянуты
Дополню: открытой войны с ВС Турции не будет. А вот нашествие боевиков и шахидов каких-нибудь - это к гадалке не ходи. Плюс палки для нашего судоходства в Босфоре и закрытое воздушное пространство (пмсм, для военных и МЧС уже закрытое)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях