Лукашенко призвал Россию не считать Белоруссию мальчиком на побегушках

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призывает россиян и руководство РФ учитывать суверенный и независимый статус республики.

Лукашенко призвал Россию не считать Белоруссию мальчиком на побегушках

Лукашенко призвал Россию не считать Белоруссию мальчиком на побегушках

2016-04-21T15:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, небольшую, но свою квартиру. Кстати, это и слова нынешнего президента России», — сказал Лукашенко в четверг в ежегодном послании к Национальному собранию и белорусскому народу.

«Президент России готов на этом строить наши отношения. Почему же некоторые, в том числе и провластные „рупоры“, зацикливаются на другом — доходит до клеветы. Надо это заканчивать, это к добру не приводит», — добавил Лукашенко.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
prostobu 21 апреля 2016 года в 16:52
Лукашенко призвал Россию не считать Белоруссию мальчиком на побегушках

Так и не понял, куда и что принести послала Россия Белоруссию?
3
Киану08 21 апреля 2016 года в 17:00
Мы самостоятельное, суверенное государство, живущее

на российские кредиты и благодаря российскому рынку и
1
Alex676 21 апреля 2016 года в 17:02
.вы только подумайте!!!
0
Арамис 21 апреля 2016 года в 17:33
кто Батьку обидел??
0
nickan 21 апреля 2016 года в 19:19
Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках.


Может что и было, но я ни разу не слышал такой риторики в отношении Белоруссии.
2
sergbull 21 апреля 2016 года в 23:30
«Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы самостоятельное, суверенное государство

СОЧИ, 9 апр - ПРАЙМ. Россия не готова пойти на снижение цены на поставляемый в Белоруссию газ, сообщил РИА Новости замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский. "Нет, мы с этим не согласны, то есть у нас цена записана в контракте", - сказал Яновский, комментируя заявления белорусской стороны о необходимости снижения цен на российский газ до 80 долларов за тысячу кубометров.
А здесь собака и порылась:
Белоруссия поставила в Россию в I квартале около 33 тыс. тонн бензина. Согласно договоренностям двух стран, Белоруссия планирует в 2016 году закупить беспошлинно у России 24 млн тонн нефти под возврат до одного млн тонн бензина. Таким образом, в первом квартале Белоруссия должна была поставить 250 тыс. тонн нефтепродуктов. Россия имеет право в качестве штрафа прекратить поставки нефти в Белоруссию.

Опять батьке перекрывают краник для перепродпжи нефти в ЕС. Такие вот неблагодарные мы, зарабатывать за свой счет не позволяем.
0
YakkoFF 22 апреля 2016 года в 04:21
А вам не кажется, что во всех СМИ намеренно вырвана фраза из контекста и помещена в заголовки, коть суть сообщения совсем не та :

«Президент России готов на этом строить наши отношения. Почему же некоторые, в том числе и провластные „рупоры“, зацикливаются на другом — доходит до клеветы. Надо это заканчивать, это к добру не приводит», — добавил Лукашенко.
0