Путин помиловал Савченко по просьбе вдов российских журналистов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая признана российским судом виновной в причастности к убийству журналистов ВГТРК.

Путин помиловал Савченко по просьбе вдов российских журналистов

Путин помиловал Савченко по просьбе вдов российских журналистов

2016-05-25T17:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Перед этим глава государства провёл встречу со вдовами убитых в Донбассе Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Он поблагодарил их за просьбу помиловать Савченко.

На встрече со вдовами присутствовал украинский политик Виктор Медведчук, который проводил переговоры об обмене Надежды Савченко на осуждённых на Украине российских спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

— Уважаемые Марина Дмитриевна и Екатерина Сергеевна. Знаю, что более чем два месяца назад, то есть 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом, — отметил президент РФ.

— Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию. И выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, решениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь. Большое вам спасибо! — сказал Владимир Путин.

Напомним, об обмене Надежды Савченко на Александра Александрова и Евгения Ерофеева стало известно сегодня утром. Эта операция готовилась под грифом «секретно». Александров и Ерофеев, в свою очередь, помилованы президентом Украины Петром Порошенко. Самолёт с бывшими спецназовцами ГРУ, вылетевший из Киева, приземлился сегодня в аэропорту Внуково.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
uthjby 25 мая 2016 года в 18:38
Сначала расстроился, неужели идём на уступки, да кому!? Пошла инфа, успокоился и всем советую. Путин никогда просто так ничего не делает! Россия вернула в семьи из укр тюрьмы двух офицеров. Как они попали на Донбасс, что там делали и как попали в тюрьму, дело для разбора спецов. Они дома!
Савченко осуждена за убийство и теперь она символ Украины. В партии "Батькивщина", на Савченко пиарилась Тимошенко, теперь там начнётся самое интересное. Её сейчас вынуждены встречать как героя, хотя понимают, что это что то вроде Сашко Билого, которого застрелили, потому что это был перебор. Такая же раненная особа сейчас отправлена к ним. Это пачка дрожжей в туалет под названием Украина. В ПАСЕ она числится депутатом от Украины и Европа, уставшая от нацистов Киева получит яркого представителя этой страны. Грамотно Путин поступил. Запасайтесь попкорном, я уже послушал первое интервью Савченко в аэропорту, это клиника.
10
Sagittair 25 мая 2016 года в 20:01
Месяц назад писал что повыделываются и обменяют ))
-1
Vtoroy 25 мая 2016 года в 20:23
Цитата
uthjby:

Да нас уже больше года кормили рассказами о том , что осуждена по УК и не о каких обменах речи быть не может (прямая с презиком (ну нет у меня др. определения после всего этого) один из вопросов ему). И что так же вызывает отвращение - это то что прикрываются вдовами погибших журналистов, мол, они по собственной инициативе попросили о помиловании. Кстати, помилование применяется к лицам, признавшим свою вину, Савченко ничего не признавала и вообще клала с прикладом на суд. Наши арестованные офицеры в Киеве вдруг стали "нашими офицерами", а до сего момента от них открещивались как могли, мол знать не знаем и действовали по личной инициативе и вообще, давно в запасе.
И все это неожиданно произошло после ночного разговора по телефону Нормандской 4ки. Получил ЦУ от сильных мира сего? Кстати, что они по ночам то разговаривают, днем времени что ли нет? Там с Москвой разница то в 2 часа. Или чтоб никто не мешал? Или срочность какая вдруг?
0
beztormozov. 25 мая 2016 года в 20:27
Цитата
uthjby:

путин никогда просто так ничего не делает

Многоходовочка. Этим можно объяснить для некоторой категории людей любой шаг Путина. Но не бегите впереди поезда - в воскресенье Киселев расскажет почему это можно считать личной победой Путина и вообще, что это элемент многоходовки. Ах да - и Путин всех переиграл. Как всегда. Даже когда он просто бежал под бредовым предлогом (выспаться) с саммита G--20 - это тоже многоходовка. Несомненно.

Цитата
uthjby:

я уже послушал первое интервью Савченко в аэропорту, это клиника.

А вы чего ждали? У нее низкий IQ на лбу написан большими буквами

Цитата
Sagittair:

Месяц назад писал что повыделываются и обменяют ))

Я тоже говорил много раз, как раз товарищу uthjby (только сейчас заметил, что это слово "героин" в другой раскладке).
Умным людям с самого начала было понятно, что процесс политический. Ее взяли, перетянули через границу (ну не пойдет такой человек сам в Россию, не смешите мои носки) и начали это дело. Потом нарисовались Ерофеев и Александров, Ну и + это поможет реализации "Минска". Ибо для Киева обмен "всех на всех" это в том числе и Савченко


Цитата
uthjby:

Сначала расстроился

А я был рад, очень рад. Опять не сбылись влажные мечты упоротых ура-патриотов. А я вновь попал в "десятку" со своим прогнозом. Мелочь, а приятно. Все таки наверху сидят политики, а не упоротые граждане. Но эти же политики для таких упоротых рассуждали с ТВ: "она сгниет в тюрьме, она ответит за свои дела, она отбудет весь срок в России"
З.Ы.
К слову - это история о том, как рушатся мечты наивных патриотов: сначала отпускают Васильеву и Сердюкова, потом передают Киеву Савченко. А наивные граждане надеялись, что и тот и другой будет гнить в тюрьме. Эти же люди грезили русским миром, "вежливыми людьми" в Киеве и прочий бред.

Ну и личное отношение к этой мадаме: она мне глубоко несимпатична. И внешне, и по идеям. Но то, как она себя вела - это заслуживает уважения. Не сломалась, не признала вины, осталась верна своей стране. В принципе ее верно сравнивают с Жанной д'Арк. Не исключу, если был сценарий: "она баба, сейчас мы ее сломаем, осудим и будет показная порка злого украинского фашистко-бандервского боевика".

З.З.Ы,
В Киеве ее встретили как героиню. А вот наших "отпускников" - им даже запретили что-то СМИ сказать. А СМИ не разрешили задавать вопросы. Видеоряд и все.
-4
uthjby 25 мая 2016 года в 21:41
Терпеть не могу переходить на личности, но обращаясь к оппоненту "безтормозов", хочу обратить внимание человека с двумя высшими, что в спорах на личности переходят тогда, когда чувство злобы многим больше, чем аргументов по факту дискуссии. Судя по Вашей логике, Ваш ник говорит о том, что Вы психически неуравновешенный и по этой причине ущербный человек?
В отличае от Вас у меня на аватарке моё личное фото. Меня лично знают в офисе городского портала, так как я не один раз получал там заслуженные призы за своё хобби - фотографии. Тема моего ника уже подымалась в прошлом году Вами же. Что нервы сдают?
Теперь по существу ваших "десяток". Запомните сегодняшний ваш пост, сделайте скрин.
Вы посмотрите как ваша "десятка" будет очень быстро превращаться в ноль. Ибо после сегодняшнего возвращения двух офицеров, каждый служивый в нашей стране, тем более военнослужащие особого риска будут уверены, что государство его не бросит, вытащит или позаботится о близких. Это очень важно служить Родине и знать, что тебя не бросят. В разведке не принят пиар и шум. Герои мужики или лохи, оценку им дадут коллеги.Точка.
Герой Украины Савченко будет иметь такой же конец как радикал С. Билый. Тимошенко в одной партии с ней не ужиться, и это выгодно Порошенко - убрать конкурентку Тимошенко. А сегодня Порошенко чуть не обписался от страха, что бы эта героиня ничего не сморозила с трибуны. Она ведь в верховной раде единственная, кто сегодня не куплен и способна попереть непредсказуемо. Теперь это проблема укров, а наши мужики дома.
Запомните, либералы, Путин офицер, за свои слова отвечает и никогда просто так ничего не делает.
4
beztormozov. 25 мая 2016 года в 22:10
Цитата
uthjby:

Судя по Вашей логике, Ваш ник говорит о том, что Вы психически неуравновешенный и по этой причине ущербный человек?

Нет. Старый ник от альбома Руки Вверх "Без тормозов", 1999 год, очень старый. Но акк менять не стал. Там еще и в почте ошибка, за которую неудобно. Но ничего уж не поделать

Цитата
uthjby:

В отличае от Вас у меня на аватарке моё личное фото.

Рад за вас. А у меня - любимый кино и литературный персонаж

Цитата
uthjby:

Тема моего ника уже подымалась в прошлом году Вами же.

Хм. Не помню. если запамятовал - пардон, не хотел обидеть. А точно именно я поднимал тему?

Цитата
uthjby:

Что нервы сдают?

Просто приятно вновь угадать)

Цитата
uthjby:

что в спорах на личности переходят тогда, когда чувство злобы многим больше, чем аргументов по факту дискуссии

ну вы же знаете, что у меня это нечасто встречается. И тут ехидство скорее. Прощу прощения за некорректный пост, если он вас обидел. Кстати про вас тут было только ник и что я писал про Савченко именно вам (1 абзац, 22 слова). Остальное к вам не относилось, зря приняли на свой счет (если приняли)

Цитата
uthjby:

В разведке не принят пиар и шум.

Зато он принят в медийных войнах 21 века. И мы приняли правила игры, когда стали делать из войны (начиная с Украины) шоу. В Сирии это стало с размахом.

Цитата
uthjby:

Вы посмотрите как ваша "десятка" будет очень быстро превращаться в ноль.

А так и будет. Савченко там никому особо не нужна. Про нее скорее всего быстро забудут. Но пока это десятка)))

Цитата
uthjby:

Порошенко - убрать конкурентку Тимошенко

Не выйдет. Юля сильнее, имхо.

Цитата
uthjby:

Герой Украины Савченко будет иметь такой же конец как радикал С. Билый

Думаете ее убьет спецназ МВД "Сокол"? А я думаю за несколько месяцев уйдет с медиапространства и все.

Цитата
uthjby:

Путин офицер, за свои слова отвечает

Список привести? Вы же знаете, за 15 лет он многого наболтал. Было дело даже врал в лицо своим же гражданам с ТВ. Пусть и с благородным мотивом, но врал.

З.Ы,
За верную крику по отношению к моему посту ставлю вам заслуженный плюс)
0
Diz1k 25 мая 2016 года в 23:34
Дорогой товарищ uthjby, ты можешь смело переходить на личности с beztormozov. так уж произошло что я этого уникума знаю лично еще со школы. ух и досталось ему там. гнобили все кому не лень, на его срач в комментах можно в принципе внимания не обращать. его даже армия не изменила, он только еще злее стал, и сейчас он просто плещет своей злостью в сети, из норы, где его никто "типа" не видит и не знает. Если интересно могу ссылку на его страничку в ВК дать. Всё сразу на свои места встанет.
0
beztormozov. 25 мая 2016 года в 23:44
Цитата
Diz1k:

так уж произошло что я этого уникума знаю лично еще со школы

И с кем имею честь? Глянул ваш профиль - чот не помню Юрия никакого в классе)
0
D_Rank 26 мая 2016 года в 00:04
Цитата
uthjby:

Грамотно Путин поступил. Запасайтесь попкорном, я уже послушал первое интервью Савченко в аэропорту, это клиника.

ХЗ время покажет, это не тир, тут одним выстрелом не выиграеж, все будет зависеть от того, кто эту идейную по-полной использует.
но у меня, и еще у многих, осадочек точно остался политика,итить, явный компромисс после этих ночных переговоров, вопрос только, что в замен? санкции? минские? Крым?
поживем -увидим.
2
Gallka 26 мая 2016 года в 00:18
Цитата
uthjby:

Запасайтесь попкорном, я уже послушал первое интервью Савченко в аэропорту, это клиника.

"народ" ее там уже в презики пихает
0
beztormozov. 26 мая 2016 года в 00:21
Цитата
Gallka:

"народ" ее там уже в презики пихает

Ну идиотов хватает. Страна 404 вообще в последнее время славится "великими" инициативами
1
D_Rank 26 мая 2016 года в 01:10
с другой стороны- баба с возу, кобыле легче.
0
Vtoroy 26 мая 2016 года в 08:49
Цитата
uthjby:

Тимошенко в одной партии с ней не ужиться, и это выгодно Порошенко - убрать конкурентку Тимошенко.

Мне кажется, вы преувеличиваете роль Савченко. Это просто медийный персонаж, искусственно созданный нашей пропаганд-машиной и подхваченный украинской. Я так и не услышал ни одного конкретного доказательства о ее причастности к гибели (именно к гибели, не убийству) корреспондентов. Хотя, зачем тогда ради нее была проведена спецоперация по ее пленению и доставке на территорию РФ? Есть верующие в то, что ее взяли при пересечении границы РФ? Ну прям не баба, а агент 007, бэтман в юбке. Это из категории "вдовы по собственной инициативе написали ходатайство о помиловании" или как при СССР - "по просьбе трудящихся прошло очередное повышение цен на продукты питания". Ее проще бы пристрелили там же где нашли и прикопали, чтоб другие не нашли.
А сейчас ей понавесят медалек, понадарят вышиванок, потаскают с месяц по ток-шоу, (обязательно будет сюжет из больницы, где героиня Украины проходит реабилитацию после кровавых застенок России). Позже торжественно, но уже скорее не на камеру, вручат ваучер в рамочке на 10 соток земли в 120 км. от Симферополя со словами: "Храни! Как тока прогоним супостата - вступишь во владение!" И на этом все. Не таких персов задвигали. Скажите мне, где сейчас душка Тягнибок? А Турчинов? Да и Яценюк потихоньку из памяти стираться начинает. (важно, чтоб не забыли про них когда время придет!)
1
uthjby 26 мая 2016 года в 09:36
Доказательствами занимался судебный процесс, где есть факты, в том числе со стороны защиты. Для меня лично было достаточно, что некто А. Белецкий - комбат батальона "Айдар", лично заявил, что Савченко выполняла мой приказ, когда корректировала огонь в конкретном случае, когда из миномётов накрывали гражданских, покидающих посёлок, в том числе и работающих в униформе журналистов. Он горд, тем, что она была среди них. Они осознанно убивали сепаров, т.е. для них - нелюдей. За это пани Савченко получила "Героя Украины", "орден Мужества". За это стала депутатом от партии Ю.Тимошенко "Батькивщина" и депутатом Европарламента. В момент совершения преступления она была не как военнослужащая ВСУ, не в своём подразделении, а среди наёмников Коломойского. Взвесив весь это абсурд, эту истеричную накачку её образа, руководство страны отправило в Украину их продукт пиара. Им деваться некуда, они вынуждены продолжать эту игру, но выглядит это отвратительно и лживо. Савченко сейчас символ Украины, а по сути обычный националист - убийца. Нас с Вами, "русню" она будет убивать всегда. Её предшественник Сашко Билый, ходил с автоматом на заседания городских советов, таскал за галстуки прокуроров. Это выглядело не по европейски, поэтому его Аваков ликвидировал. Савченко для простых украинцев так же отвратительна, как и для Европы, уставшей от нацистской Украины. Она уже не обняла при встрече Ю. Тимошенко, не взяла из её рук цветы. Порошенко выгодно ослабление конкурентов. Но радикализм Савченко непредсказуем. Ей объяснили её статус депутата и есть много полярных сил в этом зоопарке. которые будут пытаться использовать её в свою пользу. И это уже проблема Украины.
В президенты - пожалуйста, но понравится ли это Порошенко? Представитель Украины в Европе - пожалуйста, но профессиональный убийца в стенах европейского парламента, тоже весьма абсурдно.
А в это время, два наших офицера уже дома, а те, что служат, понимают, что служат за правое дело, ибо сила в правде.
0
SKP 26 мая 2016 года в 09:41
Цитата
Diz1k:

Если интересно могу ссылку на его страничку в ВК дать. Всё сразу на свои места встанет.

А давай, поржем))
Такой персонаж, как там в песенке поётся?
I wish I was special, some fucking special,
But I am creep, I am weirdo
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях