Свердловские единороссы согласовали полный список кандидатов в Заксобрание

Свердловские единороссы на пятничном заседании регионального политсовета утвердили список кандидатов в депутаты Заксобрания (выборы состоятся 18 сентября). Список зачитал лидер реготделения партии Виктор Шептий, уточнив перед этим, что «в таком формате он согласован с президиумом генсовета „Единой России“» и соответствует уставу партии и результатам праймериз. Шептий также отметил, что некоторые лидеры праймериз направили в партию личные обращения, в которых попросили не учитывать их в качестве кандидатов или, например, сместить их с первой на вторую позиции в тергруппе.

Свердловские единороссы согласовали полный список кандидатов в Заксобрание

Свердловские единороссы согласовали полный список кандидатов в Заксобрание

2016-07-03T14:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В качестве лидеров партсписка, как уже писал Znak.com ранее, политсовет согласовал губернатора Евгения Куйвашева, сенатора Совфеда Аркадия Чернецкого и мэра Нижнего Тагила Сергея Носова.

В большинстве округов списки кандидатов соответствуют результатам праймериз, в соответствии с которыми лидер в округе должен быть выдвинут в качестве одномандатника, а дальше следуют в порядке очередности, исходя из количества голосов кандидаты в тергруппе.

Существенные изменения произошли в Алапаевском округе № 1, где участники праймериз Сайгид Билалов и Владимир Афонин обвиняли партию в фальсификации итогов предварительного голосования. Этих людей партия выдвигать не планирует. Кроме того, некоторые политики выдвинуты одновременно и как одномандатники, и как лидеры тергрупп. Это лидер свердловских единороссов Виктор Шептий (Ирбитский округ № 13), спикер Заксобрания Людмила Бабушкина (Богдановичский округ № 4), депутат думы Екатеринбурга Игорь Володин (Орджоникидзевский округ № 11), депутат Заксобрания Александр Серебренников (Ревдинский округ № 23).

Znak.com публикует полный список, поддержанный членами политсовета. Окончательное решение о выдвижении кандидатов партия примет на свердловской конференции 9 июля.

Алапаевский одномандатный округ № 1

Одномандатник — депутат Заксобрания Олег Исаков

Тергруппа:

Руководитель исполкома свердловской «Единой России» Иван Корякин;

Председатель туринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Кормина;

Директор ООО «СтройГаз» Станислав Чирков.

Асбестовский одномандатный округ № 2

Одномандатник — Первый свердловский вице-премьер Владимир Власов

Тергруппа:

Заместитель гендиректора по персоналу и социальному развитию в ООО «Уральский асбестовый горно­обогатительный комбинат» Валерий Юстус;

Глава Сухого Лога Станислав Суханов;

Доцент кафедры «Управление общественными отношениями» УрФУ Николай Крупин.

Белоярский одномандатный округ № 3

Одномандатник — депутат Заксобрания Илья Гаффнер

Тергруппа:

Директор учреждения дополнительного образования детей «Среда развития» Олег Корчагин;

Гендиректор ПАО «Каменское» Александр Бахтерев;

Директор ООО «Компания Белоярскнефтепродукт» Евгений Казаков.

Богдановичский одномандатный округ № 4

Одномандатник — председатель Заксобрания Людмила Бабушкина

Тергруппа:

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина;

Депутат Заксобрания Алексей Коробейников;

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев.

Верхнепышминский одномандатный округ № 5

Одномандатник — директор ООО «Торговая компания «Брозэкс» Вячеслав Брозовский

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Галина Артемьева;

Генеральный директор ООО «УГМК-Агро» Илья Бондарев;

Глава Березовского Евгений Писцов.

Верх-Исетский одномандатный округ № 6

Одномандатник — депутат Заксобрания Анатолий Никифоров.

Тергруппа:

Главврач городской больницы №2 Константин Савинов;

Начальник информационно-аналитического отдела ООО «Рендер» Сергей Мелехин;

Глава некоммерческого партнерства «Порядок и развитие. Антикризис» Алексей Бородин.

Железнодорожный одномандатный округ № 7

Одномандатник — Глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Валентин Лаппо.

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Андрей Альшевских;

Журналист Иннокентий Шеремет;

Председатель межрегиональной организации «Вело-Город» Константин Мочалов.

Кировский одномандатный округ № 8

Одномандатник — доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрФУ Михаил Клименко.

Тергруппа:

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров;

Директор ООО «Компания „Магнат“» Василий Кузьмин;

Директор ООО «Конверспромторг» Виталий Крупин.

Ленинский одномандатный округ № 9

Одномандатник — депутат Заксобрания, директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский.

Тергруппа:

Гендиректор ЗАО «УК „Академический“» Николай Смирнягин;

Главврач областной больницы №1 Феликс Бадаев;

Педагог Центра детского творчества Андрей Изотов.

Октябрьский одномандатный округ № 10

Одномандатник — бард Александр Новиков.

Тергруппа:

Тренер Ирина Зильбер;

Главврач свердловской стоматологической поликлиники Марина Харитонова;

Педагог-психолог Ольга Сметанина.

Орджоникидзевский одномандатный округ № 11

Одномандатник — директор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО», депутат гордумы Игорь Володин.

Тергруппа:

Директор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО», депутат гордумы Игорь Володин;

Директор ГАУ «КЦСОН „Малахит“» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Надежда Толстобродова;

Главный специалист на ЗАО «Уральский турбинный завод» Валерий Соколов.

Чкаловский одномандатный округ № 12

Одномандатник — депутат Заксобрания Валерий Савельев.

Тергруппа:

Постоянный представитель республики Татарстан в Свердловской области Ринат Садриев;

Хирург в Детской городской больнице № 8 Максим Поткин;

Руководитель исполкома чкаловского отделения «Единой России» Елена Бондаренко.

Ирбитский одномандатный округ № 13

Одномандатник — лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Тергруппа:

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий;

Депутат Заксобрания Елена Трескова;

Директор детской школы искусств Анатолий Буравкин.

Каменск-Уральский одномандатный округ № 14

Одномандатник — вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов.

Тергруппа:

Директор спортивной школы «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич;

Начальник Свердловского областного онкологического диспансера в Каменске-Уральском Михаил Голованов;

Управляющий Южным управленческим округом Свердловской области Михаил Астахов.

Кировградский одномандатный округ № 15

Одномандатник — депутат Заксобрания Владимир Никитин.

Тергруппа:

Глава Кировграда Александр Оськин;

Директор ООО «Квартал­Е» Дмитрий Багаряков (брат бывшего первого замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова);

Глава Новоуральска Владимир Машков.

Краснотурьинский одномандатный округ № 16

Одномандатник — депутат Заксобрания Анатолий Сухов.

Тергруппа:

Свердловский министр строительства Сергей Бидонько;

Глава администрации Североуральска Владимир Ильиных;

Директор Краснотурьинского хлебокомбината Владимир Лямкин.

Красноуральский одномандатный округ № 17

Одномандатник — депутат Заксобрания Сергей Никонов.

Тергруппа:

Заместитель директора по развитию ООО «Бим-Сервис» Ольга Глацких;

Замдиректора ОАО «Святогор» Юрий Мурзаев;

Директор филиала МИФИ Владимир Рябцун.

Красноуфимский одномандатный округ № 18

Одномандатник — депутат Заксобрания Альберт Абзалов.

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Владимир Терешков;

Министр образования региона Юрий Биктуганов;

Директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

Дзержинский одномандатный округ №19

Одномандатник — исполнительный директор Уралвагонзавода, депутат Заксобрания Владимир Рощупкин.

Тергруппа:

Председатель профсоюза Уралвагонзавода Евгений Лутохин;

Директор по персоналу Уралвагонзавода Сергей Саранчук;

Помощник депутата Заксобрания Владимир Спажев.

Ленинский одномандатный округ Нижнего Тагила № 20

Одномандатник — депутат Заксобрания Вячеслав Погудин.

Тергруппа:

Управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов;

Директор по персоналу Нижнетагильского завода металлических конструкций Вячеслав Горячкин;

Сердечно-сосудистый хирург Свердловской областной клинической больницы № 1 Андрей Шерстобитов.

Тагилстроевский одномандатный округ № 21

Одномандатник — управляющий директор ЕВРАЗ НТМК, депутат Заксобрания Алексей Кушнарев.

Тергруппа:

Председатель профсоюза НТМК Владимир Радаев;

Директор Центра культуры и искусства НТМК Ольга Москвина;

Директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК Алексей Пырин.

Первоуральский одномандатный округ № 22

Одномандатник — глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Тергруппа:

Председатель совета директоров на Первоуральском динасовом заводе, депутат Заксобрания Ефим Гришпун;

Депутат Заксобрания Елена Чечунова;

Главврач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров.

Ревдинский одномандатный округ № 23

Одномандатник — генеральный директор ООО «Группа компаний „Радуга“», депутат Заксобрания Александр Серебренников.

Тергруппа:

Генеральный директор ООО «Группа компаний „Радуга“», депутат Заксобрания Александр Серебренников;

Представитель губернатора и правительства в Заксобрании Виктор Бабенко;

Глава Полевского Александр Ковалев.

Серовский одномандатный округ № 24

Одномандатник — заместитель гендиректора ООО «Гурман» Дмитрий Жуков.

Тергруппа:

Заместитель гендиректора Управления снабжения и сбыта Свердловской области Владимир Анисимов;

Председатель правления ООО «СтройРесурс» Олег Телятников;

Глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко.

Сысертский одномандатный округ № 25

Одномандатник — директор ООО «Уральский завод металлоконструкций» Андрей Гориславцев.

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Максим Серебренников;

Глава Сысерти Александр Карамышев;

Директор ГБОУ СО КШИ «СКК имени капитана I ранга М. В. Банных» Валерий Данченко.

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
0
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Nataligor 3 июля 2016 года в 16:15
Всё читать нет сил
Просто скажите. та силиконовая кукла Юля прошла или нет?
1
Турист 4 июля 2016 года в 10:45
ни одного не надо
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Как вы считаете, Павел Устинов виновен?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 57
7.0%
5.3%
28.1%
47.4%
12.3%
Uralweb.ru в социальных сетях