Путин подписал «антитеррористический пакет» Ирины Яровой

Президент Владимир Путин подписал пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за преступления террористического и экстремистского характера, который внесли глава думского комитета по безопасности Ирина Ярова и председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров. Об это журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспонеднт РБК.

Путин подписал «антитеррористический пакет» Ирины Яровой

Путин подписал «антитеррористический пакет» Ирины Яровой

2016-07-07T15:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Пескова, пакет подписан «в тандеме» с перечнем поручений правительству «четко мониторить ход имплементации этого закона».

Поручения нужны, чтобы «минимизировать риски», связанные с реализацией закона, добавил пресс-секретарь. Ранее против принятия «антитеррористического пакета» Яровой выступили бизнес-омбудсмен Борис Титов, правозащитники и представители компания мобильной связи, которые оценивали реализацию одной из норм пакета в триллионы долларов.

Накануне Титов обратился к Путину с просьбой наложить вето на «пакет Яровой».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 7 июля 2016 года в 16:11
чето всё подряд подписывает. плохо это
0
uthjby 7 июля 2016 года в 21:51
Читайте закон, там нет ничего, что бы ограничивало права законопослушного гражданина. Момент, вызвавший спор - техническое решение вопроса хранения информации операторами. Правительство получило поручение - снизить все риски роста тарифов при технической реализации вопроса хранения информации на ОТЕЧЕСТВЕННОМ оборудовании.
Вспомните Будёновск (захват роддома), "Норд Ост" (захват театрального центра), Бислан (захват школы), думаю даже этот, далеко не полный список и сотни убитых людей, в том числе детей свидетельствуют в пользу таких законов. Позиция бизнесменов - "Вам надо, вы и храните", позиция исполнительных органов - "Хранить будете вы, на своих серверах, приобретённых у отечественных производителей и возможно с компенсацией затрат".
-4
beztormozov. 7 июля 2016 года в 22:23
Цитата
uthjby:

Момент, вызвавший спор - техническое решение вопроса хранения информации операторами

Очень скользко в смысле Конституции


Цитата
uthjby:

Вспомните Будёновск (захват роддома), "Норд Ост" (захват театрального центра), Бислан (захват школы), думаю даже этот, далеко не полный список и сотни убитых людей, в том числе детей свидетельствуют в пользу таких законов.

Следить за всеми=ни за кем не следить, когда вы слушаете всех, это значит, что вы не слушаете никого. Это белый шум. Просто копить потоки трафика. Тем более, что когда люди знают, что их слушают, они говорят по телефону одно: "Привет" - "Привет" - "Встретимся завтра. В известном месте". Плавали через это, знаем.
З.Ы.
Читал про Высоцкого (хз байка или нет): когда он звонил в Париж Марине, он поднимал трубку, говорил "ребята, отключитесь пожалуйста. А я потом вам спою". В трубке щелкало, он говорил с Мариной, потом клал трубку. Минут через 5 звонок и ему "пой как обещал".
Когда знаешь, что следят, или ищешь пути обхода или общаешься лично. Закон глупый и его точно отменят в течении нескольких лет. Ибо он реально тормозит прогресс

Цитата
uthjby:

ОТЕЧЕСТВЕННОМ оборудовании.

Грустно. Я бы не доверил свою информацию отечественному HDD.
Ах да - а почему отечественному? А пусть он сам даст такие условия, чтобы для хранения данных выбрали именно их. А то будет как с почтовым сервером "Мой офис". Этот ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ и ЗАЩИЩЕННЫЙ (как его позиционировали) почтовый сервер для госслужащих взломали за 10 минут в июле 2015 года. А как пиарили
Короче, вспоминая книгу Григория Остера "Остров Эскадо":
"Веники мы красивые вяжем, тапочки удобные шьем. Пироги у нас хорошо удаются, особенно с грибами. А вот телевизоры не удаются. Сколько ни пробовали сами телевизор сколотить — видим, не то. Просто ничего не видим. Телевизоры лучше из чужих краев привозить. И электрические лампочки тоже, потому что наши взрываются под потолком часто — и все время приходится мелкие стекла выметать"
1
uthjby 7 июля 2016 года в 23:00
А по существу?
-3
beztormozov. 7 июля 2016 года в 23:09
Цитата
uthjby:

А по существу?

По содержанию точно не хуже хвалебных од Светлейшему. Плюс что тут не по существу? Есть:
а) критика теории "следить за всеми это хорошо и полезно";
б) есть отсылка к 24 статье Конституции и фраза о том, что данный закон "бьется" с ней весьма условно;
в) есть вопрос о требовании писать на отечественных носителях (и закономерное сомнение в их качестве);
г) есть цитата про отечественного производителя из весьма неплохой детской книги, которую советую перечитать во взрослом виде. Остер неплохо показал Россию 90-ых.

Не по существу это оды "Президенту на все рук не хватает, но он молодец"
-1
uthjby 7 июля 2016 года в 23:51
Значит пусть убивают и взрывают, меня пока не коснулось, а вот если коснётся, тогда то я спрошу: "На что я налоги вам плачу дармоеды! Ни хрена защитить людей не можете!!!".
По существу - законопослушному гражданину похер, что ФСБ может прочитать, пусть себе пишут. Тот тлф или физ лицо, кто попадает в разработку, того и будут пробивать. Ни я, ни Вы органов не интересуют до тех пор, пока не будем нарушать закон. Билинг и хранение инфы - это один из эффективных способов опередить или размотать уже действующую сеть.
Вам похер все эти аргументы про сотни убитых людей, главное принцип - я априори против, это моё кредо.
-2
Shaman18 8 июля 2016 года в 00:01
У нас делают HDD ?Последний видел 90-х годов и тот назывался МИНСК
0
beztormozov. 8 июля 2016 года в 03:37
Цитата
uthjby:

По существу - законопослушному гражданину похер, что ФСБ может прочитать, пусть себе пишут

Как это мило. Именно ЭТО ЖЕ говорили те, кто оправдывал Обаму и АНБ в США. Что ничуть не уменьшает как ублюдочности АНБ, так и ублюдочности тех, кто из поддерживал (в том числе и Обамы).
З.Ы.
Я вот законопослушный гражданин. И мне не похер. Убирайте из Конституции 24 статью и тогда будет похер (правда). А то похер на сбор данных, похер на откровенный подлог поправок администрацией Президента, за которые не голосовала ГД и СФ. Похер на свободу слова (29 статья Конституции). Список продолжить?
В этом то разница между правовым государством и не очень правовым - такие вещи в правовом не похер.

Цитата
uthjby:

Вам похер все эти аргументы про сотни убитых людей,

"Когда же вы подумаете о детях" (с) Хелен Лавджой
Не надо этим манипулировать в свою пользу. Бен Франклин говорил, что если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое. Именно по этому пути сейчас идет Запад, США. На этот путь уверенно встаем мы.
Силовики тоже должны быть ограничены Законом и Конституцией. И писаться они должны не под них.

Цитата
uthjby:

я априори против, это моё кредо.

не априори. Я был и остаюсь за операцию в Сирии, напримерэ
-1
senegal 8 июля 2016 года в 08:29
http://nag.ru/articles/article/29513/-yarkulyator-kalkulyator-yarovoy.html
вот вам яркулятор - для оценки стоимости хранения трафика, согласно закона, только что подписанного
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях