Московский проспект в Киеве получил имя Степана Бандеры

Депутаты городского совета Киева проголосовали за переименование Московского проспекта в проспект Степана Бандеры. Об этом в четверг, 7 июля, на своей странице в Facebook сообщил парламентарий Юрий Сиротюк.

Московский проспект в Киеве получил имя Степана Бандеры

Московский проспект в Киеве получил имя Степана Бандеры

2016-07-07T15:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В Киеве появился проспект Степана Бандеры (вместо Московского)! За [проголосовали ] 87 из 97 присутствующих. Против — никто. Слава Украине!», — заявил Сиротюк.

Он добавил, что в ближайшее время проспект генерала Ватутина будет назван именем Романа Шухевича.

Мэрия Киева поддержала присвоение Московскому проспекту имени Степана Бандеры 2 марта. При этом жители Киева предложили дать проспекту название в честь Пушистых котиков. Соответствующая петиция была размещена на сайте Киевского горсовета и набрала больше 5 тысяч подписей. В обращении сказано, что «Бандера не всем по душе, а котиков все любят».

С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов. Документ запрещает изготовление и публичное использование символики, в частности изображения советских флагов и гербов, а также публичное исполнение гимнов СССР, Украинской ССР и других советских республик.

Степан Бандера, тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, был лидером Организации украинских националистов (ОУН, признана экстремистской и запрещена в России). Роман Шухевич также был одним из руководителей ОУН.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Anshe 7 июля 2016 года в 23:14
мда, маразм крепчал
вот интересно эти дегенераты гитлеру памятник поставят за борьбу против коммунизма?
1
Alex676 8 июля 2016 года в 07:11
да нас рать на хохлов, пусть хоть запереименуются. о своей стране печься надо, дороги, заводы, экономика, люди, вот что нужно обсуждать сей час.
0
Anshe 8 июля 2016 года в 08:24
сорри, темка здесь не про то немного
-1
Anshe 8 июля 2016 года в 08:25
но с первым предложением согласен
0
uthjby 8 июля 2016 года в 09:35
Либералы молчат, у них несварение. Бедный народ Украины по их версии, смело и решительно восстал против олигарха Януковича в своём стремлении к западным ценностям. Ну вот прошло два года после революции достоинства в соседнем государстве, это то с чем солидаризировалась наша болотная и белоленточная свора. Ах да, это не народ Крыма спас себя от гражданского противостояния, не согласившись государственным вооруженным переворотом в Киеве, это Россия оккупировала - это тоже стоны либералов. Вчера Байден (куратор и главный выгодополучатель проекта "Украина") откровенно заявил хохлам о том, что только после возвращения Крыма и организации там базы ВМС США самой Украине будет оказана поддержка и финансовая помощь.
Лицо нынешней власти в Украине, неопровержимые факты и личные признания организаторов и хозяев этой власти проявились уже в полной мере. Самое страшное, что уже произошло - это гражданская война славян. США удалось в Украине раздуть русофобию, и теперь люди убивают друг друга и посадить их за стол переговоров и давать возможность договориться, хозяева Порошенко не разрешают, да и он понимает, что правда людей Донбасса, это и правда людей Одессы, Харькова, Херсона, Николаева, Запорожья. Война нужна их хозяевам, а лучше, что б Россия ввязлась в неё открыто, война нужна Порошенко и его команде, иначе развал государства и суд как над военными преступниками. Для осуществления переворота пришлось задействовать и финансировать нацистов и бандеровцев. Теперь эта мразь размножилась и в стране хаос. Законы, правопорядок - отсутствуют, правят патриоты-нацисты, в стране куча оружия, в стране снижается уровень жизни. Что ещё должно случится, что бы до всех дошло, и до народа Украины, и до наших либералов, что ничего в этом мире стихийно не происходит. Каждый митинг, майдан, переворот, хаос и война - это всё огромная работа и средства заинтересованных лиц. США нужна слабая Россия, оторванная от Европы и они проводят огромную работу в этом направлении. У каждого второго россиянина в Украине родственники, друзья и вот теперь перед нашими глазами всё свершилось: накачка в СМИ, деньги в лагеря по подготовке нацистов, майдан, снайпера, переворот, хаос, война. Теперь Московский проспект братского народа, проспект Бандеры нацистов, врага, объявившего нас руснёй и готового к войне.
Думаете, дав возможность либералам раскачать общество в стремлении к западным ценностям, у нас будет по другому? Уверен, будет ещё страшнее. Поэтому давить этих гнид нужно на корню. Ходорковского США готовят нам, Касьянова, а все эти шавки Навальные, и эховские завсегдатаи - это просто исполнители митинговые. Внутри сидит либеральное правительство - типа Шуваловых, губернаторы - типа Белых. Маски уже все сняты.
1
Anshe 8 июля 2016 года в 10:01
Цитата
uthjby:

Маски уже все сняты.

Да президент давно както высказал - садить надо всех,но только кто ж тогда останется работать?
-1
Anshe 8 июля 2016 года в 10:03
Цитата
uthjby:

Вчера Байден (куратор и главный выгодополучатель проекта "Украина") откровенно заявил хохлам о том, что только после возвращения Крыма и организации там базы ВМС США самой Украине будет оказана поддержка и финансовая помощь.

ну чо.как сказал Лавров(хоть и не про конкретный случай) - тут диагноз медицинский
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях