Венгрия назвала «нереальным» нападение России на какую-либо страну НАТО

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто считает «нереальным» возможность нападения России на любого из членов НАТО. Об этом он заявил во вторник в интервью порталу Index.hu.

Венгрия назвала «нереальным» нападение России на какую-либо страну НАТО

Венгрия назвала «нереальным» нападение России на какую-либо страну НАТО

2016-08-02T15:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Слова Сийярто прозвучали вразрез с заявлениями властей других стран восточной Европы, в том числе Польши и стран Балтии, которые неоднократно выражали обеспокоенность «враждебными», по их мнению, действиями России, отмечает Reuters.

«Я не думаю, что предположение о том, что Россия может атаковать какого-либо члена НАТО, сейчас реалистично», — заявил венгерский министр. По его словам, каждое из государств-членов НАТО по-своему ощущает предполагаемую от России угрозу. «Мы не так относимся к России. Я не думаю, что Россия будет представлять для нас существенную угрозу», — сказал Сийярто. При этом он признал, что уважает и другие точки зрения.

Весной 2015 года консервативное правительство Виктора Орбана одобрило контракт с российским «Росатомом» на постройку в Венгрии двух блоков для атомной электростанции. Помимо Венгрии, относительно дружественную политику в отношении России ведут также Чехия и Словакия, отмечает Reuters. В частности, словацкий премьер Роберт Фицо призвал Брюссель к снятию антироссийских санкций.

Другие государства восточной Европы заявляют о росте военной напряженности со стороны России. В частности, Болгария в июле обвинила Россию в увеличении случаев нарушения воздушного пространства. Ранее подобные заявления звучали от стран Балтии. ​Россия эти обвинения каждый раз отвергала. Москва заявляла, что если напряженность в регионе и существует, то она вызвана деятельностью НАТО.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Венгрия, НАТО
438 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
SKP 2 августа 2016 года в 16:10
Слова Сийярто прозвучали вразрез с заявлениями властей других стран восточной Европы

Так это, он же агент кремля. Вот кто на самом деле писает и иногда даже какает в украинских парадных! Срочно нужны персональные санкции, отобрать шенген, в турму его!!!! Уиииииии! Уиииииии!
0
beztormozov. 2 августа 2016 года в 16:19
Он просто открыл и прочел 5 пукнт устава НАТО. Кукареки стран-карликов о российской угрозе не более чем повод попилить деньги и им, и США.
2
sergbull 2 августа 2016 года в 20:08
По его словам, каждое из государств-членов НАТО по-своему ощущает предполагаемую от России угрозу. «Мы не так относимся к России. Я не думаю, что Россия будет представлять для нас существенную угрозу»

В Венгрии обнаружились адекватные политики. Не только Орбан. До них дошло: нафиг они нам не нужны, поэтому никаких вторжений орды с востока не будет. А как дышали, как мечтали поначалу.
Про трибалтиков и Польшу вспоминать смысла нет - это у них наследственное. У словаков свой интерес: ссорится с нами им не с руки, с другой стороны - политика Путина предполагает выключение Словакии из транзита газа через вУкраину. Мелочь, но неприятно. Ну а насчет болгар нам еще Достоевский давным-давно все рассказал
0
sergbull 2 августа 2016 года в 20:20
Цитата
beztormozov.:

5 пукнт устава НАТО

Там сказано: член НАТО примет необходимые и достаточные (по его мнению!) меры для предотвращения агрессии в отношении другого члена.
Очень хорошо немцы (емнип) в 2008 спорили насчет принятия Грузии и вУкраины в НАТО: если РФ нападет на Германию - значит, будем воевать. Если нападет на Польшу или Грузию - дайте подумать.
Цитата
beztormozov.:

Кукареки стран-карликов о российской угрозе не более чем повод попилить деньги и им, и США

Извините, небольшая поправка нужна: не странам-карликам. Их правителям на данный момент
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях