Глава МИД сообщил о наличии доказательств подготовки Украиной диверсий в Крыму

У России есть веские доказательства того, что украинская разведка давно планировала совершить диверсии в Крыму, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он сказал об этом в понедельник, 15 августа, после встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает ТАСС.

Глава МИД сообщил о наличии доказательств подготовки Украиной диверсий в Крыму

Глава МИД сообщил о наличии доказательств подготовки Украиной диверсий в Крыму

2016-08-15T15:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«У нас есть в дополнение к тому, что вы видите по телевидению, неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии Главного управления разведки Министерства обороны Украины и имела целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», — заявил он.

По его словам, российские власти принимают все необходимые меры для предотвращения новых попыток диверсий в Крыму. «Независимо ни от чего, независимо от того, как наши западные партнеры будут работать со своими друзьями в Киеве, мы по поручению президента примем исчерпывающие меры, чтобы любые попытки подобных проникновений на наши территории пресекались на корню», — цитирует Лаврова «Интерфакс».

В свою очередь Штайнмайер заявил, что в Германии «еще не до конца имеют полную ясность» о произошедшем и ждут результатов расследования как от украинской, так и российской стороны.

10 августа ФСБ России заявила, что на полуострове раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию Крыма.

Позднее сообщалось, что организатором диверсионной операции был сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Сам он отверг обвинения в свой адрес.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
uthjby 15 августа 2016 года в 17:15
Да никогда бы Путин не ляпал языком, если бы не было неопровержимых доказательств. Выдержали паузу, всё взвесили, склонили диверсантов к сотрудничеству. А за это время все успели высказаться, ВСЕ! И патриоты свидомые, и либерасня наша и чиновники НАТО и Госдепа. А тут вдруг доказуха пошла. Интересно наблюдать, как переобуваются ублюдки, как стали отказываться от своих граждан. Мерзота и там и у нас пятая колона. За эти пару дней всех на чистую воду вывели. США понимаю, они благословили, ибо по другому им ни как , им война нужна, а киевской власти нужно отвлечь народ от внутренних проблем и ощущений, что их уж третий год, как обманывают. Чуть ещё подождать, сцепив зубы, как это делают на Донбассе, только вот США в углу и они понимают, что время идёт против них, эти упыри в агонии.
0
amonal 15 августа 2016 года в 17:59
А Гитлер еще в 1938 году предупреждал что поляки Рейхгстаг подожгут!!
0
beztormozov. 15 августа 2016 года в 18:54
Эк все кое у кого запущено. Несколько дней оффлайна УВ не давали возможности выйти словесному поносу и тут прорвало
-2
uthjby 15 августа 2016 года в 21:09
Понос, говоришь, либерал? Ну расскажи нам куда внезапно подевалась угроза эболы, которая вдруг внезапно возникла в нефтеносных районах Африки, где шустрить начал Китай? Всю сущность вашу и ваших хозяев выведем на чистую воду!
1
beztormozov. 15 августа 2016 года в 23:54
Цитата
uthjby:

куда внезапно подевалась угроза эболы, которая вдруг внезапно возникла в нефтеносных районах Африки, где шустрить начал Китай?

Прям навеяло из классики

Цитата
Ильф и Петров, "Золотой теленок":

Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?


Цитата
uthjby:

Всю сущность вашу и ваших хозяев выведем на чистую воду!

Воистину! Всю!
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях