Сенатор внес законопроект о том, чтобы раздавать санкционные продукты бедным

В Госдуму внесен законопроект о раздаче санкционных продуктов бедным россиянам. Автор законопроекта, член Совфеда Антон Беляков считает, что уничтожение санкционных продуктов не может быть оправданным «в свете сложившейся в России сложной социально-экономической ситуации».

Сенатор внес законопроект о том, чтобы раздавать санкционные продукты бедным

Сенатор внес законопроект о том, чтобы раздавать санкционные продукты бедным

2016-08-17T17:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Беляков указал в законопроекте, что качественные санкционные продукты, соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям, «подлежат безвозмездной передаче на социально значимые нужды». В пояснительной записке Беляков приводит статистику Росстата, согласно которой за чертой бедности находится каждый шестой житель страны, пишет «Медуза». В последнее время более половины доходов россияне тратят на еду.

Решение об уничтожении санкционных продуктов правительством России было принято в июле 2015 года, а уже в августе фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект о раздаче санкционных продуктов нуждающимся россиянам, однако за год документ так и не был рассмотрен. По данным Россельхоза, за минувший год в России было уничтожено более 7,5 тысячи тонн продуктов, ввезенных в страну в обход продовольственного эмбарго.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
uthjby 17 августа 2016 года в 17:45
Ну всё, началось. Теперь нужно к этой несанкционке приставить кучу бумаг и охранников, что бы товар действительно дошёл до бедных, а не был перемещён на рынок. Только уничтожать, иначе коррупцию не победить.
3
SKP 17 августа 2016 года в 17:49
Сенатор внес законопроект о том, чтобы раздавать санкционные продукты бедным сенаторам

Кто решать будет, кто бедный, а кто - нет?
Кто раздавать будет?
Кто будет контролировать?
Сколько санкционки реально дойдет до нуждающихся?
Умные все до усрачу. По факту получим еще один гос.орган, занимающзийся раздачей продуктов непонятно кому за счет бюджетных средств. И героя - сенатора, придумавшего гениальный популистский ход.
6
malu 17 августа 2016 года в 17:49
Уж лучше раздавать. И не только санкционные. Не так давно уничтожали незаконно добытую красную икру- я считаю это вредительство, нанесен ущерб как экономике, так и природным ресурсам, при чем не только и не столько добычей, но и уничтожением.
0
uthjby 17 августа 2016 года в 17:57
Вы ответ дайте на поставленные SKR вопросы, а потом раздавать будете. Предложите механизм, методику, сердобольные вы наши. Сенатор тоже популист, внёс законопроект и всё, а как и кто его будет исполнять - пофиг. Хотя может и суть в этом, что лоббирует лазейки.
1
malu 17 августа 2016 года в 18:08
Методика? Смертную казнь ввести за особо крупные размеры, остальных штрафовать в тройном размере от стоимости украденного. У нас, к сожалению, работают только радикальные меры: если отсутствует совесть- должен присутствовать хотя бы страх.
1
goblan 17 августа 2016 года в 18:13
Предлагаю пойти дальше. Конфисковать имущество у проворовавшихся чиновников, олигархов и передавать бедным. А если быть точным, распродавать с молотка и латать дыры в социальных программах. У одной только Васильевой денег и имущества на подъем нашей медицины хватило бы))
4
uthjby 17 августа 2016 года в 18:17
Надо Думу избрать сначала такую, что бы наши предложения превращались в Законы. Хотя законы у нас есть и они хорошие, только исполнения их нет. Несанкционка уедет на рынок и наварятся на этом и мент, и чиновник соцобеспечения, и прокурор. Мы с вами за всё заплатим на том же рынке. Все на выборы.
0
Buug 17 августа 2016 года в 19:13
Боже мой качественные продукты.где вы их видели, за приличные деньги и то дерьмо можно купить
1
kor23 17 августа 2016 года в 19:58
Цитата
malu:

нанесен ущерб как экономике, так и природным ресурсам, при чем не только и не столько добычей, но и уничтожением.


Это все фигня. Экономика большинства стран (и нашей тоже) многократно-избыточна. Нет проблемы произвести продукт. Есть проблема продукт продать. Всего полно. Толковый продажник, способный впарить чукче зимой снег - самая востребованная специальность.
Раньше умных надо было много, теперь их надо очень мало. Потому что везде автоматизация и технологии. Поэтому уже никому ничего не надо.
2
beztormozov. 18 августа 2016 года в 00:12
Он не патриот. Истинный патриот должен требовать давить санкционку бульдозерами!!111
0
Nataligor 18 августа 2016 года в 03:41
Цитата
beztormozov.:

Он не патриот. Истинный патриот должен требовать давить санкционку бульдозерами!!111

Он просто не хочет голодных бунтов как в венесуэле.
-3
Anshe 18 августа 2016 года в 06:14
хм,а чо ж шмотки не уничтожают конфискованные таможней?тока вот не раздаёт их никто никому бесплатно
0
TheIGOR177 18 августа 2016 года в 09:01
Уничтожать продукты вот так просто глупо. Раздать так же просто сложно что-ли. Привезли на площадь и раздали кому нужда есть. Нет блин всё опошлить и усложнить надо. Людишки тупорогие
-1
bokacheva 18 августа 2016 года в 09:06
Цитата
TheIGOR177:

Привезли на площадь и раздали кому нужда есть.

А как вы определите, кому реальная нужда, а кому лишь бы нахаляву? Реально нуждающиеся могут просто постесняться подойти, а всякое быдло и алкаши вперед всех нуждающихся пролезут.
0
SKP 18 августа 2016 года в 09:08
Цитата
malu:

Смертную казнь ввести за особо крупные размеры, остальных штрафовать

А вот это интересно.
Ну давайте, перекроим УК, ГК и конституцию из-за 20 тонн польских яблок. У нас в стране проблем-то больше не осталось - только польские яблоки жалко давить.
1
uthjby 18 августа 2016 года в 10:44
Цитата
TheIGOR177:

TheIGOR177

сегодня в 09:01


Уничтожать продукты вот так просто глупо. Раздать так же просто сложно что-ли. Привезли на площадь и раздали кому нужда есть. Нет блин всё опошлить и усложнить надо. Людишки тупорогие

Исключительно для остророгих, позволю обратить внимание, что у этих продуктов, как и контрафакта, нет никаких сертификатов качества, и неизвестно из какого сырья они сделаны. Официально эти продукты не производятся для России (поскольку давно уже под запретом ввоза), более того, поскольку это контрафакт, то неизвестно в каких условиях он перевозился и хранился.
Вот представьте себе, что в случае, если бы продукты, конфискованные государством и предназначенные для уничтожения, действительно раздавались и были бы отравления (выше написал почему), лица так яростно предлагающие раздать загомонили бы первыми, а самые маргинальные из них вообще бы заговорили о геноциде правительства против народа.
Так что если уж и кормить этой гадостью кого-то, то только свиней или остророгих.
1
SKP 18 августа 2016 года в 11:01
Цитата
bokacheva:

А как вы определите, кому реальная нужда, а кому лишь бы нахаляву?

Цитата
uthjby:

позволю обратить внимание

Тут ведь призыв не к результату, тут призыв к процессу.
Веллер все-таки крутейший мужик, точнее и не скажешь. Время сейчас не результатов. Время - хороших намерений. Результат - прогнозируемо говеный, но какое это имеет значение, если НАМЕРЕНИЯ хорошие?
Логика простая: "все угроблю на хер и сам обосрусь, но ради великой цели".
Маргарин в головеее, е, е, ееее!
0
uthjby 18 августа 2016 года в 11:09
В этом суть диванных либералов. Те что на Эхе, те грантоеды, это промысел, а здесь так маргарин.
0
bokacheva 18 августа 2016 года в 12:01
Цитата
SKP:

Тут ведь призыв не к результату, тут призыв к процессу.

Это понятно, только при принятии любых решений (особенно законов) надо пораскинуть мозгами и представить, как они будут реализовываться. У нас итак напринимают, не подумавши, а потом начинают репу чесать: как бы реалии жизненные "натянуть" под принятое решение. Вот потому я и спросила у автора: как он полагает осуществлять определение реально нуждающихся от халявщиков и алкашей? А это ведь, на самом деле вполне простой и логичный вопрос
0
SKP 18 августа 2016 года в 12:11
Цитата
bokacheva:

надо пораскинуть мозгами

*пораскинуть маргарином

Цитата
bokacheva:

А это ведь, на самом деле вполне простой и логичный вопрос

В Южном Парке была серия про гномиков, воровавших трусы. Там эта ситуация шикарно была описана.

- Мы планируем сделать бизнес на трусах. У нас даже есть план. Шаг первый - собрать трусы, шаг третий - получить прибыль.
- А какой второй шаг?
- Эээээ. Шаг первый - собрать трусы, шаг третий - получить прибыль.
0
D_Rank 18 августа 2016 года в 13:22
Цитата
uthjby:

Ну всё, началось.

да не примут
не кипишуйте
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях