Источник сообщил о подготовке украинскими ВМС эвакуации диверсантов из Крыма

Военно-морские силы (ВМС) Украины готовили эвакуацию прорвавшейся в Крым диверсионной группы. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в крымских правоохранительных органах.

Источник сообщил о подготовке украинскими ВМС эвакуации диверсантов из Крыма

Источник сообщил о подготовке украинскими ВМС эвакуации диверсантов из Крыма

2016-08-18T15:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Офицеры украинского флота после заброски диверсионно-разведывательной группы ждали развития событий на базе спецназначения в Николаевской области.

«Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины», — отметил собеседник агентства.

17 августа источник, близкий к расследованию готовившихся на полуострове терактов, рассказал о том, что в боевых столкновениях с украинскими диверсантами погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и десантник-контрактник Семен Сычев. При этом участникам второго рейда удалось скрыться на территории Украины.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб сотрудник российской спецслужбы. В следующую ночь на территорию полуострова попыталась прорваться вторая группа разведки, в результате погиб российский военнослужащий.

Позднее сообщалось, что организатором диверсионной операции был сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Сам он отверг обвинения в свой адрес.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
uthjby 18 августа 2016 года в 17:51
Так ни кто и не сомневается, что провокация готовилась не майданутыми патриотами, а на уровне ВС Украины. Так же была спланирована и проведена операция по сбитому над Донбассом Боингом. Какова цель? Давайте подумаем. Ну подорвали бы они фугасы в нескольких местах, погибли бы сотни людей. И что? Зачем? Что эти теракты дадут Украине? Кому нужно рассорить народ до состояния войны? Кому нужна война? Народу Украины? Тот кто привёл к власти подельников Порошенко, тот и продолжает подогревать Украину. Не простая задача стоит перед властью России. Убиты военнослужащие государства. Организаторы провокации известны. Смерти людей как и на майдане организаторам нужны для главного - ненависть и война. Восхищаюсь мужеством и выдержкой Президента.
1
beztormozov. 18 августа 2016 года в 20:24
Цитата
uthjby:

Какова цель? Давайте подумаем

А давайте еще подумаем, для кого перекрыт денежный ручей после включения Крыма в Южный ФО? Для местный элит. Для господина Аксенова по кличке Гоблин, который ОЧЕНЬ тесно тусил с ОПГ "Сэйлем". Я ничего не утверждаю, но эта акция была на руку и Крыму и Киеву. Не Кремлю (ну или там неким силам, лоббистам войны).
К слову - Киев пытается вернуть Крым в повестку дня. По поводу Крыма выступил Байден. А когда он о нем крайний раз говорил? Фиг его знает, но очень давно. А тут вспомнил, после диверсии.Все говорили а Минске 2 и все. Вопрос Крыма был вынесен в отдельный кейс и заморожен. Крым украинский, санкции и все. А сейчас этот кейс вновь вынули.

Цитата
uthjby:

Восхищаюсь мужеством и выдержкой Президента.

Свечку поставьте) Человек в большой политике 16 лет. Вы от него ждете иных свойств? Меньше лирики, больше цинизма
0
uthjby 18 августа 2016 года в 22:14
Цинизм говоришь, либерал? Что же вы за люди такие. Вы и ваши хозяева совершили чудовищное количество чудовищных преступлений, но при этом вы постоянно фарисействуете, взывая к морали.
Формула твоего морализирующего цинизма проста и давно уже открылась думающим людям: мы решительно осуждаем вас за то, что вы поступили КАК МЫ! Это аморально! Мы решительно осудили бы вас, если бы вы поступили НЕ КАК МЫ! Это тоже аморально! И даже если бы вы вообще никак не поступили – мы бы тоже вас осудили, потому что бездействие аморально! Неужели у вас не хватает ума понять, что мир нужно спасать от войны к которой нас ведут циники.
Люди в Крыму спасли себя от войны, от уничтожения. Если бы мы не поддержали их была бы война с Россией, ведь там наш флот! А ты, циник, мне будешь сейчас втюхивать про Будапештский меморандум имени Ельцина. Почему тогда мы не говорим о более ранних Хельсинских соглашениях, гарантировавших Европе мир – в обмен на принцип нерушимости послевоенных границ в Европе? Остап, историк-циник, где послевоенные границы в Европе?! Нет неприкосновенности границ – нет и мира. И это не только хельсинкскими соглашениями обозначено, но это вообще универсальный, основополагающий принцип международного права! И так во всём и большом - уничтожение стран и их лидеров, миллионов людей и в малом - подтасовка выборов Ельцина и т.д. и т.п! Право сильного - это лично тебе нравиться, но по сути ты слизняк, ты забудешь всё, что тебе невыгодно помнить, и вдруг вспомнишь всё, что тебе выгодно помнить. Человек проституирующий жизнь и истину.
0
beztormozov. 18 августа 2016 года в 22:26
Цитата
uthjby:

И так

Бла-бла-бла. Я вам раскидал по пунктам почти. Тезисно картину, кто имеет какие плюсы и минусы. Кремль имеет только минусы (Кремль как центр, а не как кучка лиц с разными лобби). Крымское руководство и Киев имеет только плюсы. В принципе все.
Вам тезисы, а вы в ответ кучу букф а-ля Золотой теленок "Где частный капитал? . Где акционерные компании со смешанным капиталом?"
Цитата
uthjby:

А ты, циник, мне будешь сейчас втюхивать про Будапештский меморандум имени Ельцина

Нафиг оно мне надо. Это уже история
0
sergbull 20 августа 2016 года в 01:50
Цитата
beztormozov.:

(Кремль как центр, а не как кучка лиц с разными лобби)

Позвольте не согласиться. Нормандкий формат накрылся медным тазиком (Честно - я не знаю кому он вообще нужен был). У всех сейчас руки развязаны, всем вроде-как хочется войнушку. Войнушка тоже хочет всех! (вояки хочут денежков) есть желающие пострелять, есть чем стрелять, есть кому стрелять
Остается вопрос - кому это все нужно (кто все оплатит) ?
Нам - не нужно
Тогда кому, зачем и за чей счет?
1
beztormozov. 20 августа 2016 года в 11:22
Цитата
sergbull:

Нормандкий формат накрылся медным тазиком (Честно - я не знаю кому он вообще нужен был).

Накрылся, но нового формата пока нет. И война нужна не всем, а определенному лобби
0
sergbull 21 августа 2016 года в 00:05
Цитата
beztormozov.:

Накрылся, но нового формата пока нет. И война нужна не всем, а определенному лобби

То-то и оно! Нового формата нет, а желающих пострелять - хоть отбавляй. Желающих из правительства РФ запихать Донбасс обратно на вУкраину тоже много. И что делать? стрельба будет.
Вроде бы никому это не надо, но раз надо - значит надо.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях