Рогозин напомнил Bild о «почетном втором месте» Германии в 1945 году

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заподозрил немецкую газету Bild, не включившую российскую сборную в медальный зачет Олимпиады, в искажении итогов Второй мировой войны. Соответствующий комментарий он оставил под своей публикацией в Facebook.

Рогозин напомнил Bild о «почетном втором месте» Германии в 1945 году

Рогозин напомнил Bild о «почетном втором месте» Германии в 1945 году

2016-08-22T17:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщалось, в опубликованном на сайте газеты списке вслед за занявшей третье место командой Китая следует сборная Германии, расположившаяся на пятой строчке. При этом четвертое место, которое по итогам Игр завоевали российские спортсмены, в материале Bild проигнорировано.

На предвзятость немецкого издания обратили внимание пользователи социальных сетей. При этом некоторые обвинили в искажении информации все «западные СМИ».


20 июля Bild заявила, что будет игнорировать все победы российской сборной на Олимпиаде в Рио в знак протеста против «употребления спортсменами допинга, проходящего под контролем правительства и спецслужб».

Олимпийские игры в Бразилии завершились 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в общем медальном зачете, завоевав 19 золотых медалей.

В 1945 году завершилась Вторая мировая война, одним из итогов которой стало поражение Германии.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Ёжик_1979 22 августа 2016 года в 19:34
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заподозрил немецкую газету Bild, не включившую российскую сборную в медальный зачет Олимпиады, в искажении итогов Второй мировой войны.

Не понял логику? Причём здесь вторая мировая??? Это наверное от жары)))
0
svetaaaaaaa 22 августа 2016 года в 19:52
Почему все молчат об легкоатлетках, которые умудрились потерять эстафетную палочку, перебежать и в наглую залезть в полуфинал, подвинув китайских спортсменок? (нам на физ-ре в ШКОЛЕ за подобное ставили не зачет, и потом снижали балл на пересдаче). Почему молчат о других спортсменах, которые были уличены когда-либо в употреблении допинга, но все же были допущены к играм? почему молчат о неспортивном поведении американцев в конце-то концов? Ждала ответки от Китая все-таки, за вопиющую несправедливость - но пока тишина. Ща если наших паралимпийцев завернут - будет жесть. И что-то мне подсказывает, что так и будет((
3
Gallka 22 августа 2016 года в 21:11
Цитата
svetaaaaaaa:

Почему все молчат

Не молчат. Тому кто не молчит, просто тупо не отвечают.
0
Ёжик_1979 22 августа 2016 года в 21:14
Цитата
svetaaaaaaa:

Почему все молчат об легкоатлетках, которые умудрились потерять эстафетную палочку, перебежать и в наглую залезть в полуфинал, подвинув китайских спортсменок?

Всё по правилам. Палочку потеряли из-за полученной травмы, травма была получена из-за того что американке на ногу наступила бразильянка, которых за это дисквалифицировали (напоминаю это были так то хозяева) Пункт правил гласит что если команде не удаётся завершить эстафету по независящим от них причинам они имеют право на перебежку, но только соревнуясь со временем без соперников. Что вы всегда видите заговоры какие-то??? здесь всё было по правилам! не нагнетайте а!

Цитата
svetaaaaaaa:

Ждала ответки от Китая все-таки, за вопиющую несправедливость - но пока тишина.

Потому что они знали что никто ничего здесь несправедливого не сделал
-1
Ёжик_1979 22 августа 2016 года в 21:19
Цитата
svetaaaaaaa:

Почему молчат о других спортсменах, которые были уличены когда-либо в употреблении допинга, но все же были допущены к играм?

а что тут такого? они тоже были освистаны как и наших употреблявшие, наших так то тоже допустили на олимпиаду из бывших-замеченных. То что лекгоатлетов не пустили дак это не из-за того что они все употребляли, а из-за того что была дисквалифицирована ВФЛА России, а если федерация не имеет право соревноваться то и спортсмены входящие в неё тоже не имеют права соревноваться. Это например цех лишили премии, дак значит её не получат все и виноватые и нет, по крайней мере у нас так на работе и никто не бухтит из-за этого, хотя да это несправедливо, подстава какая то из-за других
-2
Ёжик_1979 22 августа 2016 года в 21:22
Цитата
svetaaaaaaa:

почему молчат о неспортивном поведении американцев в конце-то концов?

это когда и где? Это когда Лохте дверь сломал что ли в туалет? ))) ну это не страшно, он в отличии от нашего главы по борьбе на женщину руку не поднимал, за то что она всего лишь второе место заняла
-2
uthjby 22 августа 2016 года в 23:46
Это всё отработка грантов, и надо сказать, что такой пиар нам выгоден. Умный читатель и в Германии понимает, что идти против России, против Правды - это как против ветра, сами будут в дерьме, захлебнувшись своей желчью и враньём.
0
sergbull 23 августа 2016 года в 02:08
Цитата
uthjby:

что такой пиар нам выгоден.

Увы: должен Вас разочаровать. Пиар такой нам невыгоден, и также невыгоден населению всех тех стран которым засирают мозги. Война идеологий - никто ведь её не прекращал, системы образования преобразуют по правилам Геббельса. Умных читателей в Германии, да и вообще в других странах больше не становится: они уходят по естественным причинам. А новые учатся по новым учебникам. Тех, которые учатся сами по открытым источникам - слишком мало
3
SKP 23 августа 2016 года в 09:14
Цитата
svetaaaaaaa:

Почему все молчат

Цитата
Gallka:

не отвечают

#евросправедливость
0
Чёрный 23 августа 2016 года в 09:49
Цитата
Ёжик_1979:

Палочку потеряли из-за полученной травмы, травма была получена из-за того что американке на ногу наступила бразильянка

Смотрел видео потери палочки несколько раз и что то этого не увидел. Все бежали кучно . И как можно НЕ ПЕРЕДАТЬ палочку РУКОЙ, если болит НОГА ? Руку ей тоже оттоптали ? "А был ли мальчик то." (с)
З.Ы. В следующий раз можно сказать , что на эстафете погода была нелетная , покрытие не так пружинило, ветер дул не в ту сторону и смело подавать "на перебежку". Более чем уверен, что если бы на месте америкосов была другая страна, такое бы не разрешили.
2
Ёжик_1979 23 августа 2016 года в 10:13
Цитата
Чёрный:

Смотрел видео потери палочки несколько раз и что то этого не увидел. Все бежали кучно . И как можно НЕ ПЕРЕДАТЬ палочку РУКОЙ

а то что она до передачи палочки уже на одну ногу подсела не заметили что ли ? куда вы смотрели тогда?)))
0
Чёрный 23 августа 2016 года в 10:31
Цитата
Ёжик_1979:

на одну ногу подсела

Не на руку же . эта причина ИМХО притянута за уши. Спортсмены часто получают травмы на соревнованиях, и стиснув зубы стремятся к победе. А тут. "ой ножка болит, ручку не могу протянуть"
-1
SKP 23 августа 2016 года в 10:46
Цитата
Ёжик_1979:

на одну ногу подсела

Ой, никто не знает, но у нашего вратаря во время ЧМ по футболу так болела голова, так болела. А давайте переиграем, а? И чтобы только наши на поле.
1
Ёжик_1979 23 августа 2016 года в 11:00
Цитата
Чёрный:

Не на руку же . эта причина ИМХО притянута за уши.

на ногу ей наступила бразильянка, их дисквалифицировали, всё по правилам
0
svetaaaaaaa 23 августа 2016 года в 21:44
Цитата
Ёжик_1979:

Что вы всегда видите заговоры какие-то??? здесь всё было по правилам! не нагнетайте а!

Цитата svetaaaaaaa:
Ждала ответки от Китая все-таки, за вопиющую несправедливость - но пока тишина.
Потому что они знали что никто ничего здесь несправедливого не сделал


Сударь, не надо меня тут какой-то сумасшедшей выставлять. По сути написала как есть. И даже свангавала. Хотя, может у вас уже есть стройная теория почему российских паралимпийцев не пустили в Рио?
-1
uthjby 23 августа 2016 года в 22:13
Конечно есть. Это месть России со стороны тех, кто управляет США, теми методами которые в их руках. Все организации околоспортивные под их влиянием, руководители КАС, ВАДА, МПК - британцы, за услугу получили свои гонорары. За что месть? За то, что вложенные миллиарды в Украину не дали результата, Россия до сих пор не втянута в войну с Украиной. Более того, потеряли Крым, как перспективную базу флота США. За Сирию, которую мы спасли за несколько дней до начала уничтожения суверенного государства крылатыми ракетами США. Ни в чём не повинные деньги, вложенные в ИГИЛ, в потоки беженцев, всё это купируется Россией. Как тут не злиться. В ход пущен весь арсенал лицемерия, подлости и лжи. Они бы и другие способы использовали, но жить хотят.
Не паникуем. Выдержка и правовое поле - это то, за что нас начинают не боятся, а уважать. Выстоим. Всем за всё воздастся.
1
Ёжик_1979 24 августа 2016 года в 09:18
Цитата
svetaaaaaaa:

Хотя, может у вас уже есть стройная теория почему российских паралимпийцев не пустили в Рио?

Официальная версия это пропажа из лаборатории Сочи 35 допинг проб паралимпийцев, на которых они заняли первое место в командном зачёте с рекордом по количеству наград.
0
Ёжик_1979 24 августа 2016 года в 09:39
Другой вопрос, почему наши собственные правоохранители до сих не разложили "доклад Макларена" на атомы и не представили всему миру доказательства, что все, что там написано – ложь. Да, сроки очень жесткие – доклад был опубликован 18 июля, – но когда речь идет о судьбах людей (причем не просто людей, а тех наших соотечественников, кто демонстрирует всей планете чудеса мужества и силы духа), эта задача достойна того, чтобы работать день и ночь. В конце концов, на написание самого доклада у канадца ушло не более полутора месяцев. Если же то, что сказано Маклареном о допинговых махинациях – правда, тогда непонятно на что мы сейчас обижаемся.
0