МИД России назвал «настоящим шоу» выступление Керри на Совбезе ООН

Выступление госсекретаря США Джона Керри на заседании Совета Безопасности в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке было шоу. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

МИД России назвал «настоящим шоу» выступление Керри на Совбезе ООН

2016-09-22T14:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это было шоу, настоящее шоу», — сказала Захарова, подчеркнув, что в выступлении Керри нет фактов. По ее словам, аргументы, изложенные главой Госдепа в его выступлении относительно обстрела гуманитарного конвоя в Сирии, не соответствовали действительности.

«Что же такие постоянные несостыковки?» — задалась вопросом Захарова. «Мы к этому привыкли. Это не первый раз, когда американская делегация, занимая это кресло в Совете Безопасности, вводит весь мир в заблуждение. Сегодня это как минимум второй раз», — отметила Захарова (цитата по «Интерфаксу»).

В своем выступлении Керри назвал «абсурдными» заявления российской стороны по поводу атаки на гуманитарный конвой в Сирии. «Грузовики, продукты и лекарство внезапно загораются. Кто-нибудь из сидящих здесь верит в это?» — спросил Керри, слова которого приводит CNN. Он отметил, что есть только две страны, чьи самолеты поднимались в воздух в этот день, — это Сирия и Россия.

Минобороны России во вторник отвергло причастность как российской, так и сирийской авиации к атаке на гуманитарный конвой. Российское оборонное ведомство указало, что не нашло признаков авиаобстрела на кадрах с места происшествия. «Все продемонстрированное на видеокадрах — прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо», — говорил 20 сентября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Позже Минобороны рассказало о том, что рядом с колонной двигался пикап боевиков c прицепленным к нему минометом крупного калибра.

В среду Конашенков рассказал, что в районе атаки на гуманитарный конвой в Сирии в небе находился ударный беспилотник Predator возглавляемой США коалиции. «Мы не делаем голословных выводов. Вопрос, с какой целью этот беспилотник находился в данной точке в нужное время и какие задачи там выполнял, знают его владельцы», — подчеркнул Конашенков.

Об атаке на колонну совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского отделения общества Красного Полумесяца в Сирии стало известно 19 сентября. Сообщалось о гибели около 20 человек.

Источник: РБК

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Ёжик_1979 22 сентября 2016 года в 14:37
Друг друга грязью поливают, обвиняют, а правду так никто и не узнает
-1
uthjby 22 сентября 2016 года в 20:12
Анализируйте факты, видеоряд и включайте логику.
Нет самого главного - следов бомбардировки (пробоин), отверстий от осколков, смятых крыш и корпусов фур от ударной воздушной волны и ещё нет воронок от бомб. Значит авиабомб и авиапушек - не было.
Зачем России бомбить конвой? Думали что там не продукты? Возможно.
Зачем США инсценировка бомбёжки с последующем заявлением о нападении России? Что бы отвлечь мир от военного преступления, когда авиация коалиции (накануне) нанесла авиаудар по войскам Сирии (где было убито 62 военнослужащих), когда они прижали ИГИЛ, т.е. коалиция выступила на стороне ИГИЛ.
Правда на поверхности, её нужно просто добывать.
США врёт как дышит, причём уже как и Украина, на государственном уровне. Это говорит о том, что прикрывать свой бизнес на крови всё труднее, когда есть кому разоблачать всю эту лож.
И что характерно. Прошло пару суток, когда Россия предоставила доказательства отсутствия бомбардировок, представитель Пентагона сегодня только заявил, что да, Пентагон не имеет данных о бомбардировке гумконвоя, типа у нас разведка тоже есть. Но когда США кладут на лопатки и доказуха 100%-ая, что делают эти лжецы? Правильно, они заявляют, что сожалеют о случившемся, они признают, что операция в Ираке и в Ливии - это ошибка, что убийство сведебного кортежа и госпиталя - это ошибка. Война, с кем не бывает.
Кто не хочет знать правду, тот её и не будет знать.
2
sergbull 23 сентября 2016 года в 03:08
Цитата
uthjby:

Кто не хочет знать правду, тот её и не будет знать.

Это верно. Проблема в том, что мало кто хочет знать правду. Копаться в документах, разбирать снимки и сьемки. Зачем, когда есть CNNки с BBCками, которык все разжуют и покажут (в интересах владельцев)?
А доказательства не предоставляют в 2 случаях: когда их нет, либо есть возможность пасность испачкаться самому и отмыть противника. Поскольку доказательства есть (беспилотники были, но не наши) - значит пачкают они тех, кого поддерживают США
Как я и говорил ранее: конвой разграбили и сожгли боевики, а картинку в "независимые" сми насоветовали тем, что у нас ранее называлось "телефонным правом"
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях