Американские конгрессмены одобрили поставки летального оружия на Украину

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон «О поддержке стабильности и демократии на Украине», который разрешает поставки летального оружия Киеву. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает посольство Украины в Вашингтоне на своей странице в Facebook.

Американские конгрессмены одобрили поставки летального оружия на Украину

Американские конгрессмены одобрили поставки летального оружия на Украину

2016-09-23T09:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Для доказательства этого заявления посольство сослалось на сайт нижней палаты парламента США, на котором документ опубликован в редакции от 14 сентября.

«В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем закон содержит запрет на признание Соединенными Штатами воссоединения Крыма с Россией. «Документ (…) фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доведенного до выполнения ею минских договоренностей», — подчеркивается в заявлении.

Согласно установленной процедуре, законопроект должен быть также одобрен верхней палатой парламента — сенатом и подписан президентом страны.

Киев постоянно обращается к странам Запада с просьбой об увеличении военной помощи и поставках летального оружия. 19 сентября заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Игорь Романенко возмутился объемами помощи, которую Киев получает от стран Запада. «Они нам сейчас помогают, примерно, 600 миллионов долларов. Афганистану Европа и США дали 15 миллиардов долларов. Это как вообще понимать? Где Афганистан и где Украина?» — сказал генерал.

В марте помощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер в ответ на просьбы украинских властей заявил, что Вашингтон не поставлял республике летальное вооружение, так как задача американского военного ведомства — сначала «научить украинские силы, сделать их более боеспособными».

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
500 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
SKP 23 сентября 2016 года в 09:43
Я правильно понимаю, что конгресс шышыа открыто выступает за продолжение гражданской войны?
Это просто анекдот за анекдотом.
0
beztormozov. 23 сентября 2016 года в 10:03
Цитата
SKP:

Я правильно понимаю, что конгресс шышыа открыто выступает за продолжение гражданской войны?

Нет неправильно. Против Украины введено оружейное эмбарго? Нет. Тогда причем тут война и прочая лирика?

Вместе с тем закон содержит запрет на признание Соединенными Штатами воссоединения Крыма с Россией.

А вот это радует. Главное, чтобы Крымские санкции из 1 пакета не снимали
-2
SKP 23 сентября 2016 года в 10:30
Цитата
beztormozov.:

Тогда причем тут война

А оружие поставляется не для ведения войны? Для чего тогда?
0
Alex676 23 сентября 2016 года в 10:30
Остров свободы перешёл от слов к делу, теперь на окраине будет падать американская техника с неба. Это радует. А вот пятую колонну в России пора из под наблюдения выводить и в тюрьмы посадить, а лучше заставить восстанавливать заводы и фабрики, которые они так прелестно развалили в 90-е. Да и России матушке, пора признать суверенитет Донбасса и ввести туда войска, разумеется по просьбе правительства вновь образованных стран. И пусть усрется конгресс законами своими.
1
Чёрный 23 сентября 2016 года в 10:34
Цитата
Alex676:

Да и России матушке, пора признать суверенитет Донбасса и ввести туда войска, разумеется по просьбе правительства вновь образованных стран. И пусть усрется конгресс законами своими.

Амеры только этого и ждут. А плясать под чужую дудку чревато. Хотя уж очень хочется им ответить адекватно.
0
beztormozov. 23 сентября 2016 года в 10:47
Цитата
Alex676:

А вот пятую колонну в России пора из под наблюдения выводить и в тюрьмы посадить, а лучше заставить восстанавливать заводы и фабрики, которые они так прелестно развалили в 90-е. Да и России матушке, пора признать суверенитет Донбасса и ввести туда войска, разумеется по просьбе правительства вновь образованных стран.

"Остап не ел три дня. Остапа несло" (с) Сейчас признанием Лугадона не грезят даже самые упоротые. Но видать не все))) Есть еще редкие персонажи

Цитата
SKP:

А оружие поставляется не для ведения войны? Для чего тогда?

А для чего страны покупают армейское оружие? Для вооружения им вооруженных сил, перепродажи, утилизации. Да мало ли. А ВС созданы для выполнения задач по предназначению.
Подчеркиваю - я вполне осознаю, что оружие попадет в зону АТО. Но нету НИКАКИХ правовых оснований не поставлять Украине оружие. Вопрос сугубо в политической воле.
Ну и + моя философия такая: ведущий торговую деятельность должен продавать любой товар, если нет правовых оснований для отказа. Так что те же французы поступили отвратительно, не продав на Мистрали.



Цитата
Alex676:

теперь на окраине будет падать американская техника с неба.

Блин. несете какой то бред. УВС запрашивают не авиацию и технику, а в первую очередь ПТРК типа Джавелин. Вот вопросом даже не интересуетесь, а рассуждаете. Поди еще думаете М1А2 "Абрамс" там узреть? Ага, щас. По технике им светит откровенный хлам с баз хранения.
З.Ы,
И мне реально интересно посмотреть что окажется круче - Джавелины или активная защита отечественных ОБТ 80-ых годов. Причем не только мне. Любой человек, кто интересуется оружием и БТТ (или лично или профессионально) будет с интересом следить.
-2
SKP 23 сентября 2016 года в 11:15
Цитата
beztormozov.:

Но нету НИКАКИХ правовых оснований не поставлять Украине оружие.

При чем здесь это? Не надо передергивать, торговые отношения между странами, особенно в части торговли оружием, не попадают под действия антимонопольного законодательства России. Какое может быть основание и зачем оно?
Шышыа собралось поставлять оружие стране, ведущей гражданскую войну. Значит шышыа поддерживает ведение этой гражданской войны. Это факт, и не надо демагогию разводить, как обычно, из пустого в порожнее.
3
sergbull 23 сентября 2016 года в 18:30
Цитата
beztormozov.:

Сейчас признанием Лугадона не грезят даже самые упоротые

Наши политики (и не только политики) изначально всеми способами запихивали ЛДНР обратно на вУкраину. Нужен рычаг внутри вУкраины, а не внутри РФ, нафиг нам такой подарок не нужен. Согласен, это цинично и жестоко. Такова селяви любых переворотов
Цитата
beztormozov.:

что оружие попадет в зону АТО. Но нету НИКАКИХ правовых оснований не поставлять Украине оружие. Вопрос сугубо в политической воле.

Здесь Вы абсолютно правы, дело только в морали продавцов. Хотя какая там мораль может быть? Бабло рулит
Цитата
beztormozov.:

И мне реально интересно посмотреть что окажется круче - Джавелины или активная защита отечественных ОБТ 80-ых годов.

А мне неинтересно. Пусть лучше сгниют на складах, чем сгорят с живыми людьми
3
beztormozov. 23 сентября 2016 года в 18:42
Цитата
sergbull:

Согласен, это цинично и жестоко

Нехилая часть реально верила в Русский Мир и прочую лирику. Уверен - некоторая часть и сейчас грезит. Вы верно написали - нам нужен этот гнойник внутри Украины. А люди - люди стали разменной монетой и лишились дома.

Цитата
sergbull:

Бабло рулит

Не бабло, а интересы скорее. Украина не в состоянии оплатить американское оружие такого уровня.

Цитата
sergbull:

А мне неинтересно. Пусть лучше сгниют на складах, чем сгорят с живыми людьми

У меня философия иная - если челок добровольно сел в танк и решил на нем служить, то он морально готов сгореть вместе с коробочкой.
От того мне были смешны вопли некоторых контрабасов, которых внезапно кинули в Сирию. В армию их за яйца никто не тянул. Осознанный выбор.
0
sergbull 24 сентября 2016 года в 06:24
Цитата
beztormozov.:

Не бабло, а интересы скорее. Украина не в состоянии оплатить американское оружие такого уровня.

Зато его может оплатить конгресс США. А для этого можно и продавить закон, и попросить денег из казначейства на поддержку демократии в странегражданском конфликте
Цитата
beztormozov.:

готов сгореть вместе с коробочкой.

Их не спрашивали. Их поставили перед фактом: склонить голову и ждать своей участи, сгореть (как Одессе), либо вломить псекам. Они выбрали борьбу за свою жизнь и свою идентичность. Все-таки, это разные вещи: не ЛДНР приперлись с оружием в руках на бУкраину крошить нациков, а наоборот
1
beztormozov. 24 сентября 2016 года в 08:44
Цитата
sergbull:

Их не спрашивали.

Угу. У нас на работе (другой отдел) баба есть как раз с Лугадона. Срыли всей семьей. Тут скорее поставили перед выбором - или воевать или сваливать из своего дома.

Цитата
sergbull:

Зато его может оплатить конгресс США.

Это уже внутренние дела США. От этого имеют гешефт многие. Будь я производителем тех же Джавелинов - тоже лоббировал бы поставку их на Украину. Чтобы новые заказы получать.
0
uthjby 25 сентября 2016 года в 12:37
Решение конгресса ещё должен рассмотреть сенат и президент. Ограничение поставок оружия существует в рамках ОБСЕ. Согласно соглашений, от 1994 г. и документом от 2004 г по стрелковому вооружению - в зоны конфликтов поставлять оружие запрещено. Так что про отсутствие правовых предпосылок о поставке вооружений со стороны США можете рассказывать бабе с другого отдела.
0
beztormozov. 25 сентября 2016 года в 19:55
Цитата
uthjby:

Согласно соглашений, от 1994 г. и документом от 2004 г по стрелковому вооружению - в зоны конфликтов поставлять оружие запрещено.

Не запрет, а рекомендация воздерживаться. И есть Вассенаарские договоренности, которые США подписали, но не ратифицировали. И там тоже общие фразы по рекомендациям и прочая лирика.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях