Козак обвинил российские регионы в строительстве коммунизма за чужой счет

Существующая система межбюджетных отношений позволяет ряду российских регионов неэффективно использовать средства федерального бюджета. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью ТАСС. По его словам, это приводит к тому, что некоторые субъекты федерации начинают «строить коммунизм за чужой счет».

Козак обвинил российские регионы в строительстве коммунизма за чужой счет

Козак обвинил российские регионы в строительстве коммунизма за чужой счет

2016-09-27T16:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Козак добавил, что нередко расходы на финансирование одних и тех же функций в традиционно считающихся депрессивными и дотируемых из федерального бюджета регионах оказались выше, чем в самых высокообеспеченных, например, в Москве. При этом вице-премьер подчеркнул, что уровень качества услуг в столице выше.

Предлагаемые изменения в бюджетную систему и перераспределение средств не позволят таким регионам рассчитывать на дополнительную помощь, отметил вице-премьер.

По его словам, перераспределены могут быть 117 миллиардов рублей. «За счет этого источника дополнительную помощь вряд ли получат регионы, которые, как показала инвентаризация, с точки зрения бюджетных расходов позволяют себе „жить на широкую ногу“», — сказал вице-премьер.

22 июля министерство финансов предсказало, что рост дохода региональных бюджетов в 2017 году составит 3,7 процента, при этом увеличения расходов не планируется. По оценке Минфина, в 2017 году расходы субъектов федерации ожидаются на уровне нынешнего года, а индексация трат на закупку товаров, исполнение нормативно-публичных обязательств — на уровне инфляции.

В марте Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) спрогнозировало, что суммарный дефицит бюджетов регионов России в 2016 году вырастет до 148 миллиардов рублей. С учетом перспективы увеличения дефицита аналитики ждут роста их совокупного долга до 2,4 триллиона рублей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
SKP 27 сентября 2016 года в 16:55
«За счет этого источника дополнительную помощь вряд ли получат регионы, которые, как показала инвентаризация, с точки зрения бюджетных расходов позволяют себе „жить на широкую ногу“», — сказал вице-премьер

Кагбэ это вопрос не к регионам, а к тем, кто бабло распределяет, наверное, не? Или каждый регион сам берет сколько считает нужным? Херня какая-то.
5
nickan 27 сентября 2016 года в 17:06
что некоторые субъекты федерации начинают «строить коммунизм за чужой счет».


А что фамилии не называет? Испугался террориста кадырова?
3
701 27 сентября 2016 года в 21:43
Герой России не может быть террористом априори.Тем более друг Путина.
0
Anshe 28 сентября 2016 года в 00:33
Цитата
nickan:

А что фамилии не называет? Испугался террориста кадырова?

дак он стопудов назвал,ток нам об этом не скажут
0
Лехин 28 сентября 2016 года в 01:43
Цитата
nickan:

А что фамилии не называет? Испугался террориста кадырова?

Он кстати расходует очень даже эффективно. Например, стоимость квадратного метра жилья в новостройках г.Грозный около 25 тыс.руб., что примерно соответствует реальной себестоимости. Теперь можете сравнить с нашим городом.
Не знаю, подпадает ли данный пункт под дотационный,, и если да, то можно ли считать подобные траты необходимыми, но пример вполне себе показателен.
1
panacea 28 сентября 2016 года в 07:53
Цитата
SKP:

вопрос не к регионам, а к тем, кто бабло распределяет, наверное, не?
Распределить - одно дело. Потратить - другое. Если дают на социалку, а строят элитные яхт-клубы (явно дети из многодетных семей туда не пойдут) , строительство жилья для молодых семей малоимущих (а строят многоэтажные особняки и дачи для себя и дорогущее жильё для богатых предпринимателей, типа нашего "Тинькова"). Полагаю, как-то так. А отчитываются, как за построенные библиотеки, клубы и квадратные метры жилой площади.
0
senegal 28 сентября 2016 года в 08:11
регионы типа москва и мо. наверно имелось в виду.
Цитата
Лехин:

стоимость квадратного метра жилья в новостройках г.Грозный около 25 тыс.руб

вы не сравнивайте температурный режим грозного и екатеринбурга, например.
0
SKP 28 сентября 2016 года в 09:13
Цитата
panacea:

Если дают на социалку, а строят элитные яхт-клубы

Так тем более это дело не казаков всяких, а прокуратуры.
1
Лехин 28 сентября 2016 года в 09:31
Цитата
senegal:

вы не сравнивайте температурный режим грозного и екатеринбурга, например.

При чем здесь температурный режим, т.е. с каких пор толщина стоя утеплителя в наружных ограждающих конструкциях значимо сказывается на себестоиимости?
Себестоимость квадрата (в отличии от продажной) по стране в любом случаи отличается не в разы.
Ну а не дотационную московию вообще не беру в расчет, ибо как и во все ранее предшествующие времена, кормит ее как минимум 1/2 всей державы.
0
senegal 28 сентября 2016 года в 09:53
Цитата
Лехин:

При чем здесь температурный режим, т.е. с каких пор толщина стоя утеплителя в наружных ограждающих конструкциях значимо сказывается на себестоиимости?

вы как себе здание представляете? каркас из гавна и утеплителя на песочке? не? там есть фундамент, а это не самая дешевая часть сооружения, так вот, к сведению, от веса конструкции зависит тип и в итоге цена фундамента. ну и экономия на стеновом материал будет тоже существенная, утеплителя как такового там вообще не надо, т.о. и на работах экономия. внутренняя отделка никуда не двинется по цене, вместо батарей - кондиционеры.
0
Лехин 28 сентября 2016 года в 14:03
Цитата
senegal:

ну и экономия на стеновом материал будет тоже существенная, утеплителя как такового там вообще не надо, т.о. и на работах экономия. внутренняя отделка никуда не двинется по цене, вместо батарей - кондиционеры.

Юноша , Ваши дилетантские высказывания носят космический масштаб и вместе с этим космическую глупость
-1
senegal 28 сентября 2016 года в 14:55
Цитата
Лехин:

Юноша

готов выслушать эксперда
-1
nickan 28 сентября 2016 года в 20:19
Цитата
Лехин:

Например, стоимость квадратного метра жилья в новостройках г.Грозный около 25 тыс.руб.,


Это цена при продаже квартиры, а не себестоимость. просто местных богатых в чечне не так много, а богатые из других регионов в здравом уме в эту помойку уродов не поедут.
-1
Лехин 28 сентября 2016 года в 20:34
Цитата
senegal:

готов выслушать эксперда

Что толку дискутировать с махровым дилетантищем, если каша в Вашей голове заведомо не приемлет никаких здравых аргументов. Можно конечно для начала отослать Вас к основам учебного курса по строительной физике и теплотехнике, но думаю это - бесполезное занятие.

Цитата
nickan:

а богатые из других регионов в здравом уме в эту помойку уродов не поедут.

Выходит в помойке уродов проживаем как раз-таки мы с Вами, коли позволяем власть имущим, многие из которых имеют источник дохода в сфере крупного строительного бизнеса, спокойно наблюдать за нынешними ценовыми котировками.
-2
nickan 28 сентября 2016 года в 20:42
Цитата
Лехин:

Выходит в помойке уродов проживаем как раз-таки мы с Вами, коли позволяем власть имущим, многие из которых имеют источник дохода в сфере крупного строительного бизнеса, спокойно наблюдать за нынешними ценовыми котировками.


Кто вас заставляет покупать квартиру в центре Екб? Берите благоустроенную в сельской местности в 5-10 раз дешевле? Или домик в 10-20 раз дешевле квартиры.
0
D_Rank 29 сентября 2016 года в 12:55
Цитата
SKP:

Херня какая-то.


4
SKP 29 сентября 2016 года в 13:17
Цитата
nickan:

Или домик в 10-20 раз дешевле квартиры.

Домик за 500-700 тыр?
Хмм!
2
senegal 29 сентября 2016 года в 13:40
Цитата
SKP:

Домик за 500-700 тыр?

реально если делать самому) при наличии участка и времени
0
nickan 29 сентября 2016 года в 17:11
Цитата
SKP:

Домик за 500-700 тыр?


Именно домик, а не домину с 5 спальнями.
0
SKP 29 сентября 2016 года в 17:35
Цитата
senegal:

реально если делать самому) при наличии участка и времени

Цитата
nickan:

Именно домик,

Простите меня, господа, но я не верю.
Если сруб с удобствами во дворе - может быть.
Но более-менее приличный дом, в котором можно проживать семье из 4х-5ти человек круглогодично не натыкаясь друг на друга меньше 3х-4х лямов ну никак. И то, если самому посильно участвовать в стройке и без какой-то изысканой отделки.
0
nickan 29 сентября 2016 года в 17:39
Цитата
SKP:

Простите меня, господа, но я не верю.
Если сруб с удобствами во дворе - может быть.
Но более-менее приличный дом, в котором можно проживать семье из 4х-5ти человек круглогодично не натыкаясь друг на друга меньше 3х-4х лямов ну никак. И то, если самому посильно участвовать в стройке и без какой-то изысканой отделки.


Вы определитесь, что хотите или простор или дешево. Иначе никак. Дом два этажа 10 на 10 метров и тремя отдельными спальнями можно уложиться в два миллиона под ключ. Но это при условии, что строители не жулики земля есть. В сельской местности можно 15 соток и в пределах 200 тыщ взять.
2
senegal 30 сентября 2016 года в 10:50
Цитата
SKP:

Простите меня, господа, но я не верю.

7*7 из газобетона в 10 рядов - фундамент ленточно-сваевый 30 тр, газобетон 12м3, 44тр, дерево - 30тр, металлочерепица 32тр (82м2), окна 20тр, двери, бетон 30тр.
0
SKP 30 сентября 2016 года в 11:13
Цитата
nickan:

Вы определитесь, что хотите или простор или дешево.

Ни то, ни другое) Я хочу оптимальный вариант - чтобы пустые комнаты не топить и попами не стукаться. 10*10 в два этажа - за глаза. Только у меня сейчас почему-то порядка от 3х всегда считается. Хз, может не с теми людьми считаю.
Цитата
nickan:

В сельской местности можно 15 соток и в пределах 200 тыщ взять.

Топить деревом или пеллетами - не очень разумно. Экономия на земле через лет 5-10 сойдет на нет.

Цитата
senegal:

7*7

Не-не, не. Нэрроу спэйс - нерроу майнд, кагрица.
0
senegal 30 сентября 2016 года в 11:19
Цитата
SKP:

Не-не, не. Нэрроу спэйс - нерроу майнд, кагрица.

Цитата
SKP:

Домик за 500-700 тыр?

домик это и есть домик а не уайд лайв ареа
0
Лехин 30 сентября 2016 года в 12:50
Цитата
SKP:

Ни то, ни другое) Я хочу оптимальный вариант - чтобы пустые комнаты не топить и попами не стукаться. 10*10 в два этажа - за глаза. Только у меня сейчас почему-то порядка от 3х всегда считается. Хз, может не с теми людьми считаю.

За 2 этажа при таком монтаже, вкупе с отделкой, получается даже нескорлько маловато.
Как вариант, можно рассмотреть каркасную конструкцию.

Цитата
SKP:

Топить деревом или пеллетами - не очень разумно. Экономия на земле через лет 5-10 сойдет на нет.

Уголь - более экономичная твердотопливаная альтернатива. Еще экономнее в плане перспективы подземный резервуар = газгольдер, по крайней мере пока цены на газ не подняли до европейского рыночного уровня.
0
SKP 30 сентября 2016 года в 13:01
Цитата
Лехин:

вкупе с отделкой

Без отделки, само собой. Только коробка с окнами. Отделка вся плюсом.
Цитата
Лехин:

Уголь - более экономичная твердотопливаная альтернатива.

Да не вариант это. Ни уголь, ни дрова. Пеллеты еще туда-сюда, но все равно гемор: их надо хранить, закидывать периодически, доставка, перегруз. Смысл себе проблемы создавать? Экономия скольки-то там тыщ - так потом проклянешь жадность)
Цитата
Лехин:

подземный резервуар = газгольдер

Морально не готов жить на резервуаре с газом. Тем более опять же гемор: резервуар, это, конечно, хорошо, только его наполнять нужно чем-то. А это заказы, доставки, наполнения = гемор.
1
Лехин 30 сентября 2016 года в 13:07
Цитата
SKP:

Морально не готов жить на резервуаре с газом. Тем более опять же гемор: резервуар, это, конечно, хорошо, только его наполнять нужно чем-то. А это заказы, доставки, наполнения = гемор.

Остается разве только хорошо утпленный дом, с отоплением электричеством + по возможности грамонтая система вентиляции + тепловой насос. Здесь однако, с Вашей позицией получается еще больше сложностей с установкой и культурой обслуживания.
Как говорится, желание - это сотни возможностей, не желание - тысяча причин
0
SKP 30 сентября 2016 года в 14:54
Цитата
Лехин:

Остается разве только

Да нет, остается дом на газифицированном участке с газовым котлом и резервной пеллетной/дровяной печкой с водяным контуром.
0
Чёрный 30 сентября 2016 года в 15:02
Цитата
SKP:

дом на газифицированном участке

во тут то денежки и потекут из кармана, т.к. ИМХО цены на газофикацию какие то уж очень странно-космические.
2