Ведущий НТВ выгнал из студии эксперта и обозвал его бараном

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир осудил выходку ведущего НТВ Андрея Норкина, который во время эфира 28 сентября выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского и обозвал его бараном. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

Ведущий НТВ выгнал из студии эксперта и обозвал его бараном

Ведущий НТВ выгнал из студии эксперта и обозвал его бараном

2016-09-30T16:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Шафира, невзирая на различия в позициях дискутирующих и остроту вопроса, поведение Норкина является неприемлемым и неэтичным. «Остается только сожалеть, что в его карьере случился такой эпизод», — сказал Шафир, отметив, что Запорожский может обратиться в комиссию жалоб союза.

Эфир передачи «Место встречи» на телеканале НТВ 28 сентября был посвящен расследованию гибели малайзийского Boeing на Донбассе. В беседе с одним из гостей Норкин доказывал, что международные следователи игнорируют аргументы России. В какой-то момент он сказал, что с версией о том, что самолет сбил украинский бомбардировщик, выступила не Россия, а американский блогер.

В ответ на это политолог Запорожский, приглашенный в студию в качестве эксперта, возразил Норкину. На слова телеведущего про украинский бомбардировщик Запорожский лаконично сказал: «Нет!». Норкин сорвался: «Слушайте, не надо меня лечить, а?» «Надо, потому что вы обманываете», — ответил ему Запорожский.

После этого Норкин со словами «пойдем, выйдем» вытолкал украинского политолога из студии. «Значит, так… Всякий баран будет меня учить… Я 26 лет в журналистике работаю», — объяснил после инцидента с Запорожским свой поступок Норкин собравшимся в студии. Позже весь инцидент был вырезан из трансляции НТВ и опубликован на видеохостинге YouTube.

Андрей Норкин начал журналистскую деятельность в начале 1990-х. Изначально он работал на различных радиостанциях, а затем перешел на телеканал НТВ, который в то время принадлежал Владимиру Гусинскому. Затем Норкин сменил несколько телеканалов и радиостанций. Весной 2014 года он выступил в поддержку аннексии Крыма, а затем осудил журналистов «Дождя» за опрос о блокаде Ленинграда. После стало известно, что он начал работать на НТВ, редакционная политика которого сильно изменилась за последние 16 лет.

Источник: www.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
701 30 сентября 2016 года в 16:55
Норкин считает,что любая точка мнения ,отличная от официальной,является ошибочной .
1
SKP 30 сентября 2016 года в 17:02
Кто все эти люди?
4
uthjby 30 сентября 2016 года в 18:19
Норкин, конечно не прав. Выдержка должна быть, с идиотами - это единственный способ выжить.
Он модератор программы и если пригласил это чмо к себе, то терпи его мнение, одёргивай, если борзеет, дай в морду, если борзометр зашкаливает, но не на камеру!!!
Во-первых, если по существу, то инфа по Боингу действительно идёт противоречивая. Наши официальные представители (Маркин) действительно комментировали показанные всеми сюжет, о сбежавшем из аэродрома ВСУ техника, который рассказывал за лётчика ВСУ Волошина. Было - факт. От сюда пошла версия о ракете воздух - воздух и наличие пробоин из вне во внутрь соответствующего калибра. Свидетели есть из местных граждан, что в небе был маленький самолёт. И вдруг заявление МО России, что в момент разрушения Боинга в воздухе ни ракеты, ни самолёта не было. Кто врёт?
Я вообще молчу о том что трупы были обработаны формалином и обескровленные. Короче идёт игра и когда США будет припёрта фактами, за молчание, Россия хочет поиметь уступки в каких - либо вопросах. А Норкина я бы уволил, он подставил не только канал, но и все российские СМИ. Этот выгнанный утырок на Украине сейчас герой, его за правду выгнали с передачи. Это сейчас главное у них, а не то, что ВСУ сбили гражданский борт, причём не случайно, а по плану операции США.
0
nickan 30 сентября 2016 года в 18:42
приглашенный в студию в качестве эксперта


С каких это пор политологи стали экспертами да еще и вопросах падений самолетов?
4
termist 30 сентября 2016 года в 22:31
Цитата
701:

любая точка мнения ,отличная от официальной,является ошибочной

Вы вообще то слушали внимательно что он сказал ведущему.
Вас тоже надо лечить. Обиделись или нет.
0
termist 30 сентября 2016 года в 22:33
Цитата
uthjby:

Выдержка должна быть, с идиотами

Верно сказанно.
Ковтуна вот ни с одной передачи не выводили. Он иной раз такое лепит.
1
701 30 сентября 2016 года в 22:44
Цитата
termist:

Вас тоже надо лечить
Постоянно"лечат"по зомбоящику,но я привык думать своей головой.
2
termist 1 октября 2016 года в 10:44
Цитата
701:

я привык думать своей головой

Вот это верно. Можно иметь своё мнение, а можно его переменить выслушав все стороны. Только вот некоторые украинцы под копирку лепят. А когда ответить не могут, то или мило улыбаются, либо переходят на личности.
Цитата
701:

Постоянно"лечат"по зомбоящику

Вас принудительно заставляют "лечиться"? Я порой с удовольствием этот цирк смотрю. Главное без нервов.
1
Лехин 1 октября 2016 года в 11:12
Цитата
701:

Норкин считает,что любая точка мнения ,отличная от официальной,является ошибочной .

Официальных точек зрения довольно много. Более-менее внятные доказательства пока пытается дать только наша.
1
termist 1 октября 2016 года в 11:19
Цитата
Лехин:

Более-менее внятные доказательства

Именно что доказательства. А многие уже вердикт вынесли.
1