Пентагон заплатил полмиллиарда британцам, фабриковавшим видео террористов

Минобороны США во время войны в Ираке сотрудничало с британским pr-агентством Bell Pottinger, занимавшимся негативной пропагандой деятельности «Аль-Каиды» (запрещена в РФ), в том числе распространением фальшивых видео. Об этом сообщает газета The Daily Beast.

Пентагон заплатил полмиллиарда британцам, фабриковавшим видео террористов
Фото: ru.wikipedia.org

Пентагон заплатил полмиллиарда британцам, фабриковавшим видео террористов

2016-10-02T14:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным Бюро расследовательской журналистики, Пентагон заплатил агентству около 540 миллионов долларов за освещение войны в Ираке в период с 2007 по 2011 год. Как рассказал видеоредактор pr-компании Мартин Уэллс, фирма производила рекламные ролики, выставляющие «Аль-Каиду» в негативном свете, создавала фальшивые сюжеты, которые якобы демонстрировались на арабском телевидении и выпускала фальшивые ролики, пропагандирующих деятельность «Аль-Каиды».

Кроме того, американские военные подбрасывали диски с фальшивыми видео «Аль-каиды» во время обысков, а затем отслеживали IP-адреса, просматривающих их. Помимо Ирака, диски также были отслежены в Иране, Сирии и даже в Америке.

Уэллс также рассказал, что в Ираке пиарщики работали в связке с американскими военным и разведчиками в Багдаде. Компания докладывала о результатах своей работы Пентагону, ЦРУ и Совету нацбезопасности США. Видеоредактор назвал работу на базе «шокирующей, раскрывающей глаза и изменяющей жизнь».

Всего в Ираке работали около 300 сотрудников Bell Pottinger, большинство из которых были гражданами Великобритании и Ирака. Пентагон подтвердил сотрудничество с агентством в рамках информационных и психологических операций США в Ираке, заявив, что материалы, выпускаемые компанией, были «правдивыми».

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
uthjby 2 октября 2016 года в 15:56
Всё просто. Создана экономическая система, которая не чувствительна к эмиссии доллара, главное, что бы не уменьшался темпо оборот. Оборот зависит от количества стран, регионов участвующих в нём. Вот за этим следят рьяно - трас европейский, транс атлантические союзы. Но не об этом речь. А о том, что напечатать они могут любое количество денег и вопросов, которые бы они не могли решить по финансовым соображениям - нет! Во всём мире созданы фонды, через которые финансируются все и всё. От услуг зависимых президентов до услуг журналистов, режиссёров, генералов и т.д. Любое событие в мире они могут сфальсифицировать и провести за деньги. Нужно было убрать Саддама Хусейна - 9 чемоданов с долларами и генералитет очень сильной армии - предал своего президента. нужен был сюжет о высадке на Луне - пожалуйста, нужен был терроризм как повод с ним бороться и сеять хаос в нужных странах - пожалуйста, организовали теракт 11 сентября и вот уже есть Алькаида, можно проводить операции в Афганистане . В аккурат в этот период в Европу пошли рекордные тонны героина. Алькида и её лидер отработали и были на грани разоблачения - закрыли тему. Родилось исламское государство, создан хаос в регионе, нефть за копейки пошла танкерами в Техас, далее газ Катара через Сирию в Европу, Россия как конкурент в жопе. И всё это за огромные деньги, которые уже вложены. Меркель, Олланд - это проплаченные президенты, поэтому проплаченные журнашлюхи нисколько не удивляют. Один разрывает контракт и не продаёт уже готовые корабли, другой просто пишет и снимает заказное видео. Любой вопрос, за любые деньги. Мне известно, что от предложенных денег Медведев отказался, Иванов. Но это единицы, вон на Эхо сидят - комплект грантоедов. Майдан в Украине, болотная - это не революция романтиков, это технология хаоса.
4
COOL 2 октября 2016 года в 22:22
Цитата
uthjby:

Всё просто

есть так же теория!
1. очень сильные властные олигархи различных стран пытаются присвоить как можно больше ресурсов и получить как можно больше власти!
2. им выгодно когда в мире хаос и паника. поэтому были созданы условия, когда беженцы наполонили всю европу! они хотят сломить и Россию, они давят на все экономики, лоббируют всяческие санкции. давят не только на Россию, а на как можно больше стран различными способами
3. их цель создать панику, разруху во всем миру.
4. терроризм будет возможно самым сильным и мировым страшным кошмаром для многих стран. возожно террористы используют ядерное оружие!
5. кто-то предложит (кому это изначально надо было и кто десятилетиями вкладывал миллиарды в террор, лгбт, падение нравов общества и проч.) перевести все бабки мира в электронные деньги, запретить нал.что бы прекратить снабжать террористов.
6. чипитизация всех людей. чип-устроиство с рисовое зернышко вживляется под кожу в руку! чип уже практикуют как средство для отслеживания самочувствия больных людей и даже детей (что бы знать, где находится их чадо.
7. "И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание"
8. 666
9. второе пришествие
конец
2
GeteRO 2 октября 2016 года в 23:07
Цитата
uthjby:

нужен был сюжет о высадке на Луне - пожалуйста

После этого желание читать отпало.
Цитата
uthjby:

организовали теракт 11 сентября и вот уже есть Алькаида,

Алькаида создавалась задолго до этого момента, как способ борьбы с СССР в период афганской войны.
Цитата
uthjby:

Мне известно, что от предложенных денег Медведев отказался,

no comments
0
uthjby 3 октября 2016 года в 09:44
Про то как США фальсифицировали посадку на луну, можете подискутировать здесь, если хватит знаний - http://www.kprf.org/showthread.php?t=6291&page=9
Что за Медведева, то это можно нарыть только в расследованиях независимых журналистов - блогеров. Перед готовящейся болотной, в аккурат перед планируемым митингом аппозиции 2 марта, был убит Немцов - сакральная жертва, которая должна была стать детонатором. Это общий фон. Не задолго до этого бизнесмен Евтушенко сделал серьезное предложение Медведеву от заинтересованных лиц возглавить демократические преобразования в России. Медведев всё обдумал и рассказал о предложении Путину. Потом был арест Евтушенкова и он лишился незаконно приобретённых акций Башкир нефти. Киселёв об этом не расскажет. Как и о том, за что был убит сын Иванова.
0
GeteRO 3 октября 2016 года в 11:32
Цитата
uthjby:

Про то как США фальсифицировали посадку на луну, можете подискутировать здесь, если хватит знаний

Дискутировать не о чем. Десятки ГБ фото и видео, включая современные. При желании можно дискутировать и с последователями "теории плоской земли", но для чего метать бисер перед не очень образованными людьми?


Цитата
uthjby:

Перед готовящейся болотной, в аккурат перед планируемым митингом аппозиции 2 марта, был убит Немцов

Хм, только вот болотная была в мае 2012 г. а Немцова убили в конце февраля 2015 го. Хотя там действительно планировался митинг "Весна" на 1 марта, но не на болотной, а в жопке мира Марьино.
-2
termist 3 октября 2016 года в 12:01
Цитата
GeteRO:

Алькаида создавалась задолго до этого момента, как способ борьбы с СССР в период афганской войны.

Сначала думаем - потом пишем, а не наоборот.
Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года.
"Аль-Каида" была создана 11 августа 1988 года после встречи Усамы бен Ладена, Абдуллы Аззама и руководство исламского джихада.
0
GeteRO 3 октября 2016 года в 16:00
Цитата
termist:

Сначала думаем - потом пишем, а не наоборот.
Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года.
"Аль-Каида" была создана 11 августа 1988 года после встречи Усамы бен Ладена, Абдуллы Аззама и руководство исламского джихада.

Мозги включены постоянно. То, что официально название появилось в августе не значит, что ядро организации не существовало задолго до.
0
SKP 3 октября 2016 года в 16:18
Цитата
GeteRO:

То, что официально название появилось в августе не значит, что ядро организации не существовало задолго до.

Тогда так и пиши, мол, что это твое сраное мнение. А что, покемонов всех переловил уже?
0
GeteRO 3 октября 2016 года в 16:28
Цитата
SKP:

А что, покемонов всех переловил уже?

С хамами, по возможности, не общаюсь.
0
SKP 3 октября 2016 года в 16:56
Цитата
GeteRO:

С хамами, по возможности, не общаюсь.


Так ты уже общаешься, уле свистеть-то? Свистобол?
0
GeteRO 3 октября 2016 года в 17:32
Цитата
SKP:

Цитата GeteRO:
С хамами, по возможности, не общаюсь.

Так ты уже общаешься, уле свистеть-то? Свистобол?


По возможности.
0
SKP 3 октября 2016 года в 17:39
Цитата
GeteRO:

По возможности.

По возможности свистобол? Я смотрю, возможностей посвистеть у тебя до хрена.
Это звездец, товарищи.
Покемон во плоти.
1
701 3 октября 2016 года в 17:51
Цитата
uthjby:

независимых журналистов -
Это нонсенс.Кто платит ,тот и заказывает музыку .
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях