Белый дом обвинил Россию в присвоении заслуг США в Сирии

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ не смогли выполнить задачи в Сирии, поэтому Россия присваивает себе заслуги международной коалиции во главе с США. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в понедельник, 3 октября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Белый дом обвинил Россию в присвоении заслуг США в Сирии

Белый дом обвинил Россию в присвоении заслуг США в Сирии

2016-10-04T07:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«За последние семь месяцев Россия не добилась ни одной цели в борьбе против ИГ („Исламское государство“, группировка запрещена в РФ — прим. „Ленты.ру“), на достижение которой она могла бы сослаться. Вместо этого им пришлось заявлять, что это они осуществили успешные операции, которые были проведены США и нашими партнерами по коалиции», — сказал Эрнест.

При этом он отметил, что в оценке российской операции в Сирии следует учитывать только прогресс в борьбе против экстремистов, поскольку именно это декларировалось как заявленная цель.

Представитель Белого дома также выразил мнение, что Москве не удалось объединить мировое сообщество в борьбе против терроризма, и при помощи одного Ирана Россия пытается помочь режиму президента Сирии Башара Асада, передает «Интерфакс».

27 сентября официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что операция ВКС в Сирии позволила Москве выполнить краткосрочную задачу — поддержать режим президента Башара Асада.

3 октября Госдеп официально объявил о приостановке переговоров с Россией по достижению перемирия в Сирии. Представитель ведомства Джон Кирби отметил, что «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.

Ранее в тот же день замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов сообщил, что контакты между российскими и американскими военными практически не поддерживаются. Другой заместитель министра иностранных дел России, Сергей Рябков, призвал Вашингтон не отказываться от сотрудничества с Москвой по сирийскому урегулированию.

28 сентября госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон может прекратить сотрудничество с Москвой по Сирии. Российская сторона назвала эти слова шантажом.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Сирия
726 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
senegal 4 октября 2016 года в 08:30
бред обдолбышей. там все наркоманы
1
Alex676 4 октября 2016 года в 08:30
.госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон может прекратить сотрудничество с Москвой по Сирии. . А кто их вообще туда звал, сами навязались сами и опозорились .
4
termist 4 октября 2016 года в 08:45
Россия присваивает себе заслуги международной коалиции во главе с США

Присваивает за все те 4 года что коалиция там добивается успехов. Или только за семь месяцев, за которые мы добились возможно каких успехов, и потому у них в заду свербит.
Так может чтоб не присвоили совсем, может пора уже второй фронт открывать как в Отечественную.
0
senegal 4 октября 2016 года в 09:07
на фоне всей этой истериии никто не заметил, что юань стал официально резервной валютой. еще один костыль между ребер шша
3
SKP 4 октября 2016 года в 09:14
Россия присваивает себе заслуги международной коалиции во главе с США

Нет-нет, что вы, господа, гигил создали не мы, это целиком ваша заслуга, все лавры принадлежат вам и остатки недорезанных бородачей мы тоже отправим вам.
6
uthjby 4 октября 2016 года в 09:37
К вопросу - зачем мы пошли в Сирию. Помните как либералы вопили - это второй Афганистан и так им хотелось побольше гробов. Попритихли суки. Сейчас уже все понимают, что не откликнись мы на просьбу Асада, его бы уже не было. Исламское государство - проект США и нефть дармовую из региона забрать и хаос иметь управляемый в регионе. Но ведь это только начало, очень скоро мы имели бы Чечню 3.
ПС. То что они сейчас заявляют по Сирии - это для их внутреннего потребления. Им сейчас нужны победы - информационные поводы, что бы народ поддержал действующую власть. Думаю Путин это хорошо понимает и поэтому уже предъявляет ультиматум по плутонию и требует компенсации за санкции и вынужденные контр санкции с нашей стороны. Только тогда мы протянем им руку и дадим возможность отползти из Сирии сохранив лицо, да и из Украины тоже. Там за Боинг мы держим пиндосов конкретно. А пока что руку им по самый локоть.
4
701 4 октября 2016 года в 12:11
Цитата
uthjby:

К вопросу - зачем мы пошли в Сирию. Помните как либералы вопили - это второй Афганистан и так им хотелось побольше гробов. Попритихли суки. Сейчас уже все понимают, что не откликнись мы на просьбу Асада, его бы уже не было
А оно нам надо?Пока Асаду выгодна дружба с Россией-будет улыбаться,нет-плюнет в спину .И не надо сказок Захаровой о сдерживании вакхабитов на дальних рубежах. Террористы действуют по всему миру ,незачем гробить наших солдат в дали от Родины,когда своих шайтанов не можем отловить .
-7
senegal 4 октября 2016 года в 12:18
Цитата
701:

Пока Асаду выгодна дружба с Россией-будет улыбаться,нет-плюнет в спину .

вы башара с раджепом то не путайте!
1
701 4 октября 2016 года в 12:54
Цитата
senegal:

вы башара с раджепом то не путайте!
Во времена СССР мы помогали многим странам(начиная от Кубы и заканчивая Монголией),где теперь бывшие друзья ? Почему мы в кольце врагов(если верить логике Соловьева и т.п.)?В политике не бывает дружбы ,есть только интересы СВОЕЙ страны.
-3
SKP 4 октября 2016 года в 13:13
Цитата
701:

А оно нам надо?

Конечно, надо. У нас есть свои геополитические интересы в регионе, мы их соблюдаем и защищаем. При чем здесь
Цитата
701:

времена СССР

Помогая разным государствам мы преследовали конкретные цели в конкретный момент времени. Цели либо достигнуты, либо нет. Какая разница кто где и какая разница друзья или нет? Нельзя мерить геополитику мерками дома-2.
4
senegal 4 октября 2016 года в 13:33
Цитата
701:

где теперь бывшие друзья ?

сами же ответили на вопрос - в бывших.
0
kor23 4 октября 2016 года в 15:51
Нам нужна база в Сирии, удобное место. Что бы там нормально сидеть, надо что бы вокруг было всё про-российское. Вот этим наши ВКС и заняты. Попутно еще множество задач решают.
3
701 4 октября 2016 года в 16:00
Цитата
kor23:

Нам нужна база в Сирии, удобное место
С Кубы подлетное время еще меньше.А Медведев там даже РЛС про.рал.
-1
Anshe 4 октября 2016 года в 20:26
да фигня всё с кубой да подлётным временем вспомните как наша атомная подлодка''нечаянно''заблудилась и в гудзоне всплыла несмотря на все кордоны радары и х.з. чего ещё там у амеров
1
701 4 октября 2016 года в 21:08
Цитата
Anshe:

вспомните как наша атомная подлодка''нечаянно''заблудилась и в гудзоне всплыла несмотря на все кордоны
Если одна подлодка решит все проблемы ,зачем гробить своих парней в Сирии?
-2
uthjby 4 октября 2016 года в 21:41
Если только суть, то рынок Европейский по сбыту нашего газа - это стратегический интерес для России. Газ - это наполненная казна, это расширение возможностей. США понимают это, поэтому именно в этом регионе они замутили ИГИЛ. Будет в Сирии исламское государство, США построят из Катара в Европу через Сирию альтернативный газопровод. И в это же время набирающее силу ИГИЛ под контролем США начнёт свою деятельность на Кавказе.
А вот интересно, 701-й зачем по Вашему США создало и поддерживает ИГИЛ и что Россия делает в Сирии. У Вас есть своя версия?
2
701 4 октября 2016 года в 23:16
Цитата
uthjby:

У Вас есть своя версия?
По газу - согласен.Но зачем шайтанам ехать на Кавказ? Это далеко и нелогично.В случае победы в Сирии эмират лучше расширять за счет соседних государств,тем более,что там есть сочувствующие.Построить газопровод США никто не даст ,басмачи рано или поздно выходят из- под контроля.Америка снова наступит на те же грабли. А в Сирии у нас есть геополитические интересы(как правильно заметил тов.SKP) и я не против этого.Хотелось бы,чтобы не везли оттуда цинковые гробы.Как объяснить матерям,что их дети погибли,защищая Родину,если это произошло за тысячи километров от России ? И никакие медальки из рук президента их не утешат.
0
sergbull 4 октября 2016 года в 23:37
Цитата
701:

А оно нам надо?Пока Асаду выгодна дружба с Россией-будет улыбаться,нет-плюнет в спину .И не надо сказок Захаровой о сдерживании вакхабитов на дальних рубежах. Террористы действуют по всему миру ,незачем гробить наших солдат в дали от Родины,когда своих шайтанов не можем отловить .

Оно нам надо.
1 - Асад не плюнет в спину, пока всецело зависит от нашей поддержки. Кроме того (посмотрите на съемки простых сирийцев) его граждане не поймут, и он это знает
Рейдоган, например, только недавно узнал. Теряя тапки, побежал извиняться
2 - это вовсе не сказки про теров на дальних рубежах. Если служили, поймете: боевиков проще уничтожить там, где они обучаются, собираются в кучу перед атакой и откуда берут оружие. Если Асад уйдет - у боевиков будет полигон (типа суверенного государства) где их достать будет сложнее. Так что разговоры о войне на дальних рубежах совсем не пустые
Цитата
701:

Во времена СССР мы помогали многим странам(начиная от Кубы и заканчивая Монголией),где теперь бывшие друзья ? Почему мы в кольце врагов(если верить логике Соловьева и т.п.)?В политике не бывает дружбы ,есть только интересы СВОЕЙ страны.

1- мы сами сдали всех друзей. Нашему политическому руководству перестали верить. А вот отношение людей мало изменилось, от Кубы до Монголии - к России и к русским относятся очень даже хорошо.
Сильно изменилось там, где "помогли" наши заклятые партнеры своей пропагандой: страны СЭВ и бССР
Цитата
701:

Если одна подлодка решит все проблемы ,зачем гробить своих парней в Сирии?

Подлодка ничего не решит. А парни гибнут (как на любой войне) не зря: если теров не прибить в Сирии, они придут в Россию.
2
Алдар Косяк 4 октября 2016 года в 23:41
Цитата
701:

Цитата senegal:
вы башара с раджепом то не путайте! Во времена СССР мы помогали многим странам(начиная от Кубы и заканчивая Монголией),где теперь бывшие друзья ? Почему мы в кольце врагов(если верить логике Соловьева и т.п.)?В политике не бывает дружбы ,есть только интересы СВОЕЙ страны.
ЕЛЬЦИНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ, НЕТ?
-1
uthjby 4 октября 2016 года в 23:55
В Сирии нет военнослужащих по призыву. Радикальный ислам при поддержке США вынашивает планы мирового халифата и будьте уверены что закрепившись в Сирии, окрепнув экономически бармалеи будут претворять свои идеи в жизнь. В этом заинтересованы США и экономической поддержкой они будут мотивировать этот процесс максимально. Беженцы в Европе - это не стихия, это хорошо организованный процесс. Завтра в странах мусульманской веры будут выходить из подполья боевики. Будет это и у нас на Кавказе, если уже есть и на таганском рынке. Сидеть и ждать, а потом бить по фактам террора - жертв будет многим больше. Самое главное - мы всё делаем в рамках международного права и наши открытые и логичные действия находят понимание во всём мире.
3
701 5 октября 2016 года в 00:19
Цитата
Алдар Косяк:

ЕЛЬЦИНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ
Не бывает демократии Ельцинской или Путинской.ДЕМОС-народ,КРАТИЯ-власть.Я не знаю страны ,где властвует народ.Это утопия.
1
Алдар Косяк 5 октября 2016 года в 00:32
Цитата
701:

Цитата Алдар Косяк:
ЕЛЬЦИНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ Не бывает демократии Ельцинской или Путинской.ДЕМОС-народ,КРАТИЯ-власть.Я не знаю страны ,где властвует народ.Это утопия.
Это по научному! А в жизни "ЕЛЬЦИНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ" - это когда "кладёшь" на друзей (например выдаешь обратно Хонеккера), после этого друзья плюют тебе в спину
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях