Кадыров раскритиковал Емельяненко за его позицию по детским боям в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал позицию президента Союза ММА России Федора Емельяненко по детским боям в Грозном. Свое мнение он высказал в Instagram.

Кадыров раскритиковал Емельяненко за его позицию по детским боям в Грозном

Кадыров раскритиковал Емельяненко за его позицию по детским боям в Грозном

2016-10-07T10:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Кадырова, он бы с пониманием отнесся к реакции Емельяненко на выступление детей в ходе Grand-Prix Akhmat 2016, если бы тот положительно отозвался о турнире и его значении. «Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов», — указал глава республики.

Емельяненко, по мнению Кадырова, нарушил принципы этики и морали, опубликовав фото чужих детей и «спровоцировав под ним нелестные комментарии». «Мы с детства растим патриотов и защитников России. Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!» — добавил он, отметив, что власти Чечни активно приобщают детей и молодежь к спорту.

Бои по правилам смешанных единоборств прошли 4 октября в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016. Соревнования транслировались на телеканале «Матч!Боец». Помимо взрослых, в них приняли участие трое сыновей (10, 9 и 8 лет) Кадырова. Все они одержали победу, причем старший — нокаутом на 14-й секунде поединка.

Глава Союза ММА Федор Емельяненко осудил прошедшие в Грозном бои. Депутат Госдумы и двоюродный брат Кадырова Адам Делимханов призвал 40-летнего бойца ответить за свои слова.

Министр спорта Виталий Мутко пообещал разобраться в ситуации. По данным «Ленты.ру», СК РФ инициировал по факту проведения боев доследственную проверку.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
399 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Ёжик_1979 7 октября 2016 года в 11:24
Министр спорта Виталий Мутко пообещал разобраться в ситуации

Смешно, он хоть с чем-нибудь вообще разобрался ?
-1
701 7 октября 2016 года в 13:27
Нарушил Емельяненко "табу". Скоро будет извиняться .
-2
D_Rank 7 октября 2016 года в 13:42
Цитата
701:

Скоро будет извиняться .

эт врядли, по-тихому замнут.
0
uthjby 7 октября 2016 года в 21:48
Каждый по своему прав. Емельяненко указывает на нарушения общих правил боёв без правил, куда дети до 12 лет вообще допускаться не должны. Это хоть и спорт, но спорт жёсткий. Для детей должны быть прописаны ограничения по экипировке и т.д. Кадыров обижается на то, что в СМИ начали намекать на то, что бои детей взрослые организовали себе на потеху. То есть Кадыров своих детей выставил на потеху толпы? Другие возмущены тем, что победили дети Кадырова, якобы спарринг партнёры поддавались. Смотрите видео и оценивайте сами.
По мне, так федерация и чиновники по защите прав детей должны прописать ограничения для боёв без правил для детей и обязать всех строго их исполнять, независимо от менталитета региона. А Кадырову пожелать успехов в патриотическом воспитании молодёжи и развитии спорта в регионе на благо России. Как правило, гопниками, пацаны, занимающиеся спортом серьезно, - не становятся, да и педиков чеченцев как то не припомню.
-3
701 7 октября 2016 года в 22:04
Цитата
uthjby:

Смотрите видео и оценивайте сами.
Смотрел.Победили честно . Но возможно противники были ниже по уровню ?
-1
termist 7 октября 2016 года в 22:08
Где правда?
"Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к своим сторонникам «с настоятельной просьбой» не писать порочащие честь бойца Федора Емельяненко публикации, а те, которые уже написаны, удалить. «Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека», — пишет Кадыров в своем Instagram. Ранее Емельяненко раскритиковал проведение в Грозном детских боев, в которых участвовали малолетние сыновья Кадырова."(с.)
0
D_Rank 7 октября 2016 года в 22:17
при этом, сцуко меня позиция Мудко просто доставляет.
забился под шконарь и молчит, ждет команды.

0
uthjby 7 октября 2016 года в 22:50
Зря провоцируют чеченцев, ну нет там ничего умышленно плохого. Рамзан патриот России и людей воспитывает правильно. Если и есть нарушения в проведении боёв, то это можно поправить, но умышленного там ничего нет. Ненужный это скандал, Рамзан как может сдерживает своих парней, и с уважением говорит о Фёдоре. Но есть часть людей в нашей стране, которым нужна колючка вокруг Чечни. Глупо.
-3
D_Rank 7 октября 2016 года в 23:17
Цитата
uthjby:

Зря провоцируют чеченцев

ты не прав.
https://lenta.ru/news/2016/10/07/zafedju/?utm_source=lentafb&utm_medium=social&utm_campaign=ukrainskiy-boets-mma-nikita-krylov-vyzval
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях