Источник сообщил об американском участии в ударе по Хассаджеку

Самолеты ВВС Бельгии, наносившие удар по селению Хассаджек в пригороде Алеппо, выполняли задачу с использованием американского целеуказания. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в силовых структурах.

Источник сообщил об американском участии в ударе по Хассаджеку

Источник сообщил об американском участии в ударе по Хассаджеку

2016-10-21T17:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Командные структуры Вооруженных сил США управляют большей частью действий авиации коалиции на Ближнем Востоке, так как контингенты европейских стран, кроме Франции, не располагают соответствующими средствами разведки и управления на театре.

«США отработали всю цепочку, включая разведку, выбор цели, доразведку, передачу целеуказания и приказ на нанесение удара, а также обеспечили действия ударной пары дозаправкой в воздухе. Пара истребителей ВВС Бельгии в данном случае были обычными исполнителями», — сказал собеседник редакции.

Источник подчеркнул, что российские военные круглосуточно контролируют обстановку в небе над Сирией с помощью наземных и корабельных радаров, самолетов дальнего радиолокационного обнаружения, а также средств оптической и радиоэлектронной разведки, беспилотных аппаратов и спутниковой группировки.

«Сомнений нет никаких, их [бельгийские самолеты] „вели“ от взлета до посадки каждую минуту», — добавил он.

Руководство Вооруженных сил Бельгии официально отрицает причастность к удару по Хассаджеку и обвиняет Россию в фальсификации данных.

В четверг, 20 октября, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал о действиях F-16 в небе над Сирией и подчеркнул, что эти факты основаны на данных объективного контроля.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
416 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
sergbull 21 октября 2016 года в 19:31
«США отработали всю цепочку, включая разведку, выбор цели, доразведку, передачу целеуказания и приказ на нанесение удара, а также обеспечили действия ударной пары дозаправкой в воздухе. Пара истребителей ВВС Бельгии в данном случае были обычными исполнителями»

В принципе, укладывается в логическую цепочку. Непонятно только, почему не сбивали раньше.
Если посмотреть на карту Конашенкова: 2 F16 взлетают с аэродрома в Иордании, делают нехилый крюк через Ирак (с дозаправками в воздухе), следуют строго над территорией неподконтрольной армией САР, и возвращаются тоже через Ирак. Если бы коалиция собиралась просто полетать над Алеппо, они взлетали бы с Инджирлика в Турции - гораздо ближе. Только вот турки, по ходу дела просто отказались в этом участвовать, а у немцев внезапно самолеты поломались (цитировал вчера про шурупы в кабинах торнадо). Пришлось тащить бельгийцев за 3-9 земель киселя хлебать с дозаправками. А Королевство Бельгия до сих пор не может понять, как его развели натовцы
0
Ёжик_1979 21 октября 2016 года в 20:07
Это версия одной стороны, как на счёт версии с другой стороны?
0
Anshe 21 октября 2016 года в 20:10
да всё оно понимает королевство это, просто щас ослика включило
0
sergbull 21 октября 2016 года в 20:19
Цитата
Ёжик_1979:

Это версия одной стороны, как на счёт версии с другой стороны?

По версии другой стороны, их там не было. А как иначе? Территорию, подконтрольную Асаду бомбили ВВС Асада и ВКС РФ. Чисто из вредности и кровожадности
Расчет на то, что авиация РФ и САР будет соблюдать бесполетную зону и сидеть на аэродромах. ПВО такой жесткой подляны от "союзников" не ожидали, тем более с востока. Цель - обвинить Асада в бомбардировках мирного населения в условиях бесполетной зоны, им же и объявленной
Скорее всего, бельгийцы (если это они, сомнений в этом мало) летели бомбить конкретных террористов, целеуказание подкачало не совсем верную инфу. Или кто-то в сеть НАТО подсунул неправильные цели.
Возможно, вытащат карту с российскими хакерами?
5
Anshe 21 октября 2016 года в 20:41
сбивать незваных гостей никто не будет,хотя именно этого и ждут от России,а вот беспилотники или ракеты запросто
0
Ёжик_1979 21 октября 2016 года в 22:43
Самолеты ВВС Бельгии, наносившие удар по селению Хассаджек в пригороде Алеппо, выполняли задачу с использованием американского целеуказания. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в силовых структурах.

Ну ещё, без никуда как обычно
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях