Песков призвал лидера «Ночных волков» извиниться перед Константином Райкиным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал лидера мото-клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова (известного под прозвищем «Хирург») извиниться за резкие высказывания в адрес руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина.

Песков призвал лидера «Ночных волков» извиниться перед Константином Райкиным

Песков призвал лидера «Ночных волков» извиниться перед Константином Райкиным

2016-10-27T17:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится», — сказал Песков в четверг.

При этом он призвал самого Райкина привести конкретные факты применения цензуры в его театре.

«Хотел бы, чтоб он сказал, что „мне запрещали делать в „Сатириконе“ вот это или навязывали вот это“. Тогда это будет дискуссия, действительно основанная на чем-то», — заметил Песков.

Ранее широкий общественный резонанс вызвали высказывания Райкина на съезде Союза театральных деятелей. Он заявил о возрождении цензуры в России в связи с закрытием выставок и спектаклей.

Позже лидер мото-клуба «Ночные волки» прокомментировал это выступление, сказав: «Дьявол всегда соблазняет свободой. А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
906 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Красавчег 27 октября 2016 года в 18:43
Хирург

а я думал волки не лижут зад
-3
panacea 27 октября 2016 года в 18:46
лидер мото-клуба «Ночные волки» прокомментировал это выступление, сказав: «Дьявол всегда соблазняет свободой. А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».

А за что тут извиняться? Всё ведь верно!
10
701 27 октября 2016 года в 20:35
Цитата
Красавчег:

а я думал волки не лижут зад
А за что тогда их награждают ? Ведь не за то , что президента покатали .
0
Юрма Шайтаночкин 27 октября 2016 года в 20:43
Эх, увлекательные у нас времена! В 30-е годы как было: кто первый стуканул, тот и прав, а кто не успел - тот лес валит. А у нас теперь: кто первый жопу патриотически так лизнул, тот и прав. Ни кого не осуждаю. Ибо каждый по-своему прав. И дело не во власти, не в политике, дело в простых людях, которые в некой конкретной ситуёвине раскрываются как есть. Патриотизм - дело хорошее. Но когда на этом поприще начинают поливать друг друга какашками, то грош - цена их патриотизму.
2
panacea 27 октября 2016 года в 21:41
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

жопу патриотически так лизнул, тот и прав.

Как бы с Райкиным не вышло так же, как с Макаром. Песков-то ведь верно сказал, пусть предъявит, где и как в каком именно спектакле Райкина и его театр прижали цензурой? Что ему не дали сказать? Конечно, в любом деле можно перегнуть палку. И с цензурой то же самое. В любой стране существует понятие "идеология". В СССР она была одна, теперь нам умело навязывают другую, разрушающую все мыслимые устои и принципы. Райкин, как потомственный выдающийся деятель культуры, такого папы сын, просто обязан понимать, что можно нести людям, а что есть г**но и трэш. Если он хочет, чтобы страна, в которой ему случилось жить и трудиться, стала лучше. А если его задача, всячески вредить гоям, как этому учит Тора, тогда другой разговор, и зря он его завёл так громко.
4
beztormozov. 27 октября 2016 года в 21:43
Цитата
panacea:

Райкин, как потомственный выдающийся деятель культуры, такого папы сын, просто обязан понимать, что можно нести людям, а что есть г**но и трэш

Снятие в Омске с показа мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" это что?
З.Ы.
Петь арию Иисуса в опере нельзя, а смотреть секс с собакой на федеральном канале - можно. Д - духовность

«К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится», — сказал Песков в четверг.

Одергивать стали. Це радует
0
panacea 27 октября 2016 года в 21:53
Цитата
beztormozov.:

Петь арию Иисуса в опере нельзя, а смотреть секс с собакой на федеральном канале - можно

А кто спорит? Я же и говорю - цензура должна быть именно цензурой, а не проституткой. Арию тоже можно спеть так, что уши в трубочку свернутся и балет станцевать так, что глаза на ниточках выпадут. Ну, а про то. что теперь показывают по ящику, вообще вслух говорить только непечатными словами можно.
2
prostobu 27 октября 2016 года в 23:53
Он заявил о возрождении цензуры в России в связи с закрытием выставок и спектаклей.
И отменой рок-концертов. Да, да именно с них всё и началось. По инициативе христанутых сектантов, были отменены концерты кредлов и бегемота. А Иисус - суперзвезда, это уже вторая отменненая постановка, а первый отменный спектакль , не помню как называется, был тоже на эту же тему.
0
beztormozov. 28 октября 2016 года в 00:33
Цитата
prostobu:

а первый отменный спектакль , не помню как называется, был тоже на эту же тему.

Тангейзер
0
Чёрный 28 октября 2016 года в 08:14
Цитата
prostobu:

И отменой рок-концертов. Да, да именно с них всё и началось. По инициативе христанутых сектантов, были отменены концерты кредлов и бегемота. А Иисус - суперзвезда

Минуточку, все мы тут рассуждаем об цензуре и нравственности, но об одном забываем : "Кто девочку платит тот её и танцует" (с) По каждому случаю нужно смотреть отдельно - кто продюсировал ? Частник или государство ? Не могу утверждать, но читал , что Райкин закусился из-за закрытия мероприятий которые спонсировало государство. Так что погодим рубить с плеча, дело ясное что дело темное.
Цитата
panacea:

Как бы с Райкиным не вышло так же, как с Макаром.

Плюсанул. Очень не хочется в Артисте разочаровываться. Перед глазами стоит его великолепная игра в "Труфальдино из Бергамо", просто классно сыграл.
0
prostobu 28 октября 2016 года в 13:16
Цитата
Чёрный:

кто продюсировал ? Частник или государство ?

А какая разница? Суть то таже.

Цитата
Чёрный:

Цитата panacea:
Как бы с Райкиным не вышло так же, как с Макаром.
Плюсанул. Очень не хочется в Артисте разочаровываться.

Вы путаете мягкое с теплым. В случае с Макаром, то тут политика и его гражданская позиция . Закрытие спектаклей и концертов - религия и нравственность. Закрытие выставки - мораль и нравственность. Кстати, в последнем случае Райкин сделал акцент на то, что у кого больше нравственности - у человека, который сфоткал и повесил фото голого ребенка или у активиста, который насрал и измазал дерьмом это фото.
0
Красавчег 28 октября 2016 года в 17:33
Цитата
701:

А за что тогда их награждают

это был сарказм
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях