Работающие на военных США хакеры проникли в телекоммуникационные системы России

«Военные хакеры» США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и «системы командования Кремля», сделав их уязвимыми для атак секретного американского кибероружия, сообщает американский телеканал NBC News со ссылкой на слова анонимного высокопоставленного чиновника разведки.

Работающие на военных США хакеры проникли в телекоммуникационные системы России

Работающие на военных США хакеры проникли в телекоммуникационные системы России

2016-11-05T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Военные хакеры США внедрились в электрическую систему России, телекоммуникационные системы и „систему командования Кремля“ и сделали их уязвимыми для секретного американского кибероружия на случай если Соединенные Штаты посчитают его использование необходимым, свидетельствует высокопоставленный чиновник разведки и сверхсекретные документы, с которыми ознакомились в NBC News», — отмечается в материале телеканала.

В материале телеканала также отмечается, что «кибероружие будет использовано лишь в том маловероятном случае, если на США будет осуществлено значительное нападение».

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявлял, что американский президент Барак Обама определит время, когда США примут против России меры в связи с обвинениями в кибератаках.

«Ну, решение ответить на это было принято давно. Теперь этот ответ будет дан тем способом и в то время, как это решит президент, и он может быть невидимым для вас. Речь не идет о том, чтобы просто сидеть на месте, пока совершаются эти атаки, и не предпринимать никаких шагов на этот счет», — сказал Керри, отвечая на вопрос журнала «Wired», намерены ли США реагировать на государственному уровне на кибератаки, осуществленные якобы со стороны России.

Он добавил, что «есть множество вопросов, связанных с этим, это опасные вещи, многие страны это делают, огромное количество людей делают это».

На вопрос журналиста о том, обсуждал ли госсекретарь с коллегой из России хакерские атаки, Керри ответил «безусловно».

«Опасность этого невозможно переоценить. Последнее, что нам нужно — это гонка вооружений в киберпространстве», — заявил глава Госдепартамента.

В начале октября министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Россию в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране.

Российские официальные лица отвергают все обвинения американской стороны.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Красавчег 5 ноября 2016 года в 11:33
секретного американского кибероружия

закладку в материнскую плату вшили да и все, или просто в биосе при производстве.
2
701 5 ноября 2016 года в 12:36
сделав их уязвимыми для атак секретного американского кибероружия,
Все системы многократно дублируются , в том числе автономными средствами . У ФСО ,наверное , еще голуби почтовые остались .
2
sergbull 5 ноября 2016 года в 15:19
Угу, угу.
свидетельствует высокопоставленный чиновник разведки и сверхсекретные документы, с которыми ознакомились в NBC News», — отмечается в материале телеканала.

По-моему, это лажа. Что это за сверхсекретные документы, которые разведка показывает журналистам?
4
Anshe 5 ноября 2016 года в 21:40
ну хоть помечтать то пиндосам дайте , а то всё обижают их да обижают
2
chupik 6 ноября 2016 года в 00:28
Цитата
Anshe:

ну хоть помечтать то пиндосам дайте , а то всё обижают их да обижают

А ты в курсе, что Россия на 200 лет отстаёт от Америки, и вобщем живёт на западные подачки?
Если кто ещё не понял, этим петухам методички выдают , чтобы лохам мозги запудрить.
-6
Anshe 6 ноября 2016 года в 07:12
ну ты то точно в курсе а чё америке уже 200 лет есть?жаль русский царский флот в своё время вмешался и англичан подвинул возле америки,а то и названия сша то никто б не знал,как говорится не делай добра не получишь зла
4
sergbull 6 ноября 2016 года в 23:57
Цитата
chupik:

chupik

Нет, не в курсе. Слышал, некоторые отдельные чупообразные лет на 200 от Зимбабве отстают
Американские ракеты на орбиту летают на наших движках, а астронавты ихние - на наших Союзах. Боинг с Аэробусом на российском титане летают, амерские АЭС на нашем уране работают. Работали. Сейчас репу чешут - свой завод с центрифугами так и не построили, а ВОУ-НОУ закончилось.
Кто от кого отстает, смотря в чем отстает? Впрочем мне неинтересно. В свое будущее смотреть надо и работать над ним, а не по сторонам оглядываться
ПС
А вот по части промывки мозгов (Твоё креаклО - тому подтверждение) и грабеже - это да, запад впереди планеты всей.
2
Чёрный 7 ноября 2016 года в 08:44
«Военные хакеры» США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и «системы командования Кремля»,

На счет первых пунктов ничего говорить не буду. А вот на счет последнего просто посмеюсь. Насколько я понимаю, такие системы должны быть изолированы от и-нета на физическом уровне, как они туда могут "проникнуть" ? Да ив целях безопасности наверняка там машинки работают на нашей элементной базе и наших программах. Чай не дураки там сидят.
2
beztormozov. 7 ноября 2016 года в 09:48
Цитата
Чёрный:

Насколько я понимаю, такие системы должны быть изолированы от и-нета на физическом уровне, как они туда могут "проникнуть" ?

У нас ССС настраиваются на ноуте Леново из под винды. Ибо иначе л/с не умеет - а это офицеры. А ДОЛЖНЫ как минимум на МС ВС. Это я на тему "должны" и "есть"

Цитата
sergbull:

Боинг с Аэробусом на российском титане летают, амерские АЭС на нашем уране работают.

А на сколько % сугубо российский Суперджет 100 состоит из импорта? На 2/3. Какие тепловизоры ставят на наши танки? По французской лицензии сделанные. Могу список продолжить.
То, что вы с гордостью описали - международное разделение труда. Что-то делаем мы, что-то они. А в чем мы отстали? Точная электроника, станкостроение, медицина. Мы занимаем неплохие места только на том, что так или иначе связано с оборонкой и атомом - наследие СССР. А в остальных категориях - швах.
К слову - недавно прочел, что фины сейчас вбухивают колоссальные бабки в биотехнологии. А мы - в Сколково. Ну вы поняли.
2
Illuminat 7 ноября 2016 года в 10:01
Цитата
Чёрный:

Насколько я понимаю, такие системы должны быть изолированы от и-нета на физическом уровне, как они туда могут "проникнуть" ?
Это не проблема, вирус на закрытый комп может попасть посредством накопителей, подключаемых к нему.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях