Зюганов признался в желании возродить СССР

На митинге по случаю 99-й годовщины Октябрьской революции лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о стремлении своей партии воссоздать СССР. Об этом в понедельник 7 ноября, сообщает «Интерфакс».

Зюганов признался в желании возродить СССР

Зюганов признался в желании возродить СССР

2016-11-07T22:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы все сделаем, чтобы, возрождая советскую власть, чтобы, продвигая идеи Великого Октября, снова воссоздать наше могучее, порушенное в 1991 году государство», — сказал Зюганов. По словам главы КПРФ, партия будет приумножать и продвигать все лучшее из советской истории, которая «была легендарной» и «остается для нас маяком на будущее».

«Мы с вами вступаем в год столетия, вступаем сплоченной и мощной командой, у нас есть своя программа. Есть четкая и ясная задача — возродить великую союзную державу», — сказал лидер коммунистов.

КПРФ и ряд левых организаций провели в понедельник акцию, посвященную годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Митинг предваряло шествие, начавшееся с Пушкинской площади и проследовавшее по Страстному бульвару и улице Петровка. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Москве, в мероприятии принимало участие около полутора тысяч человек, уточняет РИА Новости.

26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования Советского союза. С его распадом государственную самостоятельность обрели пятнадцать бывших союзных республик. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что расценивает распад СССР как катастрофу. Президент России Владимир Путин также называл это событие крупнейшей геополитической катастрофой XX века.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Зюганов, СССР
387 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
701 7 ноября 2016 года в 23:06
В одну реку нельзя войти дважды .
5
termist 7 ноября 2016 года в 23:12
партия будет приумножать и продвигать все лучшее из советской истории

Может на этом и остановиться.
2
Anshe 7 ноября 2016 года в 23:39
возродить союз?утопия.хотя мечтать не вредно.
3
sergbull 7 ноября 2016 года в 23:56
Цитата
termist:

Может на этом и остановиться.

Все-таки лучше историю не повторять, а уроки учить. СССР был невозможен без резни 1917-1922, дурной говорильни и репрессий 1937 как итога борьбы кланов. Сталин победил во всех схватках за власть, с его именем наш народ победил в страшной войне и построил одну из величайших империй 20-го века. Все ли он правильно сделал? Не факт. Можно ли было сделать иначе, без таких жертв? Тоже не факт, слишком много игроков и внутри и снаружи желали разрушения Российской Империи. А что нам делать сейчас, когда Зюганов призывает под те же знамена? Да ну н@х его. Зюганов Сталину в подметки не годится.
ЕАЭС не подразумевает подкармливание окраин за счет какого-либо центра. Такая модульная конструкция удобна всем: отделение какой-либо части не влечет за собой развал всей экономической структуры, и позволяет подключать другие части при согласии остальных участников без особого ущерба для всей структуры
Союз был уязвим наличием сильного центра: как только центр ослаб - все разбежались, разорвав единую экономику. Сейчас строится образование (конфедерация?), лишенное такого изъяна
ПМСМ
5
kor23 8 ноября 2016 года в 00:11
Если хочешь сделать что-то серьезное - без репрессий не обойтись.
0
prostobu 8 ноября 2016 года в 00:53
Цитата
701:

В одну реку нельзя войти дважды .
В воду. . В воду нельзя войти дважды. А в реку сколько хочешь.
А по теме. Если даже окажется, что бывшие союзные республики изъявят желание снова быть в составе вместе с нами, надо призадуматься, а нужны они нам, нахлебники? Заводы им строй, значит, электростанции, Байкануры, целину им значит паши, экономику им значит подымай и всё - просто так. По братски. Да ну на. Проходили. И познали цену этого братства. Имущество СССР забрали, а долги все - оставили России. Так ,что извольте пойти на, с этим своим желанием.
6
sergbull 8 ноября 2016 года в 03:29
Цитата
prostobu:

а нужны они нам, нахлебники?

С чего и разговор начинался, новый союз (ЕАЭС) собирается на других основах. Никто никому задарма ничего строить не будет и доить будет некого
У коммунистов есть чему поучиться в плане пламенных речей, у Сталина - в плане строительства государственного капитализма (ну не было у нас никогда даже намека на коммунизм, хоть заплачьте). А у запада надо научиться промывать мозги супостату и отстаивать свою точку зрения в своих интересах . . . Высказал сумбурно, но как-то так
3
Alex676 8 ноября 2016 года в 07:47
Смута, очередная, на лицо!!!
1
termist 8 ноября 2016 года в 08:33
Цитата
prostobu:

В воду. . В воду нельзя войти дважды

Да сколько угодно раз. А вот в реку - река течёт, всё меняется. Решивший вернуться в прошлое, обречен быть омытым "другими водами". Не лучше, не хуже, просто другими.
Цитата
prostobu:

А в реку сколько хочешь.

А Гераклит то об этом не знает.
4
prostobu 8 ноября 2016 года в 09:44
Цитата
termist:

В воду. . В воду нельзя войти дважды
Да сколько угодно раз. А вот в реку - река течёт, всё меняется.
Хотите сказать, что в исеть можно войти только один раз?. )))
-2
termist 8 ноября 2016 года в 10:01
Цитата
prostobu:

Хотите сказать, что в исеть можно войти только один раз?.

Вы не у меня, Вы у философа спросите. И думаю он прав. То что она испокон веку называется Исеть - не значит что она не меняется ежесекундно.
Да чего я Вам буду объяснять. Наберите в любом поисковике в одну воду и он выдаст в одну реку.
1
beztormozov. 8 ноября 2016 года в 10:36
Цитата
kor23:

Если хочешь сделать что-то серьезное - без репрессий не обойтись.

Ща себя на мысли поймал. А прикольно мечтать о репрессиях, говорить "что война между РФ и США это благо", грея зад в Тайланде? Збс вообще)) Вас то не коснется.
0
kor23 8 ноября 2016 года в 11:03
У всех свои интересы. И у больших чиновников тоже. Заставить их поступиться своими шкурными интересами ради интересов всего государства можно только угрозой расстрела. Никакого другого языка они не понимают в принципе. Да и угроза расстрела, как показала сталинская практика - не панацея. Они всё равно будут грести под себя, наплевав на последствия.
4
prostobu 8 ноября 2016 года в 11:41
Цитата
termist:

То что она испокон веку называется Исеть - не значит что она не меняется ежесекундно.
что меняется в Исети ежесекундно? Название реки? Нет. А что тогда? Правильно, вода. В реку я могу зайти, сколько угодно раз, а вот в ту воду в реке - нет.
2
termist 8 ноября 2016 года в 12:03
Цитата
kor23:

Они всё равно будут грести под себя, наплевав на последствия.

А потому что вор сидит не потому что украл - потому что попался. Вот они и воруют в надежде что не поймают, а если поймают - наказание смехотворно, это не работяга попался с десятком гвоздей.
1
kor23 8 ноября 2016 года в 12:52
Цитата
termist:

а если поймают - наказание смехотворно, это не работяга попался с десятком гвоздей.

Ага, в смехотворности наказания и есть проблема. Вот еду я на мерсе 150 км в час. И каждому гаишнику отдаю бабло за превышение скорости. И что? А ничего, не обеднею. А вот если бы уже первый гаишник права забрал, а второй за езду без прав машину отобрал в пользу государства - эффект был бы совсем другой.
2