Путин напомнил западным партнерам об отсутствии угрозы со стороны армии РФ

Президент РФ Владимир Путин выразил недоумение по поводу беспокойной реакции западных партнеров на военные учения российских вооруженных сил — Россия никому не угрожает.

Путин напомнил западным партнерам об отсутствии угрозы со стороны армии РФ

Путин напомнил западным партнерам об отсутствии угрозы со стороны армии РФ

2016-11-13T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Армия наша никому не угрожает. Хочу это еще раз подчеркнуть, чтобы все услышали, не только здесь сидящие», — заявил Путин в субботу в ходе общения с работниками предприятия «Автодизель» (Ярославский моторный завод, входит в группу ГАЗ).

«Но она (армия РФ — ИФ) боеспособна, она стала современной и высокоэффективной. В разы увеличилось количество тренировок, учений, в том числе и внезапных проверок, которые время от времени почему-то беспокоят наших партнеров, условно назовем их так. Когда они проводят какие-то учения, мы не беспокоимся, а они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие», — сказал глава государства.

Он еще раз подчеркнул, что Россия никому не угрожает и никому не собирается угрожать.

«Да нам зачем? У нас территория самая большая в мире, я уже об этом сказал, все знают, и нам нужно надежно обеспечить безопасность своей собственной страны, своего собственного народа. Наша армия сделать это в состоянии, будем и дальше ее развивать», — отметил Путин.

Он напомнил, что на сегодняшний день в России продолжает реализовываться программа развития армии.

«Она (армия — ИФ) должна быть компактной, но очень эффективной, так что мы будем продолжать и структурную реформу, и будем продолжать оптимизацию численности, без всяких там массовых сокращений», — сказал Путин.

По его словам, особое внимание будет и дальше уделяться таким компонентам вооруженных сил, как информатизация, разведка, как агентурная, так и техническая, системам связи, современному высокоточному и высокотехнологичному вооружению.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
434 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
701 13 ноября 2016 года в 13:53
«Армия наша никому не угрожает. Хочу это еще раз подчеркнуть
Кого он убеждает ? Если нас - то мы верим , если Запад - то вряд-ли они изменят свою точку зрения .
1
termist 13 ноября 2016 года в 15:14
Цитата
701:

Кого он убеждает ?

Поражает другое. С одной стороны нас задавили санкциями - Россия уже загнулась под их гнётом. С другой стороны - нищая, загибающая Россия угрожает всему миру. Где логика?
1
701 13 ноября 2016 года в 20:15
Цитата
termist:

Где логика?
С одной стороны - 20 млн. человек в России имеют доход ниже прожиточного минимума . С другой стороны - все возрастающие расходы на армию . Где логика ? Скоро просто некого будет защищать .
0
Professsor L. 13 ноября 2016 года в 20:49
Цитата
701:

С одной стороны - 20 млн. человек в России имеют доход ниже прожиточного минимума . С другой стороны - все возрастающие расходы на армию . Где логика ?

Логика заключается в глупости исполнительной власти. Расходы на армию составляют 40% и хорошо, что они используются именно для тренировок, учений с участием дружественных армий и т.п.
Но остальные 60% бюджета ведь разбазариваются налево и направо правительством покемонов. Вот им надо задать вопрос, почему пенсионеры получают 8-12 тыс. в месяц, в то время как разворовавшийся чиновник живет на государственные пенсии, которые составляют 30-50 пенсий обычного человека. Вы будете доказывать, что их (избранных) немного совсем. Но вернемся к недавней новости "депутат ФС 7 созыва имеет право иметь от 5 до 10 советников и помощников, в зависимости от занимаемой должности.", и что-то мне подсказывает, что они получают совсем не 15 тыс. рублей в месяц.
2
701 13 ноября 2016 года в 21:02
Цитата
Professsor L.:

Вы будете доказывать, что их (избранных) немного совсем
Не буду . Согласен c вышесказанным , кроме
Цитата
Professsor L.:

разбазариваются налево и направо правительством покемонов
Царь не виноват , виноваты бояре ?
0
Professsor L. 13 ноября 2016 года в 21:17
Цитата
701:

Царь не виноват , виноваты бояре ?

Да, много раз Да.
Почему? вот на этот вопрос не могу и сам найти ответ. Может боится, что поголовная отставка будет сравниваться с репрессиями Сталина и Ленина к предпринимателям НЭП, а хочется чтобы покемоны сами доросли до мудрости. Но он забывает, что МинОбразин за четверть века уже подготовил три поколения, ни на что не пригодных профессионально.
6
701 13 ноября 2016 года в 22:23
Цитата
Professsor L.:

три поколения, ни на что не пригодных профессионально
Ну зачем уж так категорично , есть много толковых ребят , вот только социальный лифт в нашей стране не работает . Президент окружил себя друзьями , бывшими сослуживцами и знакомыми . Люди подбираются не по профессиональным признакам , а на основе личной преданности , потом эта колода бесконечно тусуется , новых лиц практически нет .
0
701 13 ноября 2016 года в 22:27
Цитата
Professsor L.:

хочется чтобы покемоны сами доросли до мудрости
К сожалению мудрость , в отличие от старости , приходит не ко всем .
2