Россия решила отомстить польским молочникам за советские памятники

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил относиться к продукции из польского молока на границе так же, как Польша относится к советским памятникам. Соответствующее мнение он высказал, выступая на III Международном агропромышленном молочном форуме, сообщает Rambler News Service в четверг, 17 ноября.

Россия решила отомстить польским молочникам за советские памятники

Россия решила отомстить польским молочникам за советские памятники

2016-11-17T17:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Если у нас с вами „Савушкин продукт“ в Белоруссии ввез 100 тысяч тонн молока из Польши и отправил в Россию 105 тысяч тонн продукции молочной, то мы должны в электронном сертификате видеть, что это молоко польское, значит, на границе я к нему буду относиться так, как относятся к нам, как относятся к нашим памятникам в Польше», — сказал он.

Молоко из Польши в России сейчас запрещено из-за продуктового эмбарго в отношении всех стран ЕС. В то же время Белоруссия поставляет в Россию продукцию, предположительно, из польского сырья. Сразу после введения эмбарго объем поставок польского молока в Белоруссию резко увеличился.

В марте польские власти приняли решение снести около 500 памятников советских времен на территории страны. При этом монументы, установленные на местах захоронений советских солдат, уничтожены не будут. Как сообщил Институт национальной памяти Польши, республика будет заботиться о них.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Nataligor 17 ноября 2016 года в 18:02
Назло своей бабушке отрежу себе уши
-10
panacea 17 ноября 2016 года в 20:46
А творог "Савушкин хуторок" продают. Хороший, вкусный. Это не то?
-1
prostobu 17 ноября 2016 года в 23:00
что это молоко польское, значит, на границе я к нему буду относиться так, как относятся к нам, как относятся к нашим памятникам в Польше
Точно так же, это как? Осквернить и разрушить молоко?.
3
panacea 17 ноября 2016 года в 23:26
Цитата
prostobu:

Осквернить

Точно! Какая чудесная идея!
0
amonal 18 ноября 2016 года в 06:45
А давайте назло америкосам и НАТО! Заживем дружно ! Сплоченонно Как про Варшавском Договоре! И пускай кипятком ссат от зависти
4
Чёрный 18 ноября 2016 года в 08:07
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил относиться к продукции из польского молока на границе

Конфисковывать и БЕСПЛАТНО передавать дет домам, садикам и прочей социалке. При чем под жестким контролем, чтобы не допустить махинаций
2
termist 18 ноября 2016 года в 08:39
Не имея в достатке своего качественного продукта, попадаешь в зависимость. А чего уж там нам экспортируют, то и потреблять приходится. А когда прекращают - пальчик сидим сосём.
0
D_Rank 18 ноября 2016 года в 10:27
Цитата
panacea:

А творог "Савушкин хуторок"

я Ирбитский беру, гуд
Цитата
Nataligor:

Назло своей бабушке отрежу себе уши

Нюня, у нас тут с молочкой норм, не ссы.
А дадут под зад конкурентам - еще лучше будет.
Цитата
prostobu:

Осквернить и разрушить молоко?.

вывалить в канаву и не дать пересекать границу санкционным продуктам.
как они к нам - так и мы к ним.
Цитата
termist:

А когда прекращают -

начинают поднимать промышленность.
поверьте, в этой отрасли ощутимый рост.
2
termist 18 ноября 2016 года в 11:30
Цитата
D_Rank:

в этой отрасли ощутимый рост.

Это я так, в смысле опасной зависимости.
1
Ёжик_1979 18 ноября 2016 года в 13:21
В марте польские власти приняли решение снести около 500 памятников советских времен на территории

Это их личное дело, не нужно советовать что им сносить, а что нет на своей территории.
При этом монументы, установленные на местах захоронений советских солдат, уничтожены не будут. Как сообщил Институт национальной памяти Польши, республика будет заботиться о них.

Молодцы! Это вызывает уважение.
-2
D_Rank 18 ноября 2016 года в 15:17
Цитата
Ёжик_1979:

Молодцы! Это вызывает уважение.


ДБ
0
Nataligor 18 ноября 2016 года в 15:48
Цитата
D_Rank:

Нюня, у нас тут с молочкой норм, не ссы.

Мой коронный номер, который я всегда исполняю на "бис" под оглушительные аплодисменты публики - это рассказ о том, как ночью шла пешком через весь город занимать очередь в единственном магазине, куда привозили молочные продукты. Потом стояла до утра, чтобы в 7 часов быть в числе тех счастливчиков, которым их хватило.
-2
Ёжик_1979 18 ноября 2016 года в 15:50
Цитата
Ёжик_1979:

При этом монументы, установленные на местах захоронений советских солдат, уничтожены не будут. Как сообщил Институт национальной памяти Польши, республика будет заботиться о них.

Цитата
D_Rank:

Цитата Ёжик_1979:
Молодцы! Это вызывает уважение.

ДБ


Их сносить никто не будет! что не понятного то???
-1
D_Rank 18 ноября 2016 года в 15:55
Цитата
Nataligor:

Мой коронный номер

нюня, а при царе горохе ты бы еще в 5 утра вставала и доить корову шла.
прекращай жить вчерашним днем.
2
Nataligor 18 ноября 2016 года в 16:00
Цитата
D_Rank:

прекращай жить вчерашним днем.

Так у вас всё по кругу идёт. С очень малым периодом вращения.
-2
prostobu 18 ноября 2016 года в 16:11
Цитата
Nataligor:

это рассказ о том, как ночью шла пешком через весь город занимать очередь в единственном магазине, куда привозили молочные продукты.
хорош им заливать, что шла в единственный магазин куда привозили молоко и что шла через весь город.
2
Nataligor 18 ноября 2016 года в 16:26
Цитата
prostobu:

хорош им заливать, что шла в единственный магазин куда привозили молоко и что шла через весь город.

Так оно и было. Ночью трамваи не ходили. А магазинчик - был единственный, куда каждый день привозили молочку. Только хватало её максимум на час.
-1
D_Rank 18 ноября 2016 года в 16:27
Цитата
Nataligor:

Так у вас всё по кругу идёт.

не по кругу - а по спирали
и не у вас - а во всем мире
нюня, хорош ныть))) пятницо!!!
0
Nataligor 18 ноября 2016 года в 16:38
Цитата
D_Rank:

хорош ныть

Кто ноет? я. говорю. номер у меня на "бис"

Цитата
D_Rank:

пятницо!!!

То есть до понедельника вас можно не ждать.

Приятно иметь дело с интеллигентным человеком, который в ненавязчивой форме предупредил нас о своём трёхдневном отсутствии и , как бы, заранее извинился за свои возможные неадекватные реплики.
-2
D_Rank 18 ноября 2016 года в 17:06
0
prostobu 18 ноября 2016 года в 18:19
Цитата
Nataligor:

Так оно и было. Ночью трамваи не ходили. А магазинчик - был единственный, куда каждый день привозили молочку.
да ладно. У нас в шаговой доступности было 4! молочных, куда привозили молоко каждый день.
2
termist 19 ноября 2016 года в 00:53
Цитата
prostobu:

У нас в шаговой доступности было 4! молочных

Тоже было 4 магазина чисто молочных + домовая кухня в соседнем доме(завоз два раза в день) + три магазина с молочным отделом, и всё на растоянии квартал-полтора. А весной, летом и осенью ещё и на телеге в обед по дворам развозили.
1
termist 19 ноября 2016 года в 01:02
Цитата
Nataligor:

Мой коронный номер, который я всегда исполняю на "бис" под оглушительные аплодисменты публики

Пора уже менять антре.
2
Nataligor 19 ноября 2016 года в 02:05
Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
Так оно и было. Ночью трамваи не ходили. А магазинчик - был единственный, куда каждый день привозили молочку. да ладно. У нас в шаговой доступности было 4! молочных, куда привозили молоко каждый день.

Мы просто о разном времени говорим.

Цитата
termist:

Цитата Nataligor:
Мой коронный номер, который я всегда исполняю на "бис" под оглушительные аплодисменты публики
Пора уже менять антре.

Ещё не все рассказала
-1
termist 19 ноября 2016 года в 10:27
Цитата
Nataligor:

Мы просто о разном времени говорим.

Возникает такое чувство, что о разных измерениях.
1
Nataligor 19 ноября 2016 года в 18:46
Цитата
termist:

Возникает такое чувство, что о разных измерениях.

У вас , возможно, амнезия. Это бывает после многих лет работы в горячем цехе и после N-ного количество выпитого. А если ещё вспомнить, что вы афган прошли и что вы там ели. то я бы вообще вас с осторожностью обходила на улице
-4