Глава МИД Литвы: Россия не супердержава, а суперпроблема

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал Россию «суперпроблемой» и выразил опасения что российский президент Владимир Путин может испытать НАТО на прочность. Об этом он рассказал «Би-би-си».

Глава МИД Литвы: Россия не супердержава, а суперпроблема

Глава МИД Литвы: Россия не супердержава, а суперпроблема

2016-11-18T15:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Линкявичюса, существует опасность того, что Россия воспользуется периодом до инаугурации Дональда Трампа, чтобы испытать военную готовность и дипломатическую решимость Североатлантического альянса.

«Новая администрация приступит к управлению страной только во второй половине января. Я испытываю большие опасения по поводу этого периода», — сказал он.

Он также выразил опасения по поводу укрепления Москвой своих военных баз в Калининграде.

«Россия — это не сверхдержава, это сверхпроблема», — заявил глава литовского МИДа.

Ранее президент США Барак Обама назвал Россию военной супердержавой, у которой есть влияние в регионе и мире.

Источник: www.gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Василий Экономов 18 ноября 2016 года в 15:30
Суперпроблема для супердержавы "Литва"?!
7
Gallka 18 ноября 2016 года в 15:48
выразил опасения что российский президент Владимир Путин может испытать НАТО на прочность.
А испытывать она его будет именно в Литве. Бедное литовское нато
7
SKP 18 ноября 2016 года в 15:55
По словам Линкявичюса откуда-то из-за кустов:

Тяф! Тяф! Рряфф!
Тяф-тяф!
Пи-пи-пиии!
5
nickan 18 ноября 2016 года в 16:24
Цитата
SKP:

Тяф! Тяф! Рряфф!
Тяф-тяф!
Пи-пи-пиии!


Похожи на маленькую карманную шавку. Тявкает, но саму всю трясет от страха. Причем боятся то и нечего, просто по привычке.
3
sergbull 18 ноября 2016 года в 16:56
Этот прикол был написан в 2008, после событий в Грузии:

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.


Актуальности не утратила. Трибалты понимают, что кто бы ни начал заварушку - агрессивная Россия или гуманоиды из наты - им прилетит с обеих сторон в любом случае.
6
Anshe 18 ноября 2016 года в 20:59
ржунимагу нет лабусы не тупые?
0
Professsor L. 18 ноября 2016 года в 21:27
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Правильную фамилию носишь господин министр - выполняйте свою роль в супердержаве прибалтийском, жаль только Трамп обещал ваших друзей засланных выслать из свободных СГА.
0