СМИ узнали о предлоге для задержания российских военных в Крыму

Сотрудники СБУ через подставных лиц заманили российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова на территорию Украины якобы для передачи документов, подтверждающих получение высшего образования в украинских вузах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя штаба Черноморского флота.

СМИ узнали о предлоге для задержания российских военных в Крыму

СМИ узнали о предлоге для задержания российских военных в Крыму

2016-11-22T15:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам источника агентства, передача документов должна была состояться на пункте пропуска «Джанкой». Однако сразу после выхода на территорию Украины Одинцов и Баранов были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины. Об этом «РИА Новости» рассказал также источник в Черноморском флоте.

О задержании двух российских военных стало известно накануне, 21 ноября. По данным Минобороны России в воскресенье, 20 ноября, двое российских военных были похищены сотрудниками Службы безопасности Украины в Крыму.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Ladse 22 ноября 2016 года в 16:35
В армии, что главное ,- Дисциплина ! И вообще какие могут быть , сделки с ,- условно назовем (противником), Так можно и оружие и секретные данные ,да все что угодно . Или у всех есть определенный интерес .
4
Professsor L. 22 ноября 2016 года в 16:43
Расслабились господа офицеры. А враг то не дремлет.
1
Ёжик_1979 22 ноября 2016 года в 18:32
уже не знают что соврать, то их в Крыму задержали, то уже выманили к себе))) что за клоунада товарищи официальные лица? ))
1
Professsor L. 22 ноября 2016 года в 18:42
Цитата
Ёжик_1979:

уже не знают что соврать, то их в Крыму задержали, то уже выманили к себе))) что за клоунада товарищи официальные лица? ))

Да нет глупость наших официальных властей - вы с украины, а у нас нет копии диплома о высшем образовании. Досада то какая, вот если привезете - сразу в офицеры переведем. И глупая молодежь, к которых одна мышца и та в головном отсеке, едут туда даже не задумываясь, являсь пряником с медом и салом одновременно для СБУ. Проверить бы кадровика части в вопросе провокации с использованием должностных обязанностей.
Они то поди о поимке российских диверсантов при переходе границы в г.Джанкой трубят на весь мир. Описывают, как полк окружал пограничный переход и при многочисленном превышении численности пограничников и группы диверсантов их победил. Иначе денег не дадут в театре Ангелы Меркель.
3
uthjby 23 ноября 2016 года в 13:08
Это спланированная провокация. Их ждали и схватили в нейтральной зоне на пограничном переходе. Это не инициатива местных СБУ. Что тут делать? Выдержка - единственно правильный путь. Киевской хунте кровь из носа нужно выполнить условия получения пожизненной пенсии в Канаде - втянуть Россию в войну. Яценюк свою задачу выполнил. Остальные пытаются, приказывая ВСУ обстреливать города Донбасса, приказывая СБУ осуществлять диверсии и провокации.
1
uthjby 23 ноября 2016 года в 19:28
А вот и выясняется, для чего всё это. Сейчас их показательно осудят за дизертирство, а потом выставят на обмен с двумя украинцами, которые осуждены в России за убийства русских солдат участвуя в чеченской войне на стороне боевиков. Это была спланированная акция. http://novoros-news.com/news/mosiychuk-zaderzhannye-krymchane-dolzhny-byt-osuzhdeny-i-obmenyany-na-karpyuka-i-klyha.html
2
beztormozov. 23 ноября 2016 года в 19:33
Цитата
uthjby:

Сейчас их показательно осудят за дизертирство, а потом выставят на обмен с двумя украинцами, которые осуждены в России за убийства русских солдат участвуя в чеченской войне на стороне боевиков.

Ну не все же нам Надю Савченко через границу таскать. А красивая операция, если так и будет.
З.Ы.
К слову - тот. кто нарушил присягу один раз - нарушит и второй) Присягу то раз в жизни принимают
0
uthjby 23 ноября 2016 года в 20:49
И это говорит русский человек, который знает, что савченко выполняла приказ своего комбата, последний сам всем об этом рассказал. В результате из миномётов убивали гражданских лиц, покидавших посёлок и в их числе представители наших СМИ погибли. А похер, я вот тут анонимно могу ляпать языком.
К слову, Россия сделала по человечески, предоставив военнослужащим Крыма сделать выбор: хочешь служить в Украине - пожалуйста, никто не преследует. Хочешь служить в Крыму в ВС России - пожалуйста, тем более парни местные из Крыма.
На кого будут менять наших военнослужащих - на убийц, которые воевали на стороне боевиков и убивали наших солдат. Остап, ты кто?
0
beztormozov. 23 ноября 2016 года в 21:15
Цитата
uthjby:

Остап, ты кто?

Банальный циник который для оценки картины не делит картину на своих и чужих. Вытянуть своих, заманив нескольких идиотов к себе - неплохая задумка для ЛЮБОЙ страны. Сделали бы такое мы - вы бы дифирамбы пели гению наших спецслужб и тупости их военных.
А фактически картина такая: страна "А" заманила фразами/обещаниями/колбасой своих экс-военнослужащих со стороны страны "В" и предаст их суду согласно своему законодательству. После чего сменяет на своих граждан. Впрочем в последнем я не уверен.
Все просто и банально. А вы тут опять лирику развели)

Цитата
uthjby:

савченко выполняла приказ своего комбата

Границу тоже сама пересекла?))) Для меня это самый интересный вопрос.

Цитата
uthjby:

К слову, Россия сделала по человечески, предоставив военнослужащим Крыма сделать выбор: хочешь служить в Украине - пожалуйста, никто не преследует.

Все оно так. Но фактически вопрос вам, как любителю лирики - сколько раз уважающий себя военный принимает присягу? А здесь даже речь не о переходе РИ/СССР/РФ. Тут вообще другое государство)
1
uthjby 23 ноября 2016 года в 21:41
Г-жа Савченко три дня свободно перемещалась по Воронежской области и проживала в одной из гостиниц, куда ее без паспорта, по договоренности с полицией, поселили на время оформления документов, удостоверяющих личность, и получения статуса беженца. Свидетели из гостинницы и менты показали это в суде. Савченко лично явилась в территориальное подразделение ФМС России и подала заявление с просьбой выдать ей справку, подтверждающую личность. Это заявление, написанное Савченко собственноручно, есть в распоряжении следствия! Что ты тут гонишь прикрываясь цинником? То что она убийца русских людей, либерала то же не интересует. Это понятно. Хер бы с вами. Жуков сколько раз принимал присягу? Это тебе один пример из тысяч.
2
beztormozov. 23 ноября 2016 года в 22:14
Цитата
uthjby:

Жуков сколько раз принимал присягу?

вы предсказуемы. Именно ожидая ЭТИХ слов с ЭТОЙ фамилией я написал
Цитата
beztormozov.:

даже речь не о переходе РИ/СССР/РФ.



Цитата
uthjby:

Это заявление, написанное Савченко собственноручно, есть в распоряжении следствия!

Ну тем не менее она утверждает, что ее пленили
З.Ы.
Погуглил. Это заявление она называет подделкой. Да и срать на нее. Вот реально - поменяли и правильно сделали. Ни нам она не нужна, ни эти два товарища - им. А эти военные журналисты - ну они осознавали, что в зоне БД быть опасно. Осознанный риск

Цитата
uthjby:

То что она убийца русских людей, либерала то же не интересует

Меня то интересует и не только меня. На многих ресурсах откровенно не поняли того, что убийцу русских людей на президентском самолете отправили домой. А вот вы за день или пол дня переобулись с "ее никогда не поменяют, она убила русских людей" на "это гениальный план Путина. Мы вернули своих граждан домой". Я еще давно удивился вашей почти фанатичной вере а-ля "не будут ее менять".
1
uthjby 23 ноября 2016 года в 23:33
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях