Депутат Рады помолился за срыв программы помощи МВФ Украине

Украине не нужны транши Международного валютного фонда (МВФ), страна все равно не сможет использовать деньги по назначению. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.

Депутат Рады помолился за срыв программы помощи МВФ Украине

Депутат Рады помолился за срыв программы помощи МВФ Украине

2016-11-23T17:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы молимся богу, чтобы этот транш до нас не дошел. Не нужно нам никаких траншей. Эти деньги просто разворовываются. На следующий день после поступления средства МВФ оказываются в офшорах, на каких-нибудь островах», — прокомментировал парламентарий.

Он подчеркнул, что Украине нужны деньги для того, чтобы развивать производство, а не для того, чтобы «прожрать, пропить и украсть, как это делается сейчас».

22 ноября МВФ сообщил, что в ноябре Украина не получит очередного транша.

Днем ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что у страны нет острой необходимости в деньгах МВФ. «„Все пропало“ не будет», — сказал Данилюк, отвечая на вопрос, какие последствия ждут Украину, если фонд не выделит средства в этом году.

3 октября МВФ опубликовал меморандум о сотрудничестве с Украиной. Из документа, в частности, следует, что Киев обязался принять до конца 2016 года закон о пенсионной реформе, а также пересмотреть политику тарифов ЖКХ — на этих условиях возможно продолжение программы финансовой помощи.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
@ndrushka 24 ноября 2016 года в 05:07
Вгоняют вас в долги вгоняют, Только поняли. Им пох.куда деньги про ёб.
1
termist 24 ноября 2016 года в 08:41
«Мы молимся богу, чтобы этот транш до нас не дошел. Не нужно нам никаких траншей. Эти деньги просто разворовываются.

Популярный анекдот 20-х годов:
"Рабинович попал за спекуляцию в ЧК. За выкуп в несколько десятков миллионов его освободили. Был пойман вторично и после непродолжительного ареста освобождён за взятку в несколько сот миллионов. Когда же был схвачен в третий раз - выкуп был назначен столь большой, что он принёс в чрезвычайку целый мешок денег, бросил его на стол и сказал: "Вот вам деньги, а вот заодно и машинка. Шабаш, печатайте сами, а я на вас не работник".
0
uthjby 24 ноября 2016 года в 21:22
Очередной аферист, рвущийся к власти.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях