Украину предложили заселить мигрантами в обмен на безвизовый режим с ЕС

Заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов предложил расселить в стране мигрантов с Ближнего Востока в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС. Об этом он в понедельник, 28 ноября, написал на своей странице в Facebook.

Украину предложили заселить мигрантами в обмен на безвизовый режим с ЕС

Украину предложили заселить мигрантами в обмен на безвизовый режим с ЕС

2016-11-28T15:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Петухов заявил, что украинцы имеют «полное право чувствовать себя обманутыми» из-за того, что ограничения на въезд в Евросоюз так и не были сняты. Он выразил мнение, что на такое решение повлиял кризис с сирийскими беженцами в Европе. «Я бы предложил ЕС взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов. Думаю наша страна могла бы полностью взять на себя квоту, например, Нидерландов», — написал заместитель министра.

Чиновник отметил, что тогда, по его мнению, Киев мог бы потребовать «дополнительного финансирования от ЕС или отдельной страны».

24 ноября председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что Брюссель до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции таких стран, как Франция, Бельгия, Венгрия, Италия и Германия.

Неделей ранее стало известно, что ЕС условно одобрил введение безвизового режима для Украины. Вместе с тем уточнялось, что решение вступит в силу лишь после того, как страны Евросоюза согласуют механизм экстренного прекращения его действия.

В конце октября президент Украины Петр Порошенко назвал срок, к которому документы о предоставлении Киеву безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом. По его словам, это должно было произойти до 24 ноября, когда в Брюсселе пройдет саммит Украина — ЕС. 24 ноября такое решение принято не было, но пользователи соцсетей в шутку начали отмечать обозначенную президентом дату.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Diz1k 28 ноября 2016 года в 15:15
ох ты ж бля какой)) квоту Нидерландов? чо прям всех 730 человек пригреют?
7
Gallka 28 ноября 2016 года в 15:23
так ожидаемо, что европа жаждет куда-нибудь сбросить своих "инженеров"
Только ведь эти инженеры ехали в Европу не в нищую украину, а в благополучные и богатые Германию и Францию. Им условия жизни и обеспечения там больше подходят.
Там сейчас только ворота открой, половина хохлонаселения к эти мигрантам в центральной европе добавится.
6
701 28 ноября 2016 года в 15:24
Какой ушлый замминистра . Понимает , что как только введут безвизовый режим , мигранты из Украины обратно в Нидерланды ломанутся .
3
SKP 28 ноября 2016 года в 15:25
В то время, как восстановлением экономики страны займутся иностранные специалисты, коренное население временно переместится в европы.
Все как в ширли-мырли.
2
termist 28 ноября 2016 года в 15:30
Киев мог бы потребовать «дополнительного финансирования от ЕС или отдельной страны».

Они уже требовать желают. Опять всё дело в бабках.
Сергей Петухов предложил расселить в стране мигрантов с Ближнего Востока в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС

Хохлов в ЕС, мигрантов в Украину.
Только есть проблема, он с самими мигрантами не посоветовался.
4
termist 28 ноября 2016 года в 15:32
"И кстати о деньгах. Средства на содержание временных сооружений для мигрантов в областях Херсон, Одесса и Николаев Украине уже были предоставлены, но… пропали. «По этой причине положение беженцев крайне тяжелое» - ссылаясь на Amnesty International и Human Rights Watch сообщает Матиас Руете в письме украинскому министру иностранных дел Климкину.
На самом деле, Брюсселю плевать на судьбы беженцев. Они прекрасно знают, что Украина это гнездо неофашизма и понимают, что прибежища для беженцев там могут превратиться в концентрационные лагеря. Цель тут простая - ЕС хочет любой ценой избавиться от нелегальных мигрантов."(с.)
2
nea1976 28 ноября 2016 года в 15:41
Ага, нашли наивных, мигрантов в смысле. Им халява нужна, а не перемога
Кстати недавно на ленте статья была, про мигрантов которых в странах прибалтики разместили, так они через месяц потребовали их в германию отправить, типа там платят больше и в футбол играть теплее
6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях