Обама и Байден не поедут на похороны Фиделя Кастро

Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден не поедут на похороны лидера кубинской революции Фиделя Кастро, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге для журналистов. По словам Эрнеста, если будет направлена официальная делегация США, то об этом будет объявлено дополнительно.

Обама и Байден не поедут на похороны Фиделя Кастро

Обама и Байден не поедут на похороны Фиделя Кастро

2016-11-29T08:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Джош Эрнест заверил, что смерть Фиделя Кастро не повлияет на усилия администрации США, направленные на нормализацию отношений с Кубой. «Во всяком случае, с нашей стороны я бы не ожидал никаких последствий», — сказал он. США приветствовали бы ускорение темпов нормализации отношений с Кубой, отметил Эрнест.

Он также напомнил, что решение Обамы о нормализации межгосударственных отношений «было основано на том, что прежняя политика изоляции не принесла результатов».

Напомним, делегацию России на похоронах Фиделя Кастро возглавит спикер Госдумы Вячеслав Володин. «По поручению президента спикер Думы Володин возглавит российскую делегацию на похоронах Фиделя. Сегодня ночью он отправится на Кубу», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также объяснил, почему президент России не поедет на траурную церемонию. «У Владимира Путина достаточно напряженная повестка дня», — сообщил он.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
364 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Nataligor 29 ноября 2016 года в 08:49
Обама не поедет. путин не поедет
На какие шиши, спрашивается, хоронить будут?
-6
prostobu 29 ноября 2016 года в 08:54
Кааааак, Обама не поедет? . Ну значит, я тоже не поеду.
1
Nataligor 29 ноября 2016 года в 08:59
Цитата
prostobu:

Ну значит, я тоже не поеду.

А вас приглашали?
-6
termist 29 ноября 2016 года в 09:01
Мелкие обиженки.
"Лидер кубинской революции отказался встречаться с Обамой, во время его визита на Кубу, и опубликовал статью в «Granma», в . Фидель Кастро четко и ясно дал понять, что Куба не разменивает свои интересы и честь на похлопывания по плечу."(с.)
3
Alex676 29 ноября 2016 года в 09:02
Ф.Кастро в Кремлевской стене нужно хоронить. ОН этого заслужил.
1
prostobu 29 ноября 2016 года в 09:09
Цитата
Nataligor:

А вас приглашали?

Вас в Канаду тоже не приглашали, но вы же приперлись.
6
prostobu 29 ноября 2016 года в 09:12
Цитата
Alex676:

Ф.Кастро в Кремлевской стене нужно хоронить. ОН этого заслужил.
Чем? Что он такого сделал для России, чтоб удостоиться такой почести?
4
Nataligor 29 ноября 2016 года в 09:14
Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
А вас приглашали?
Вас в Канаду тоже не приглашали, но вы же приперлись.

Почему не приглашали? Ещё как . Целых два раза. Только после этого и согласилась. Надеюсь, что Канада во мне не разочаровалась, также как и я в ней.
2
Ёжик_1979 29 ноября 2016 года в 09:22
Цитата
Alex676:

Ф.Кастро в Кремлевской стене нужно хоронить. ОН этого заслужил.

Устроили блин кладбище, что за идолопоклонничество?
-3
D_Rank 29 ноября 2016 года в 09:55
Обама и вице-президент Джо Байден не поедут

они там и даром никому не нужны.
а вот то, что выиграл Трамп на острове явно восприняли без воодушевления, большой медный таз уже завис над ними.
0
Denis76 29 ноября 2016 года в 12:50
Цитата
D_Rank:

они там и даром никому не нужны

Ну, ну. Фишка в том, что никто давно не хочет тянуть эту нищенскую Кубу.
После того, как сдох паразит Фудель, братец через пару лет сам на коленях приползет к американцам.
-6
kor23 29 ноября 2016 года в 17:04
Наличие в истории фиделей - извечная боль горбачевых. Рядом с такими хрен забудешь, что ты какашки кусок.
4
sergbull 29 ноября 2016 года в 17:32
Цитата
Alex676:

Ф.Кастро в Кремлевской стене нужно хоронить. ОН этого заслужил.

Может и заслужил, но у кубинцев своя кремлевская стена кладбище найдется. Надо уважить волю покойного Фиделя

Цитата
DeБИЛ76:

братец через пару лет сам на коленях приползет к американцам.

Амеры полвека об этом мечтали. У них хотя бы повод был. Ты то чего размечтался, кретин?
3
beztormozov. 29 ноября 2016 года в 18:44
Цитата
kor23:

Наличие в истории фиделей - извечная боль горбачевых

А как Кубу то он привел к процветанию. Аж близкие ему люди бежали в США - от сладкой жизни видать. Какие там кайфы то? Бесплатная медицина уровня СССР 60-ых годов, 2 вида нац валюты (конвертируемый песо и обычный), у населения собственности чуть менее, чем нету. Только при Ралуе был вновь запущен свободный оборот радиоприемников (нацисты тоже запрещали на оккупированных территориях людям иметь личное радио - историческая справка). Ну это сходу.
Просто нужно уметь отличать Фиделя - образ от Фиделя - исторической персоны. Можно книжку его дочери почитать, можно в общем про Кубу почитать
Цитата
Denis76:

братец через пару лет сам на коленях приползет к американцам.

Там к Раулю, отношение как у нас к Андропову или Черненко. Просто подождать)
-3
D_Rank 29 ноября 2016 года в 21:29
Цитата
beztormozov.:

Там к Раулю, отношение как у нас к Андропову или Черненко.

ХУЖЕ.
амеры на этом и сыграют.
0
beztormozov. 29 ноября 2016 года в 21:58
Цитата
D_Rank:

амеры на этом и сыграют.

И что плохого то? До революции Куба была экономически неплохим островом. А потом села на дотации к нам, в 1991 они кончились. Стало совсем плохо, гайки ослабили. Доллар вернули в оборот, подобие ИП-ов появилось. Году в 2004 им стал Уго помогать. Доллар опять убрали. Потом Уго умер, потом в Венесуэле швах стал. Сейчас Рауль опять стал либерализировать экономику, чтобы с голоду не помереть.
З.Ы,
А в 90-ыке там был реальный голод. И кому принесла добро эта революция? Хотя в принципе, Куба могла стать Лас Вегасом. При очень коррумпированном Батисте на остров стекались туристы, там шли азартные игры, там была "база" мафии. Там крутились колоссальные деньги и остров развивался в этом направлении - развлекательном. Так что Лас-Вегас создала мафия. И если бы не революция, то Куба имела шанс стать вторым Вегасом, но лучше - там бы не работали законы США, а плыть недалеко - Флорида совсем рядом. Но пришел Фидель и вместо Вегаса там все еще продуктовые карточки, автопарк 50ых годов и местный ГУЛАГ под названием UMAP.
0
D_Rank 30 ноября 2016 года в 13:01
понос словесный.
ты хоть раз был в Южной Америке?
На Кубе был?
Каков уклад жизни был на острове до революции, вне зависимости от того на каком она была месте по развитию, знаеж?

вот и прикрой ротик, ДБ.
-1
Ёжик_1979 30 ноября 2016 года в 13:28
Цитата
D_Rank:

ты хоть раз был в Южной Америке?
На Кубе был?

Беглые кубинцы встретили новость о смерти Кастро салютом и фейерверком, а родная сестра вообще сказала что никогда не приедет на Кубу пока у власти находится семейство Кастро
-2
Чёрный 30 ноября 2016 года в 13:32
Цитата
beztormozov.:

И что плохого то? До революции Куба была экономически неплохим островом. А потом села на дотации к нам, в 1991 они кончились

Знакомая ездила туда отдыхать года 2 назад. Страна контрастов. Говорит , что очень сильно идет развитие геронтологии и многие амеры туда приезжают лечится. Все очень дешево было для туристов.
0