Захарова ответила на критику в адрес посвященного холокосту номера Навки

Западные СМИ, раскритиковавшие номер олимпийской чемпионки ​по фигурному катанию Татьяны Навки, посвященный холокосту, являются «трусливыми лицемерами и лгунами, отрабатывающими политический заказ». Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова ответила на критику в адрес посвященного холокосту номера Навки

Захарова ответила на критику в адрес посвященного холокосту номера Навки

2016-11-29T08:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощен на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Она напомнила о случаях сноса памятников борцам с холокостам в Европе и унижениях ветеранов Второй мировой войны в Прибалтике.

«Тогда вы все молчали. Вы только коньки обсуждать можете», — заключила дипломат.

Танец Навки и актера Андрея Бурковского в рамках выступления на шоу «Ледниковый период» был продемонстрирован в эфире «Первого канала» в субботу 26 ноября. Участники проекта появились на льду в костюмах евреев-узников концлагеря времен Второй мировой войны. Номер они исполнили под песню «Beautiful That Way» из известного итальянского фильма «Жизнь прекрасна».

На следующий день издания Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и The Jerusalem Post раскритиковали тему холокоста в развлекательных программах на российском телевидении. В последнем номер спортсменов был назван «пугающим». Радиостанция «Говорит Москва» тогда же сообщила о том, что к танцу Навки и Бурковского неоднозначно отнеслись и пользователи соцсетей.

В понедельник, 28 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что критика танца на льду Навки и Бурковского не является вопросом Кремля. Он также добавил, что «существенно ограничен это комментировать» в силу своей работы. «Я горжусь своей женой, вот все, что я могу сказать», — отметил Песков.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Alex676 29 ноября 2016 года в 09:01
а кто ответит в нашей стране, за безработицу и нищету?
-5
Nataligor 29 ноября 2016 года в 09:06
Цитата
Alex676:

а кто ответит в нашей стране, за безработицу и нищету?

Что привязались со своей нищетой? Сказано же вам, у них работы много и без ваших глупостей.
-4
Чёрный 29 ноября 2016 года в 09:25
Цитата
Alex676:

а кто ответит в нашей стране, за безработицу и нищету?

Не путайте круглое с мягким. При чем тут фигурное катание и нищета ?
«Тогда вы все молчали. Вы только коньки обсуждать можете»,

Согласен. Видел как катались, даже не смотря фильм можно понять что хотели передать своим танцем. Пробирал до печенок этот диссонанс между веселой музыкой и всей постановкой
издания The Jerusalem Post

Евреи там белены перекушали, уж простите за мой французский ?! Фильм по мотивам которого была постановка получил кучу престижных наград, его надо было тоже облить грязью, за то что актеры снимались в полосатых робах узников ? Где же вы были тогда когда фильм получал награды ? Или нашим фигуристам надо было кататься с табличками на груди: "типа это роба узника", типа "нас расстреляли", типа "мы качаем ребенка"
3
Iv 1980 29 ноября 2016 года в 09:40
Хорошо по мордасам съездила Маша! Молодец!
5
D_Rank 29 ноября 2016 года в 09:59
Цитата
Iv 1980:

Хорошо по мордасам съездила Маша! Молодец!

Согласен, умница.

зы: а Навке поджопник надо отвесить. ДБ.Куда мозг то делся, одни в немецкой форме пляшут, эти в робе, следующие что придумают?
3
Nataligor 30 ноября 2016 года в 06:29
Даже не догадывалась, что в концлагерях такие игривые были заключённые.
-3
beztormozov. 30 ноября 2016 года в 07:11
Тоже не пойму причин для вони. Что за манера в искусство лезть со своими нравоучениями?
0
D_Rank 30 ноября 2016 года в 12:58
Цитата
beztormozov.:

Тоже не пойму

это нормально.
было бы странно еслиб понимал.
0
tessen 30 ноября 2016 года в 13:09
Цитата
Nataligor:

Даже не догадывалась, что в концлагерях такие игривые были заключённые.
Рубино Ромео Сальмони, книга «Я победил Гитлера». Фильм Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна", три Оскара, четыре номинации на Оскар, Золотая ветвь в Каннах, две премии от британцев.
2
Nataligor 30 ноября 2016 года в 15:46
Цитата
tessen:

Цитата Nataligor:
Даже не догадывалась, что в концлагерях такие игривые были заключённые. Рубино Ромео Сальмони, книга «Я победил Гитлера». Фильм Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна", три Оскара, четыре номинации на Оскар, Золотая ветвь в Каннах, две премии от британцев.

И что , там также все весело скакали? Или это только в еврейских лагерях было так весело?
0
tessen 30 ноября 2016 года в 15:51
Цитата
Nataligor:

И что , там также все весело скакали? Или это только в еврейских лагерях было так весело?
Посмотрите. Обсудим.
0
Nataligor 30 ноября 2016 года в 16:12
Цитата
tessen:

Цитата Nataligor:
И что , там также все весело скакали? Или это только в еврейских лагерях было так весело? Посмотрите. Обсудим.

Некогда , да и не интересна эта тема
0
tessen 30 ноября 2016 года в 16:13
Цитата
Nataligor:

Некогда , да и не интересна эта тема
Если вам неинтересна тема - перестаньте на нее рассуждать
1