Россия «на данный момент» исключила отмену эмбарго на помидоры из Турции

Россельхознадзор ведет переговоры с Турцией об отмене запрета на ввоз в Россию баклажанов, перца, кабачков и салата, однако отменить эмбарго на ввоз турецких помидоров в Россельхознадзоре «не могут», заявил глава ведомства Сергей Данкверт, пишет ТАСС.

Россия «на данный момент» исключила отмену эмбарго на помидоры из Турции

Россия «на данный момент» исключила отмену эмбарго на помидоры из Турции

2016-12-07T18:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, если эмбарго снять, то «они нам Анталью и кучу теплиц [предложат]».

Также глава ведомства отметил, что в Россельхознадзоре выступают за открытие границ России для поставок исключительно крупных турецких производителей. «Мы не сторонники открывать широко [поставки из Турции]», — поделился Данкверт, добавив, что «существует проблема контроля за мелкими хозяйствами». «Ее решить пока не удается», — резюмировал он.

Сроки окончания переговоров с Турцией Данкверт назвать не смог, однако уточнил, что «пока не ясно», удастся ли завершить их до Нового года.

В июле министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил о том, что Москва не собирается в ближайшее время отменять продэмбарго в отношении Турции. «Мы не спешим это делать, потому что десятки, сотни сельхозтоваропроизводителей в разных уголках нашей страны поверили и услышали тот сигнал правительства, который поставлен: насытить российский рынок овощами собственного производства», — сообщил министр. Ранее в том же месяце он отмечал, что вопрос о снятии запрета на поставки турецкой продукции «не стоит вообще».

Запрет на ввоз продуктов из Турции начал действовать с 1 января. Такое решение российские власти приняли, после того как российский самолет Су-24 был сбит в 2015 году турецкими ВВС у сирийской границы.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
347 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
701 7 декабря 2016 года в 20:07
Россельхознадзор с Минсельхозом не могут выработать общее мнение по поводу отмены продэмбарго . Медведев не хочет " разруливать " ситуацию ?
0
Alex676 7 декабря 2016 года в 22:56
мы их помидоры они - вон из нато.чё скромничаете.?? Они нас отжимают по полной, а мы телимся и стесняемся!!!??. а за газ они и цену и свои милли.арды буду получать, поэтому не нужно низко кланятся им.
1
Nataligor 7 декабря 2016 года в 23:11
Цитата
701:

Россельхознадзор с Минсельхозом не могут выработать общее мнение по поводу отмены продэмбарго . Медведев не хочет " разруливать " ситуацию ?

про таких говорят: как г@вно в проруби
1
zxcnm 8 декабря 2016 года в 10:29
взятки вымогают. запрет есть а на прилавках-тот же товар. ничего не изменилось. возят тоже самое и те же самые но теперь вместо таможенной пошлины-платят взятки медведевцам. за год не появилось ни одного российского фермера ставшего миллионером из за эмбарго продовольственного. как не покупали у российских фермеров-так и не покупают. если бы миллионеры появились-иудея правительственная-обязательно похвасталась бы-"как они хорошо о народе позаботились"-издержки соси ал зма.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях