Кремль назвал автора статьи об убийстве посла России «невменяемым»

Автор статьи New York Daily News об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова Герш Кунтцман «не заслуживает каких-то упоминаний» и является «не совсем вменяемым», об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Кремль назвал автора статьи об убийстве посла России «невменяемым»

Кремль назвал автора статьи об убийстве посла России «невменяемым»

2016-12-22T15:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, «очень много, к сожалению, людей не совсем вменяемых, а зачастую полностью невменяемых». У них, по словам Пескова, «извращенное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо». Автор статьи, «безусловно, относится» к числу таких людей, считают в Кремле.

По его мнению, такие люди «не заслуживают хотя бы каких-то упоминаний и хотя бы какой-то памяти».

Статья под названием «Убийство российского посла Андрея Карлова является не терроризмом, а возмездием за военные преступления [президента России] Владимира Путина» была опубликована в New York Daily News 20 декабря.

Накануне, 21 декабря, пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова сообщила на своей странице в Facebook, что российские дипломаты собираются послать главному редактору издания New York Daily News письмо с требованием принести извинения за статью Герша Кунтцмана. Она отметила, что данный материал оправдывает убийство российского посла в Турции.

Кунтцман на эти слова ответил, что он не желал смерти Карлову и питает «отвращение» к насилию в любой его форме. Он отметил, что его материал не призывал к насилию, а был напоминанием, что российскому правительству «не следует удивляться тому, что оно получает ответ на причиненную боль и на то, что ведет войну».

Посла России в Турции Андрея Карлова убили во время выступления в Центре современного искусства в Анкаре. Карлов посмертно награжден званием Героя России за «проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Турецкой Республике».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 22 декабря 2016 года в 20:21
Нафиг их извинения. Просто на время закрыть доступ к газете всем с 1/6 части суши - хозяин газеты волоком сам притащит этого кацмана.
1
sergbull 23 декабря 2016 года в 11:43
Цитата
Professsor L.:

Просто на время закрыть доступ к газете всем с 1/6 части суши

Целевая аудитория заточена не на 1/6 часть суши, а писатели эти даже сами в курсе что мы их не читаем. А вот если их
письмо с требованием принести извинения за статью Герша Кунтцмана. Она отметила, что данный материал оправдывает убийство российского посла в Турции.

Отыметь в их же суде по-полной (экстремизм, оправдывание терактов и призывы к нему в США тоже преступление), вот тогда американцы все увидят, прочитают и задумаются
0
Professsor L. 23 декабря 2016 года в 20:41
Цитата
sergbull:

Отыметь в их же суде по-полной (экстремизм, оправдывание терактов и призывы к нему в США тоже преступление), вот тогда американцы все увидят, прочитают и задумаются

Даже заикнуться не дадут, потому что варваров, в их понимании это Россия и ее друзья, можно уничтожать всеми известными способами. Какой-нибудь биль 1785 года о правах журналистов не разрешает рабам защищать свои права в белом суде.
0
sergbull 23 декабря 2016 года в 20:55
Цитата
Professsor L.:

Даже заикнуться не дадут

Думаю, что заикнутся, и прокатит на ура: американцы зациклены на юстиции, у них прецедентное право. А даже если проиграют - шумиха все равно будет нешуточная. Дело ведь касается самих американцев, их прессы. Самой свободной в мире. Это про папуасов можно всяку хрень писать, а судебный процесс в своих судах будут отслеживать с микроскопом
Другое дело, что судебная тяжба в США очень дорогое удовольствие. Но это уже к Пескову, у меня таких денег нет
ПС
Сообщение Пескова пройдет незамеченным, а вот суд в США по поводу таких высказываний - очень даже заметят. Тема для американцев болезненная (у них в Ливии года 3 назад посла грохнули). Так что если все это дело правильно подать, шум будет большой, и Кунтцману небо с овчинку покажется
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях